А что такое "аткрытае песьмо"?

KOV

Извините, не уточните где бред в моем посте?

P.S. И заметьте не я создал эту тему:))

new225

Хорошо ли, плохо, самодур или просто **** - ниипет… Поговорку " в чужой монастырь со своим уставом**" все знают…
Никто никому не мешает сделать форум, сайт пригласить друзей, да и всех желающих и обсуждать любые симуляторы, шнуры, любой софт…
Запретит обсуждение “левых” запасных частей к вертолетам - останется без трети вертолетчиков, будет почаще поминать “нищих гопников” - останется с гламурными мастерами…

Vitaly
new225:

будет почаще поминать “нищих гопников” - останется с гламурными мастерами…

Есть разница между понятиями “имидж сайта” и высказываниями в адрес посетителей. Градаций по уровню дохода, вероисповеданию и т.д. здесь не было и не будет.

Red_cat

А скажите пожалуйста глубокоуважаемый администратор Vitaly как вы относитесь к следующему высказыванию на закрытой Вами теме, которая если честно была явно не в теме, но тем не менее тему подняла глубокую (во наворотил 😊) ?

Некторые …, вообще считают, что всё, что написал на их сайте некоторый Вася Пупкин, является их личной собственностью, с которой они могут поступать так, как им вздумается.

И ведь и в голову не придет, что творение Васи Пупкина, не что иное как тоже объект авторских прав и никто кроме этого самого Васи Пупкина не имеет права распоряжаться имущественными правами на написанное. А уж право Васи на упоминание его, как автора, вообще незыблемо и неотчуждаемо.

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа. Поскольку имею честь отдаленно быть знакомым с юридическими аспектами 😃, было бы крайне интересно услышать Ваше понимание предмета.

rrteam
Red_cat:

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа…

Не трогая палку - а зачем это так вам интересно?
Вот на заборе тож всякое пишут… а вы мимо проходите…😦

Red_cat
rrteam:

а зачем это так вам интересно?

Так ведь курилка здесь…

rrteam
Red_cat:

Так ведь курилка здесь…

Это несомненно, только вот… забор-то так и не покрашен.
А покрасить- денег надо…
Я тут давно, потому не рекомедовал-бы активистам…
Сугубо ИМХО.

Red_cat

Я конечно дико извиняюсь, но вопрос всетаки был несколько не к Вам а к Vitaly.😒

Vitaly
Red_cat:

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа. Поскольку имею честь отдаленно быть знакомым с юридическими аспектами , было бы крайне интересно услышать Ваше понимание предмета.

Абстрактно рассуждать на абстрактные темы - не вижу смысла. То, что вы процитировали - абсолютно безграмотный текст, так как человек написал разом о совершенное разных проблемах и до кучи свалил вместе понятия “авторство” и “условия публикации”.

Если у вас есть какой-то конкретный вопрос именно по этому форуму - попробуйте его сформулировать более понятным образом и своими словами. А общие принципы и законы, регулирующие добровольное размещение авторских текстов в public domain, вы наверное можете выяснить и без меня.

J_MoToR

Извиняюсь за офф…

KOV:

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉) На что мы за это может претендовать, хотя бы на элементарное уважение, тут же не альтруисты замутили ресурс;)

Странно, это вы про просмотр банеров? Или какие то работы выполняете? Или вам счет выставляют за посещение сайта?
Знали бы вы какие это копейки…
Сам занимаюсь сайтом конторы в которой работаю и знаю о чем говорю - всем угодить невозможно, работы по сайту - всегда и много, денег и времени требуется…
А про уважение - хамят, оскорбляют, барагозят… посетители сайта! По крайней мере, за год моего нахождения на сайте - претензий к администрации у меня не возникало.
Или вы считаете, что наказания за нарушения правил - это неуважение?

Ну, и если вам не дает покоя “копейка” в чужом кармане и хочется все сделать по другому - кто ж мешает сделать свой ресурс?

Андрей_Курылев
KOV:

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉)

Дык вы батенька дурак! Многие деньги делают себе используя Карабаса.
То что у вас не получается иметь деньги от “КарабасовПродукт”, только ваша вина😁
РЦД это дом,клуб,общество у которого есть хозяин. Хозяин прописал нормы поведения в этом доме. Не нравится-не ходите в гости. То что хозяин спрашивает советы у гостей является хорошим показателем что чел вменяемый,адекватный и без всяких маний.
В говно можно превратить любой дом, потому считаю что надо жестко и сурово карать, что б было чисто и приятно находится в гостях.

Albert72
Андрей_Курылев:

В говно можно превратить любой дом, потому считаю что надо жестко и сурово карать, что б было чисто и приятно находится в гостях.

