Самолёт для Путина.

Сергей_UA

Питер - колыбель революции ,17-го года ! ( это лозунг. цитата. и не оспариваемое доказательство) !

Андрей_Зазулин
rcred:

Наверное привлечь к данной теме, как перспективной для развития большой страны, ну и конечно это должен быть не ЕППшный уродец непонятного роду-племени, а хорошо узнаваемый советский истребитель М1:12, с шикарной раскраской, одним словом " ну маешь- вещь", ну и желательно в соответствии новому закону менее 250г,такое может построить только Денис Махалов, могу я но не хочу…, остальное,это кто купит начинку…?

Ужос …Ты это всё сейчас - всерьёз написал ???

Сергей_UA:

Питер - колыбель революции

Господи , ну почему Пётр Алексеич на Краснодарский край не посмотрел !!! Ну милейшие же люди ! И море тёплое …

kim51

ну маешь- вещь", ну и желательно в соответствии новому закону менее 250г,[/QUOTE]

Вот и получишь ответ- на таких и летайте , менее250гр, без регистрации, чего вам еще надо.

mihail_9
Андрей_Зазулин:

Кто ты сейчас с нами ?

Не буду утверждать, что брал пример с Вас, узнаете Могилев 2011?

Сейчас принят необдуманный закон, который вступит в силу через 90 дней и может лишить нас занятия нашим общим, любимым делом.
Мое мнение: я против.

Политика и Религия, выбор каждого, если кого-то обидел, прошу простить.

Forom
кошка:

Во! Но правда он 285 грамм, немного по весу перебирает.

Интересно, 285 гр. это в надутом состоянии или спущенном?

pv11

Не ну ладно лыжи подарить (деревянные), а тут шамолет. 😉 😉

Shal
Вячеслав_Старухин:

Не увлекается он авиамоделями.

Вроде бы, Кадыров увлекается. И ему запретят? Мож, он САМОМУ объяснит? 😉

VVV

Ага. Объяснит. А еще объяснит что как хорошо иметь золотой “стечкин”, давайте всем разрешим!
Если Платон, то он для всех слоев народонаселения Платон. Наша очередь подошла.

pv11
Андрей_Зазулин:

Господи , ну почему Пётр Алексеич на Краснодарский край не посмотрел !!!

А Катерина чего бы делала? 😉

Питерский
pv11:

А Катерина чего бы делала?

Катерина и так много сделала для тогдашнего Краснодарского края, признав тамошних беглых полноправными гражданами Российской Империи. А они ей в ответку - Пугачева…

pv11
Питерский:

Катерина и так много сделала для тогдашнего Краснодарского края, признав тамошних беглых полноправными гражданами Российской Империи. А они ей в ответку - Пугачева…

Ну начнем с того что беглых она признала на Дону, а на территорию нынешнего Краснодарского края переселила Запорожскую Сечь. Или не так?
Емельян Пугачев с какого боку к Краснодарскому краю?

psn151
pv11:

Емельян Пугачев с какого боку к Краснодарскому краю?

Так он сам с Дона.Донской казак.
Восстание возглавил в Яике(Уральск,моя родина),там же и венчался.До сих пор бревенчатая изба - музей стоит,где он жил с молодой казачкой Устиньей.И православный храм что напротив,где он венчался до сих пор цел и принимает прихожан.Казахстанские власти очень бережно берегут исторические святыни.
К сожалению,там же,недалеко от Уральска и был схвачен.Откуда начал,там и закончил.
Чапай тоже возле Уральска погиб(по легенде).Мой дед в то время был машинистом паровоза,он для дивизии перегонял состав с боеприпасами,сквозь горящий мост через р.Чаган.Его фото со статьёй в газете ,висит в областном краев.музее.

Питерский
psn151:

К сожалению,там же,недалеко от Уральска и был схвачен.

Точнее, выдан тамошними богатыми казаками в обмен на их прощение и деньги. Екатерина была умная женщина, деньгами пользоваться умела… Кстати, операцией “перехват” руководил А.В.Суворов.

psn151
Питерский:

операцией “перехват” руководил А.В.Суворов.

Емельян ранее,до бунта,служил у Суворова,во время турецкой кампании.Полководец его знал лично.

pv11
psn151:

Так он сам с Дона.Донской казак.

Я об этом в курсе, ибо сам из тех мест.
Вопрос был по поводу того, как эти оба факта относятся к Краснодарскому краю?

psn151
pv11:

Вопрос был по поводу того, как эти оба факта относятся к Краснодарскому краю?

Вам надо спросить у ваших местных краеведов.

blade
Андрей_Зазулин:

Пётр Алексеич на Краснодарский край не посмотрел

Так в те суровые времена- и места там были не такие уж удобные: бездорожье, комары малярийные, черкесы, крымско-татары…
Не очень то милые все люди?
А на месте Питера- леса да болота:)

psn151
blade:

А на месте Питера- леса да болота

в то время видимо срочно потребовалось ассоциация с Европой.(Евросоюза ещё не было)Поэтому и рубили окно любыми способами.

blade
psn151:

Емельян ранее,до бунта

Про Пугачева не скажу- нету подробных источников. А вот Степа Разин, (тоже типа, народный защитник?) до того был обычным разбойником, хотя и отчинял долю тогдашнему царю- батюшке. А потом что то у них пошло не так, Степа ушел не туда и кончил житуху весьма плачевно? На этот счет есть дивная книга еще 1924г написания"Разин Степан",А.Чапыгина. Я с интересом прочитал, там весьма подробно тогдашние времена и нравы описаны: royallib.com/book/…/razin_stepan.html

psn151

Разин- уже древность.всё по Волге да по Каспию чудил. А Пугачёв как то ближе на целый век,реальнее воспринимается ,герой Урала.

blade
psn151:

А Пугачёв ближе на целый век,герой Урала.

Ну, герой то он при СССР был? А сейчас- сепаратист и экстремист?
Как и его друган, Салават Юлаев?

pv11
psn151:

Вам надо спросить у ваших местных краеведов.

Вообще-то вопрос был задан Питерскому.

blade:

Так в те суровые времена- и места там были не такие уж удобные: бездорожье, комары малярийные, черкесы, крымско-татары… Не очень то милые все люди?

Угу, а во всех остальных местах (к примеру Сибирь и ДВ) просто очаровашки жили. И когда к ним приходили с просьбой “подвинуться” они смиренно складывали ручонки. 😉

blade
pv11:

к примеру Сибирь

Ну да, особенно в Сибири: Давлет Гирей давал еще Ермаку Тимофеичу прос…чихаться так, что перья летели.
Как раз пару дней назад по ТВ сериал “Ермак” показывали, про это. Особенно тема гуманизма Ермака там выведена: татары на него с луками да на лошадях, а он им в ответ: струги с пушками да стрельцов с пищалями. Ужасно мило.