"Цитата дня"

SERGY

фраза с одного тоже модельного форума:
“наш народ в поиске трудностей на первом месте в мире”

Hainov

" Если не удастся выслать из Москвы всех мигрантов, мэрия, как вариант, рассматривает возможность высылки недовольных ими москвичей…"

Жорж

С форума двигателестроителей

XXX писал(а) Сегодня :: 00:00:21:
! YYY писал(а) Вчера :: 21:30:08:
! ! ХХХ писал(а) Вчера :: 20:45:49:
! ! Я думаю, сжимать смесь перед поджиганием вовсе необязательно, она и
! ! так расшириться (а куда он, газ, денеться?), когда температура подпрыгнет
! ** ! (сгорание) до 2000 градусов). Это примерно 700 х на 1 атмосферу…**
!
! Если вспомнить школьную физику - изохорный процесс, то … Формула простая:
! Ркон = Рнач*Ткон/Тнач… Где давления Р и температуры Т - абсолютные. Считайте сами.

А абсолютные - это как?

Terranozavr

И теперь задача первой группы туристов, побывавшей на Пидане – обнаружить пропавший вертолёт и останки людей.
Первому нашедшему – приз и бесплатный сертификат на следующий тур!!

линк

SAN

Бесплатно, сюжет для фантастов

carbik:

Многие считают, что сознание возникает в мозге. Но это равносильно утверждению, что телепередачи рождаются в телевизоре. Мозг - всего лишь транслятор.

SAN
Sputnik:

“наши люди на такси в булочную не ездять”,

Это из темы как на такси доехать до поля 😃

SAN

я хотел бы услышать от Олега прямой ответ, а он скрывается в кустах понтов и зазнайства

Из дискуссии

LUX

“”…Никак без стержня морального России нельзя…"

А стержень тот на Руси КОЛ зовётся …

Prsh

<<“точно”, вообще-то, называется квантификатор, и ему надлежит быть распределённым внутри высказывания. Чего не происходит. Возможно (это надо ещё доказать) квантификатор “точно” распределён вне высказывания, тут надо понимать, что без контектно-дискурсивного анализа, вывод в подобном высказывании, будет абдукционным. С вероятностью истинности менее 1.>>
Красиво однако излагает!😃

SergDoc
Prsh:

Красиво однако излагает!

Кароче, ниачём - простите за мой французский 😃 , А если чесно, сам педагог-радиоинженер, наслушался на психологии (особенно радиоинженеру нужный предмет) огого сколько таких речей:)

Prsh

Я так думаю это из области философии, - сам не спец, оценить не могу. Но красиво!😃

15 days later
Zont

Замечательный пост сегодня появился в ветке, посвященной выбору камер для ФПВ:

PAF:

Nextchip DSP, Sony DSP… Такие дебри! Какие-то камеры неплохо кажут, но… мажут! Какие-то кажут, не мажут, но вот вечерком-то ни зги не видать! Иные как будто ну всем хороши… И кажут, не мажут и вечером видно, но путают цвет это сильно обидно! И вот наконец все достоинства разом! И может работать у филина глазом! Да только ее не утащишь не в раз, ее на себе увезет лишь Камаз… Иль стоит она как поношенный Боинг и весит как будто упитанный слоник, иль путает цвет, иль вот ночью не ладно и это коллеги ужасно досадно!

RW9UAO

Инженер-проектировщик просто обязан всех юзеров считать уебанами. Причём злобными и злонамеренными.

(с)ru-radio-electr

Маус

Из темы про недобросовестных продавцов:

chinuk:

На 15 % меньше обманет?

Fyl

Хотят ли русские войны,
Спросите вы у “Тишины”,
Над ширью пашен и “Полей”,
И у “Берёз” и “Тополей”,
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка “Вариант”,
Что за “Обувка” на ногах,
Как “Козлик” нагоняет страх.
Чем пахнут “Муха” и “Тюльпан”,
И чем наполнен наш “Стакан”,
В каких местах наш “Вихрь” и “Вал”
Какой “Капустник” правит “Бал”,
“Фантасмагорией” какой
“Фагот” играет и “Гобой”.
Что доставляет наш “Курьер”,
И где находится “Барьер”,
Спроси “Метис” с “Мулатом” как
Попали в русский “Зоопарк”,
Чем связан с “Буратино” “Шмель”,
И от чего спасёт “Свирель”
Как от “Пионов” и “Гвоздик”
Благоухает наш цветник.
Какие “Кактусы” растут,
Какие “Васильки” цветут.
Что за “Акации” в лесу,
И что вам “Дятлы” принесут.
Какое “Пламя” у “Костра”
Как “Клюква” русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у “Хризантем”
У “Незабудок” и “Витрин”
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит “Бородач”
И, вместе с ним “Вампир” и “Грач”,
“Подкидыш”, “Марья” и " Иван",
“Заколка”, “Гоблин”, “Гардиан”,
И “Бурундук” и “Кипарис”,
И “Канарейка” и “Нарцисс”,
И “Целина” и “Гиацинт”
И “Мумия” и “Гном” и “Винт”,
И “Черноморец” и “Волна”
“Енот”, “Кальмар” и “Камбала”
И даже “Аметист” и “Клещ”
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, пох…

Не помню где взял, с просторов инета.

boroda_de

с просторов

Браво!
Такой тонкой иронии от Вас не ожидал…

Каспер

Может и было уже - пост старый, но фраза мне вот очень понравилась и запомнилась!

Слава_Ямпольский:

А как вы знаете начинающий пилотажник если не разбивает модель в течении пяти полётов то либо он трус либо слишком хорошо летает.

foxfly
Zont:

Замечательный пост

Zont:

Какие-то камеры неплохо кажут, но… мажут!

Что тут удивительного: про выбор аппаратуры для ФПВ- там огромное количество тем. Читай- не ленись-покупай. 😃
Но читать лень, на второй странице клонит в сон 😦
Вот и развлекается, как может.

RW9UAO:

Инженер-проектировщик просто обязан всех юзеров считать

Могу добавить от себя, как проектировщик/ производитель/ продавец с 1978 г (тогда это называлось- цеховик): такой “инженер”, считающих своих покупателей чудаками на букву “м”- никогда не сделает ничего путного и пользующегося спросом.
Да еще и по морде получит.

Alexm12
foxfly:

никогда не сделает ничего путного и пользующегося спросом.

Ога, такие, постоянно “получающие по морде”, инженеры успешно сделали “не пользующиеся спросом” микроволновки не включающиеся при открытой дверце, лифты не двигающиеся при открытых дверях и автомобили ругающиеся на, опять же, открытые двери и незастегнутые ремни безопасности.
Да и Винда, не зря сто раз переспрашивает про удаление файла. Наверное из-за злобный уебанов-усеров, не глядя тычущих в “yes”.

boroda_de

Можно было сказать политкорректно: проектировщик обязан адекватно оценивать умственные способности пользователей.

Udjin

В 98-м, кажется, пробегало … добавлена была в инструкцию к микроволновкам, в меры безопасности, позиция … не сушить в микроволновке одежду, белье, полотенца и домашних животных …

ZigZag_ZZ

Ага!
Маккряк- кофий ГОРЯЧИЙ!!!
Т.к. одна пендоска обожглась и в суд, типа почему не предупредили чЬто кофий горячий, лям баксов отжала от мака, тупость не имеет границ …

Berendei
Udjin:

В 98-м, кажется, пробегало …

До сих пор бегает… 😃