Эволюция...

Raptor86

Ну да, есть такие группы ненавистников и Эппл, и Порше, и поплавочной ловли, и АМД(или Интел, кто как), и Ксении Собчак, и Верту…
Как-правило в спорах учавствуют те, кто просто не может себе позволить или не имел счастья попробовать. Лично мне нравится Эппл, Порше, спиннинг и поплавок, АМД и Интел, неприязни к Ксении не имею(молодца, её так прокачали, полстраны ненавидит/любит, на етом то она и держиться), Верту - не понимаю, но если хочеться - почему б и нет?

У каждого есть право на то что слева и то что справа, как говориться.

Какую функциональность?Что до меня, то максимальную за свои деньги. Желательна возможность работы с офисными документами, графическими редакторами, ЖПС, Вай-Фай, блютус, мощненький проц, все возможные сотовые протоколы передачи данных, ММС, СМС и т.п., всеядность мультимедийных файлов и программ, не иметь привязки к компу/оператору/сервисам и прочее. Ну и ясное дело чтоб ето было не на уровне ПэйнтБраш и Нотепад. Вот примерно с такими требованиями мой выбор - коммуникатор за 15к.

Все люди разные, у всех свои требования.
Обидно что:

  1. они часто бывают навязаны (модой, и прочим)
  2. недостатки умалчивают, достоинства придумывают.

На счет продукции Эппл - да, это красиво. Да забыл добавить, очень красиво и хорошо сделано. Но не вижу повода ставить на высшую ступень эволюции. Даже не буду говорить про сравнение ноутов Эппл и других производителей.

Иногда очень весело смотреть на работу маркетологов и прочих. Сколько шумихи вокруг некоторых видов продукции…Реально уважаю, дурят народ. Кстати и автор темы молодец, пара предложений и фотка в посте - и какая шумиха тут. Респект, надо тоже попробовать, очень весело смотреть на рекцию людей с пеной у рта 😃))

Ну вот гдето так 😃

GROZZY
Raptor86:

Как-правило в спорах учавствуют те…

А есть еще люди которых вообще не прет от таких девайсов, и не нужны они для работы, и наплевать на вирус - “У всех пацанов есть, чем я хуже”. Есть еще такие, которым, вот прям страшно сказать, не нравится Порш, М5, и Айфон, то есть они ими владели, пробовали и им не понравилось, ведь так тоже бывает 😁. Но они, обычно, в спорах, действительно не участвуют 😜

Raptor86
GROZZY:

А есть еще люди которых вообще не прет от таких девайсов, и не нужны они для работы, и наплевать на вирус - “У всех пацанов есть, чем я хуже”. Есть еще такие, которым, вот прям страшно сказать, не нравится Порш, М5, и Айфон, то есть они ими владели, пробовали и им не понравилось, ведь так тоже бывает 😁. Но они, обычно, в спорах, действительно не участвуют 😜

И правильно 😃

Alfa3
Raptor86:

И правильно 😃

А я все доставляю софт на Айфон и офигиваю от его (софта) функциональности, дружелюбности и симпатичности интерфейса.

Прогу надысь поставил iSlsk назывется. P2P клиент для скачивания музона.

Берешь, набираешь в поиске название группы или песни, нажимаешь скачать, и через 5 минут она у тебя уже в аудиотеке в разделе Айпод!!! На халяву! Чума!

При этом на симбиан девайсе (Nokia Е61) я так добится работы нормальной от p2p клеинта так и не смог. Глючило все напрочь.

Raptor86

Ну вообще-то я думал идет сравнение с коммуникаторами, а не симбиан-based устройствах. Хотя можно. Но если сравнивать в одной ценовой категории (или даже на 10-15к дешевле)…

RexA

Что-то мне подсказывает, что работа с офисными документами, а также програмами типа Фотошоп, автокад и т.д. вступает в некоторое противоречие с геометрическими размерами девайса, неважно, айфон это, или что-то еще.

