аппаратура

Александр_1-й
nain:

но полюбасу помните: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ! (истина авиамоделиста) 😃

Херня это, а не истина… не охота долго рассусоливать, есть куча обратных примеров. Скажем так - дурное выбрасывание денег на НЕПРОВЕРЕННЫЕ решения (пусть они 10 раз будут дорогими и брендовыми) - ведет к попадалову. Это раз. Ну а два - дешевое - не синоним плохого. Не всегда, но вполне часто.

Alexm12
megavoltt:

почитал я по ней мануал уж больно навороченая мне такая ни к чему хотелось бы попроще и не мультимедийную и не 2.4 ггц
посоветуйте 40 мгц и не из загранки пожалуйста заранее спасибо.а эти то ни кто не юзал?hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19396

Эх, кончились в rangevideo.ru 600 рублевые ненавороченые, немультимедийные не гигагерцовые передатчики, а то бы посоветовал.
остались только такие

nain
Александр_1-й:

Херня это, а не истина… не охота долго рассусоливать, есть куча обратных примеров. Скажем так - дурное выбрасывание денег на НЕПРОВЕРЕННЫЕ решения (пусть они 10 раз будут дорогими и брендовыми) - ведет к попадалову. Это раз. Ну а два - дешевое - не синоним плохого. Не всегда, но вполне часто.

Саш, спорить не буду. не за чем. но дешевое обычно хорошим не бывает, но вот хорошее может быть НЕ ДОРОГИМ. ты сам убеждался в моих словах когда сменил свою первую аппу на ЖР

непроверенное решение от ФЛАГМАНА полюбасу лучше чем отработаное решение от левой конторы…
ПРИМЕР:
ты гирычи от ХК юзаешь? когда последний получил? говорят сейчас приходит ТАКОЕ качество… что лучше купить один раз спартан и не париться, чем сменить штук несколько ХК401 (или заниматься с ними рукоблудием) и стучанием в бубен шаманский

Александр_1-й

Михаил, ну это не аргумент 😉 Я сменил штатную аппаратуру Белт-СР на Джи Эр 7, естественно разница есть. Но вот юзая параллельно Джи Эр 7 и Турниджи 9х, разницу я вижу только в одном, Турниджи 9х намноооого круче 😉 Конечно, я думаю, что Джи Эр 7 будет куда долговечнее, но… как на пока, да еще и если человек не очень много летает (к примеру), то зачем ему Джи Эр? Ему и Турниджи с головой хватит, а разница в сумме между восьмиканальной Джи Эр и оной же Турниджи - ровно на порядок. Вот зачем такому “Сферическому коню в вакууме” дорогая аппаратура?
Возьмем следующий вариант. Товарищ, летает много. Купил по дешевке 8-ми канальную футабу на распродаже, потому как та 40 МГц была. Поставил в нее блок Корона и летает на неплохой аппаратуре, с отличными, дальнобойными приемниками, за очень смешные деньги.
Теперь, пример совершенно противоположный, я его уже раз приводил.
Начитался человек форумов, усвоил, что “кроилово ведет к попадалову”, “первый вертолет должен быть большим”, и.т.д., ну и купил, Хиробо Фрею и Футабу 14ТЗ. Уронил раз - сделал, уронил два - сделал, сделал вывод - не пошло (сейчас на р/у машинках катается). Теперь бедняга и с серьезной потерей денег не может это продать. А кому нужна аппаратура на 14 каналов за 2 килобакса, с описанием на 500 страниц? Разве что супер-пупер копиисту какому нибудь. Много таких? Ну и чем ему “не кроилово” помогло? Всадить кучу денег, которые никогда не вернуться?

nain:

ПРИМЕР:
ты гирычи от ХК юзаешь? когда последний получил? говорят сейчас приходит ТАКОЕ качество… что лучше купить один раз спартан и не париться, чем сменить штук несколько ХК401 (или заниматься с ними рукоблудием) и стучанием в бубен шаманский

Гирычи от НК я сейчас не юзаю, однако наблюдал их и новые сейчас. Никакого особого рукоблудия там с ними нет - всего шаманства на 10 минут - раскрутить 4 винта, пихнуть кусок поролона, скрутить обратно. Фсе. Это не стоит для новичка не потраченных сразу лишних 100 долларов? 😉 Может он и двигаться дальше не будет, так зачем ему покупать Спартан-760 за 130 баксов, и потом его продавать за 100 в лучшем случае, теряя 30 долларов? тут он просто выбросит 15 да и все, а то и не выбросит, а продаст следующему начинающему за червонец 😉

rippers
Александр_1-й:

Теперь бедняга и с серьезной потерей денег не может это продать. А кому нужна аппаратура на 14 каналов за 2 килобакса, с описанием на 500 страниц? Разве что супер-пупер копиисту какому нибудь. Много таких? Ну и чем ему “не кроилово” помогло? Всадить кучу денег, которые никогда не вернуться?

я чего то не понимаю наверное. деньги человек тратить на себя. на свое хобби для своего удовольствия. если мне надо будет то куплю аппу на 14 каналов а потом даже если буду ее продавать у меня не будет стоять вопроса нажится на ней или ее отбить. мы же сейчас не о деньгах говорим а о хобби.
это тоже самое что люди вкладывают в старые шестерки (ВАЗы) кучу денег что бы красиво ездила и урчала, кто то покупает более дорогие машины и ездиет на них.
тут тоже самое человек в первую очередь должен определить бюджет и потом ему следовать
нету денег на дорогую тачку (аппаратуру) купи дешевую и пользуйся ей.

но при этом не надо говорить что это одно и тоже.

