Зажрались!?

Samson

Ну, я пока - наблюдал обычно другое: есть работа, которая делается. И делается - хорошо. Но вот когда меняется руководитель - ставят не хорошего специалиста, а родственника (подружку, приятеля, etc.)… Причем вновь назначенный товарищ - этим делом никогда не занимался и представления об этой работе не имеет.

paradox
rrteam:

Кого? кто 25 получает … 😃

конечно.
“мы, -с одной стороны,- большой кошелек и с другой стороны, большое трудолюбие и много-много ДОРОГИХ рабочих часов…”
это тоже деньги…
легко складываются.

rrteam
paradox:

конечно.
деньги…
легко складываются.

Складываются-то легко- делятся трудно…

paradox

делятся легко.
сколько вложил- столько и получил.
рискуем оба-
“ой, плять, я канечна партнер- но что ж это я НА ТЕБЯ неделю бесплатно работать буду?”
ну, раз на меня- так и делится… 😁

rrteam
Samson:

ставят не хорошего специалиста, а родственника (подружку, приятеля, etc.)… Причем вновь назначенный товарищ - этим делом никогда не занимался и представления об этой работе не имеет.

Ну в малом …так называемом бизнесе- в принципе это нормально- родственники-друзья, тк
очень тяжело найти тех , кто не ворует, когда в общем-то полный контроль осуществить
очень затратно и затруднительно…
Вот Парадокс сам может рассказать много историй про “специалистов”…

paradox

ну, лучший директор у меня как раз наемный… 😃

Karalexey
paradox:

ну дык. вон, на подходе новая группа товара. с неясными перспективами на опт. возможно отделение в самостоятельную тему или даже фирму.
теоретичеки невьеппенно интересная. в россии неизвестная толком.
желающие порулить в очередь не выстраиваются…

Я б выстроился, но не сейчас…
Сейчас сам строю… Надеюсь смогу…

rrteam:

Ну в малом …так называемом бизнесе- в принципе это нормально- родственники-друзья, тк
очень тяжело найти тех , кто не ворует, когда в общем-то полный контроль осуществить
очень затратно и затруднительно…

Извините, а Вы лично имеете отношение к этому самаму малому бизнесу? Если да, то какое?
Это не подкол, просто про ПАРАДОКСА я знаю, а про Вас нет.

paradox:

ну, лучший директор у меня как раз наемный… 😃

Мы с женой родственников вообще не рассматривали. И не будем.

rrteam
Karalexey:

Это не подкол, просто про ПАРАДОКСА я знаю, а про Вас нет.

Да, я тоже знаю этого Парадокса с 14 лет … 😃

Karalexey
rrteam:

Да, я тоже знаю этого Парадокса с 14 лет … 😃

Я его не знаю, я про него немного знаю.
Но Вы не ответили…

rrteam
Karalexey:

Но Вы не ответили…

А зачем…? Если Парадокс захочет- сам и расскажет…
Да, зарабатываю сам на себя по трём разным направлениям.
Торговать мне увы…- не интересно…

paradox
Karalexey:

Извините, а Вы лично имеете отношение к этому самаму малому бизнесу?

никакого он не имеет.
он как раз из тех, у кого “кипит их разум возмущенный”…
но он как раз и на дядю- пашет… 😁

Karalexey
Aleks:

Очень слабо себе представляю, на какой машине можно проехать 450км за 500рублей, да ещё остаться в плюсе? Таксист как-никак…

Узнал. Ниже опеля на дальняк не ездят. Беэмвэшки и много тоётов.

rrteam
paradox:

никакого он не имеет.
он как раз из тех, у кого “кипит их разум возмущенный”…
но он как раз и на дядю- пашет… 😁

"Ты помнишь как всё начиналось.
Как строили лодки и вновь…"© Андрей Макаревич.

Karalexey
rrteam:

"Ты помнишь как всё начиналось.
Как строили лодки и вновь…"© Андрей Макаревич.

Видно с памятью у Вас плохо?
Напомню:
Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь.
Как стороили лодки, и лодки звались
Вера, Надежда, Любовь.

Как дружно рубили канаты
И в даль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля.

rrteam

Мдя… с юмором у вас никак… 😃
А Андрея зря в копирайт… каюсь… 😇

Karalexey
rrteam:

Мдя… с юмором у вас никак… 😃
А Андрея зря в копирайт… каюсь… 😊

С умором нормально, но с цЫтатированием плёхо…

rrteam
Karalexey:

С умором нормально, но с цЫтатированием плёхо…

Эх жалко фото Пападокса ему отдал (1982 года выпуска) - крутой пацан с моей лоткой… 😉
Да ладно… замяли… а то уже непонятно о чём тут…

paradox
rrteam:

Эх жалко фото Пападокса ему отдал (1982 года выпуска) - крутой пацан с моей лоткой… 😉

эта, что ль?

paradox

кстати, фотка максимум 79го.
а скорее даже 78го.