В выходные пришлось поработать с внешним видом документа, собранного из трех, набранных в трех разных концах нашей необъятной Родины. К сожалению, в силу причин, на чужой территории, хотя и прекрасно оснащенной. Новейший хъюлет с двумя 22-дюймовыми мониторами и Вистой… И еще новым Офисом…
Вопрос: “А зачем они так?” постоянно крутился у меня в голове. Процесс приведения текста к одному стилю напоминал мне процесс копания фундамента. Я постоянно откапывал какую-нибудь функцию…Хорошо, что я знал, что мне нужно, и приблизительно представлял, где это искать… Я чувствовал себя так, как, наверное, ощущал бы себя человек в скоростном болиде, которому вместо руля дали джойстик:)))А вы говорите -Эппл долго придется осваивать:) Тут привычная Виндовс подножку ставит… Прям революция какая-то:)

Мягкие_тапочки

Сереж, вот поэтому я на XP и с офисом 2003. Привычно и удобно. От оголтелого экспериментаторства в студенческие годы, когда компьютер был для меня гаджетом, я перешел к консерватизму. Теперь это - просто инструмент.

С телефонами - как-то проще.
Я ни за, ни против айфона - но мне не нравятся три вещи: первая - по мне, так здоровый он для телефона, второе - кнопок на нем нет аппаратных для набора номера, третье - реализация блютуса в нем не позволяет использовать его как блютус-модем.

А, еще! нет в природе для айфона читалки книг в формате fb2

Если с первыми двумя пунктами я, наверное, смог бы смириться, то последние два для меня важны.

Мягкие_тапочки

О, прогресс не стоит на месте. Спасибо за наводку. Надо будет глянуть у коллег по работе - как энто пашет. Хотя - лучше AlReader’а все равно вряд ли будет.

RexA

Приезжай и посмотри. Да, как блютуз-модем он не удался:) Зато у меня это первый телефон, где просто можно пользоваться интернетом:) Дисплей-то очень вменяемый:) Книжки уже с полгода читает, именно та читалка, что дал Городенков, кстати - класс!

Мягкие_тапочки

После появления eeepc вопрос интернета на телефоне потерял актуальность ))
Но приеду обязательно. И мотораму увезу, если еще не продал ))

RexA
Мягкие_тапочки:

После появления eeepc вопрос интернета на телефоне потерял актуальность ))

Не потерял - телефон по прежнему меньше, и он помещается в карман. Твой еееееерррсссс в карман по прежнему не лезет, даже если от него открутить интернет:))))

Не продал:) Тебя ждет. Могу к ней еще одну реву предложить, вдруг тебе две надо, причем срочно?😃)))))

Мягкие_тапочки

Сереж, вот блин, с марта не пользовался интернетом на телефоне, так как eeepc всегда с собой 😃

RexA

Это потому, что у тебя телефон непрааааавильный:)))

Alfa3
maza:

www.ixbt.com/news/market/index.shtml?10/74/78
Вот и Itunes подтянулся к нам 😉

Это они не про айтюнс, а про AppStore написали. Особенно прикольно звучит то, что в Россию будут продавать проги для Айфона, хотя самого айфона здесь официально нет.

Мягкие_тапочки:

Сереж, вот блин, с марта не пользовался интернетом на телефоне, так как eeepc всегда с собой 😃

Посмотрел я этот еееерс - реальное убожество (ИМХО!!!), недо… недо ноут, недокпк. По мне инет на айфоне приколеьнее.

Мягкие_тапочки
Alfa3:

Посмотрел я этот еееерс - реальное убожество (ИМХО!!!), недо… недо ноут, недокпк. По мне инет на айфоне приколеьнее.

Кому что…
То, что для интернета экран 9" 1024*600 заведомо удобнее, чем 3.5" 480*320 - надеюсь, спорить не будете? 😁

Alfa3
Мягкие_тапочки:

Кому что…
То, что для интернета экран 9" 1024*600 заведомо удобнее, чем 3.5" 480*320 - надеюсь, спорить не будете? 😁

Нет, но вопрос в том, где этот экран помещается. 480х320 - в кармане и не заметен.

А еееерс этот ваш? Где носите? В чумодане? Я в чумодане HP павильен ношу. Вот там то интернет так интернет.

Мягкие_тапочки

В рюкзаке, который всегда с собой был еще до покупки eeepc…
А карманный интернет всех мастей был опробован мной не раз. Вывод - лучше пользоваться ноутбуком )