я вот татарин, думал что русский язык знаю, а тут впал в ступор… как можно увязать "жестко и сурово" и "чисто и приятно" в одном предложении. Или это только мне так кажется?

J_MoToR
Albert72:

я вот татарин, думал что русский язык знаю, а тут впал в ступор… как можно увязать "жестко и сурово" и "чисто и приятно" в одном предложении. Или это только мне так кажется?

Это к словарю…

anatol=

Виталий, я вот так и не понял, почему симы нельзя обсуждать/продавать, а клоны, подделки, китайские копии вертолетов, машинок, двигателей, которые явно паленки типо Zenoah, и обсуждают, и мало того продают?

al_mt

Проблема в том, что “юридически” за высказывания посетителей отвечает ресурсовладелец. Во всяком случае с недавних пор, хотя истолковывалось правоохр*нителями именно так всегда.

За палёные китайские игрушки прокуратура пока не гоняет. А за палёные копии программ - приспособились, открыли маленький гешефт (не обязательно денежный) и гоняют. Когда(если) начнут гонять за обсуждение китайского контрафакта (например в рамках борьбы с потребительским экстремизмом), будет разумно запретить и эти темы обсуждения.

Что-то я сомневаюсь насчёт больших денег…

KOV
Андрей_Курылев:

Дык вы батенька дурак! Многие деньги делают себе используя Карабаса.

Ч.и.т.д.

P.S. А дурак - это показатель отсутсвия агрументированных мыслей?

Андрей_Курылев
Albert72:

я вот татарин, думал что русский язык знаю, а тут впал в ступор… как можно увязать "жестко и сурово" и "чисто и приятно" в одном предложении. Или это только мне так кажется?

Учите Русский, он Великий и Могучий! А то что Вы Татарин, это очень хорошо, симпатичная и аккуратная нация:) Я вот Русский, но иногда думаю что Еврей😁 А когда медленно думаю ну чиста Финик. Давайте будем просто Детьми Земли😁

KOV:

P.S. А дурак - это показатель отсутсвия агрументированных мыслей?

Не обижайтесь, сойдете за умного😁 Это была чиста шутка юмора, там и смайлик был прилеплен…

KOV

Я не обижаюсь, просто вроде на брундершафт мы не пили, поэтому и удивительно такое читать

Андрей_Курылев
KOV:

Я не обижаюсь, просто вроде на брундершафт мы не пили, поэтому и удивительно такое читать

То же был премного удивлен когда вы начали считать НЕ свои деньги,потому сразу и влепил шутку😁

KOV

Тут вопрос не деньгах, тут вопрос в гостях, разница ракурса налицо:)

btframework

Тут уже раза 2 или три спрашивали про подделки. Позвольте ответить.
Так вот. Есть существенная разница между клонами (подделками) и ломаным (ворованным) ПО. Кто вам запрещает сделать клон симулятора и раздавать его тут на форуме - я думаю, притензий к вам за это не будет (даже в 99% случаев со стороны оригинального симулятора). Это и будет “подделка”.
А вот если тут начать продавать/обсуждать методы кражи/нарушения патентов, продавать ворованные модели - то реакция администрации, я думаю, будет аналогична реакции на обсуждение краденного ПО.

KOV

а что разве образ дисков с лицензиоными кодами не явлеются подделкой??? Есть оригинальный диск и оригинальные наклейки, а есть клон диска и данные с наклеек, в чем приниципиальная разница?? Просто клон верта сделать сложнее с тех. точки зрения, а в целом ситуация схожа на все 99%

btframework

Вы удивитесь, но вы имеете право сделать “клон” диска. Полное законное право. Правда продавать и передавать его третьим лицам нельзя. Потому как - воровство. Читайте законы. Там все расписано (и про клоны тоже).

Еще один момент. Кличевое слово - сделать. Не скопировать (представьте, что у вас есть машина выдающая точные копии предметов) - а сделать. Т.е. своими руками. Вот снимите все параметры симулятора и напишите своего клона - проблем не будет. Тоже и с клонами вертолетов - снимаются параметры и изготавливаются детали. А не тупо копируются (как на ксероксе).

KOV
btframework:

А не тупо копируются (как на ксероксе).

А помоему тот же самый ксерокс, при том что все пофигу. Это как писать подделки и продавать их как подделки, так в чем тогда вопрос?? если тут сносятся все темы касающих симуляторов и их применения? откуда модератор знает для чего мне нужен образ диска??

btframework

Я не Ваша жена, не Ваши родители, да и вообще не Ваш родственник. По сему мне совершенно не интересно объяснять Вам, что воровать - плохо. Единственное, что могу сказать - не стоит пытаться оправдать воровство.

А грань между клонерством, подделкой и воровством очень тонка, но она есть.