Шифт
Karalexey:

Где!!! И что такое выходные? Мож я чё не понял…???
На прошлой неделе ни в субботу ни в воскресенье никуда проткнуться не сумел…

Ну не знаю я в будни добираюсь из свиблово до пролетарки за 1.5 часа а в субботу и воскресенье за 30 минут. Пока у нас народ еще не разлюбил поспать по выходным хотябы ))

4 months later
Karalexey

Вот решил поднять сей тухляк по причине:
Нужно сделать вывеску на салон. Желаем неоновую, ядовитую.
Злоключения с каждой конторой под своим номером.

  1. Позвонил, договорились о встрече. Девица позвонил за час, что не приедет-типа пробки. А я ждал… На след. день договорильсь с мучинкой. Жду. Прождал час. Уехал. Звонит: я уже подхожу. Отвечаю, что я уже уехал и вернуться не могу. У меня его телефона не было, а что ему мешало позвонить раньше и сказать, что опаздывает? Да ехал не электричке и метро, пробки не всчет.

  2. Позвонил. Вы, говорят попали по адресу, пришлите фотки фасада, мы вам вышлем эскизы… Послал… Прошло три дня… Тишина.

  3. Позвонил вчера, оставил тел. в течении часа обещали перезвонить. …Й Звонит мужской голос сегодня, два часа назад, нехотя предлагает выслать фотки и записать адрес. Говорю, что я за рулём и прошу перезвонить минут через 20. Обещает перезвонить, но голос у него (по мнению моему и супруги) такой, будто его заставили, но ему ничего не надо. Два часа прошло… телефон молчит.

  4. Позвонил. Мы эскизы не делаем, говорят, только трубки по чертежам. Святые… К ним никаких претензий, чертежей у меня нет.

  5. Позвонил. Пришлите, говорят, фотки и рисунок того, что Вы хотите.
    У Вас, говорит есть макет?
    Нет, говорю, только деньги и фасад. Я заявляю, что не знаю, что хочу и мне нужна консультация с человеком, который поможет определиться.
    Ответ; Я дизайнер, я смогу помочь, но Вам надо нарисовать!?!?
    Я спрашиваю: Получается, что мне надо нарисовать то, что Вы будете рисовать?
    -Да! Говорит.

Сижу вот дальше звоню, ищу адекватных и не зажравшихся.

b0b

а может вы зажрались? думаете, что перед вами все плясать должны? 😲 почитав ваши сообщения в данной теме, пришел к выводу что вы сам такой, уважения с вашей стороны к другим людям- ноль 😃

Karalexey
b0b:

а может вы зажрались? думаете, что перед вами все плясать должны? 😲 почитав ваши сообщения в данной теме, пришел к выводу что вы сам такой, уважения с вашей стороны к другим людям- ноль 😃

А по Вашему я должен сидеть сутками и ждать когда приедет менеджер? Может его еще и уважать надо за это? И денег дать?
Я не буду никогда уважать людей которые обещают и не делают! Обещал приехать, не можешь- позвони заранее! Опаздаваешь- позвони. Сам опаздавал тысячи раз и всегда звоню и говорю, что виноват. И как правило заранее. Причем не тем, кто мне ПЛАТИТ, а кому я плачу: звоню и извиняюсь.
Мне давеча козырек ставили, так бригадир визжал от удовольствия работать со мной. И спасибо сказал и денег меньше взял, только что не поцеловал никуда… А когда они первую дверь ставили и провода перебили (изолентой прилепили не соеденив) я им много чего сказал. А сейчас супер, без претензий. Я просто слишком много хочу: чтоб люди выполняли свою работу так, чтоб не пришлось её переделывать!
По 3-му пункту ведь до сих пор не звонит, а обещал…
Я же к Вам не придираюсь, что Вы обращение “ВЫ” пишете с маленькой буквы, хотя хочется.

b0b:

а может вы зажрались? :

А почему бы и нет? Помните как в кино “трасса 69” (цыфры точно не помню)?
" Поработаю за еду" - написал-работай!

Karalexey
b0b:

вы сам такой, уважения с вашей стороны к другим людям- ноль 😃

Или вот:
Обзванивал замочные компании в поисках личинки идиотского размера 30 на 60 в районе 1500-2000 рублей. В некоторых спокойно отвечали, что дешевых не имеют, а в одной дядя запел, что за такие деньги только за границей и что стоимость личинок такого размера начинается с 5 тысяч минимум и вааще типа чего за дешовку ты хочешь??? Я ему говорю, что в одной кампании предложили за 4 тыр и на рынке Владимирский тракт Мотурра ра 3900, да и стоит у меня сейчас явно дешовка, а он это ложь вы не правы и т. д.
Может его тоже уважать надо? Харкнуть бы ему в рожу да по телефону не долетит.

Karalexey:

Нужно сделать вывеску на салон. Желаем неоновую, ядовитую.

Ну наконец-то попал к кому надо. Человек сам изъявил желание приехать и посмотреть, фотки, говорит не дают правильного представления, глазами надо потрогать.
Опять жду звонка. Лишь бы позвонил.