я полностью согласен что аппаратура за 60 баксов будет работать и возможно не плохо, но аппаратура за 500 баксов будет лучьше и вопрос не только в имени за которое мы тоже конечно платим. но нельзя их равнивать.

так что вопрос и ответы чуть не коректны.

Имеет смысл тратить деньги на хорошую аппаратуру новичку? - ему решать исходя из его бюджета. пускай думает сам
Будет ли дешевая аппаратура летать и стоит ее брать новичку? - если не хочет вкладываться и хочет дешево. да. данная аппаратура стоит своих денег и будет летать.

все остальные ответы это имхо
у каждого свое личное мнение и свой путь как он приходил в это хобби
все шли разными дорогами и у каждого свое видение этого вопроса.

nain

если дешевая аппа (гиро, сервы и модели в том числе) так хороша, то почему ВСЕ более или менее продвинутые пилоты летают не на ней? наверное они не знают что это ОЧЕНЬ ХОРОШО? 😃

rippers:

у каждого свое личное мнение и свой путь как он приходил в это хобби все шли разными дорогами и у каждого свое видение этого вопроса.

плюс стопиццот!!
а вообще: “за неимением гербовой - пишем на обычной” (со.)

Александр_1-й
nain:

если дешевая аппа (гиро, сервы и модели в том числе) так хороша, то почему ВСЕ более или менее продвинутые пилоты летают не на ней? наверное они не знают что это ОЧЕНЬ ХОРОШО? 😃

Смотрим на выделенное вами. Более-менее продвинутым пилотом еще надо стать. А когда новичок просто определяется зацепит/не зацепит, то зачем ему тратить лишние деньги?
БТВ, смотрю я на ролики в Ю-тюбе, вот интересно, что как раз продвинутые пилоты летают на очень скромной аппаратуре - 7-8 каналов, не больше. А когда человек, который не собирается заниматься копиями покупает себе 12-14-ти каналку… это чисто совковые понты. Впрочем, об этом можно говорить долго и в другой теме.

megavoltt
Denis84:

я так понимаю megavoltt здесь не совета спрашивает, а российский магаз пиарит!

ты ошибаешься я ищу недорогую 6 канальную аппу но не могу определиться с выбором частоты

Denis84
megavoltt:

ты ошибаешься я ищу недорогую 6 канальную аппу но не могу определиться с выбором частоты

Так про частоту вообще вопрос вставать не должен, конечно если охота раздолбать верт из-за помехи…

megavoltt

ребят подскажите кто знает.у приятеля есть машинка с аппой 27 мгц в ней имеються кварцы так вот если поставить 40 мгц то будет она работать или нет причём модуляция ам?

megavoltt
Александр_1-й:

Вот эта лучше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) только бери УЖЕ. Моде 2 сегодня разобрали за 1 день, моде 1 думаю разберут завтра к концу дня, может еще успеешь выхватить. Моду очень просто поменять. С дорогой обойдется меньше 100 долларов.

подскажите плиз как с хоби конга купить

Neverwinter
megavoltt:

подскажите плиз как с хоби конга купить

Тебе нужно зарегистрироваться на сайте и иметь в наличии активный аккаунт PayPal с привязанной к нему пластиковой картой или счётом, на котором достаточно средств для оплаты покупки. Или можно иметь просто пластиковую карту, позволяющую совершать покупки в интернете (на обратной стороне должен быть трёхзначный код + банк не должен запрещать проведение соответствующих операций). Как правило, проблемы возникают только у владельцев Electron или Maestro некоторых банков.
А дальше всё просто. Нужные товары добавляешь в корзину (Add to cart), чтобы оформить заказ - Buy Now, а дальше - адрес, оплата и ожидание посылки.

megavoltt

подскажите какой нить нормальный соосник побольше для улицы чтоб в небольшой ветер можно было запускать

Александр_1-й
megavoltt:

подскажите какой нить нормальный соосник побольше для улицы чтоб в небольшой ветер можно было запускать

Нет таких 😉
Хотя понятие “небольшой ветер” у всех разные.
Если побольше - выбор невелик. Или е-скай Биг Оутдор Лама, или Валкера Лама 400Д. Ламу 3Д от той же валкеры (еще побольше) - не советую категорически, ибо - гауно.

Александр_1-й

миракл или 711 и там есть и там, можете посмотреть где дешевле. Без проблем получал и оттуда, и оттуда.

Kamerton

Помогите плиз. Не могу никак нати адеканого описания какой шнурок для Turnigy нужен. Хочу заказать седня но хотелось бы со шнурком. Или какой подойдет если самому сварганить. Руки вроде не совсем кривые)))))

rattis

да, можно попробовать заказать.

sapa1
Александр_1-й:

судя по отзывам в профильной ветке, вот этот кабель вполне себе работает

Фигня в том, что в этом (и подобным ему) адаптере только 4 канала работают. То есть тренироваться можно если симулятор позволяет выставить кривые шага и газа программно и переключать режимы NORMAL, IDLE, HOLD с клавиатуры. Но немножко не удобно, да и рефлекс врубания HOLD в аварийной ситуации не вырабатывается.

Александр_1-й

Фигня в том, что у меня 8-ми канальный адаптер купленный за 40 долларов, однако ни в одном симуляторе эти каналы не работают нормально. Вернее нет, когда у меня холд был на АУХе 2, то он очень даже работал кое-где, потому что это ОТДЕЛЬНЫЙ канал, но вот когда я его перекинул на переднюю кромку под левую руку (в руддер 0/1) - то он работать перестал, что вполне себе закономерно. Разве что смикшировать его средствами самого передатчика - тогда по идее будет работать.