T-rex 600 12s подскажите

Detonator
morro_lucky:

Не стоит ожидать от скорпиона эффективности 90%.
Тогда получается что эффективность перемотанного скорпиона больше 100% 😁
Спросите Гончаровых что дает перемотка мотора.

Так что максимум 85% (в чем лично я сомневаюсь)
15x740x10x3,7x0,85/170=2053,5
а при просадках например до 3,4
15x740x10x3,4x0,85/170=1887

Хотя если попадет «удачный» мотор - то может оказаться что и 12T многовато 😁

ЗЫ надо кому Контроники по цене Скорпиона?

Там еще может быть просто отличие от заявленного кв, а еще моторы могут показывать разные обороты с разными регулями. Поэтому как минимум пару-тройку пиньенов иметь нужно.

oshirnin

Прикольно. Серьезно подумываю тангу 4507 взять по такой цене. Но видимо тогда на 12S мутить придется. А пиньон видимо 13Т или 14Т (как у Алексея).

А с другой стороны можно замахнуться на 10S - правда пиньон тогда придется ставить 16Т/17Т. Зато кмк выграть немного по весу и опять же немного - по полетному времени.

Что скажете, коллеги? Терзают противоречия…

shk

УРАААААААААА… прилетел мотор! Сегодня буду инсталировать! Пока порежу раму ЕСП-шную… Ну а потом наверное закажу с верхним креплением двигателя, скорее всего как у Ярика…

Олег! Что планируете с рамой делать?

oshirnin

Если будет скорпион - буду пилить раму 😃

kolobok
oshirnin:

Коллеги, есть идея попробовать собрать T600E 10S с мотором 4025-740kv и 15-й шестерней. Обороты по калькулятору 2170, вес паков по 30C 5s 3300 mah 460 граммов каждый (итого 920 граммов батарея). Отдельную батарею на питанеи борта ставить не планирую. Регуль CC85 HV, BEC CC PRO. Что думаете о такой конфигурации? Уже голову сломал с выбором компонентов.

Очень хорошая конфигурация, я бы даже сказал наилучшая. только акки желательно 3700 и 25С. С моторами тоже можно поэкспериментировать.

morro_lucky

А разве скорп так не входит?

По поводу контроников - торопитесь, они остатки распродают и больше торговать контрониками не будут…

shk

Алайновский еле засунул (штатный ЕСП-шный с внутренним ротором)…, а скорп толще, не помню на сколько, вроде на 4 мм… и с внешним ротором…

oshirnin

Скорп не влезет. Будем пилить.

p.s. Решено не менять конфига, базовый мотор Scorpion 4025-740, акки 10S.

shk

Наконец собрал… только закончил… долго возился с настройками регуля… Но в итоге разобрался… Буду летать без говера… вот фото:
Комментарии днем напишу…ибо на работу в 6:30 вставать…

ALEX-64

Никита поосторожней с регулем! Нужно предотвратить попадание в него влаги, в конкретном случае снежной пыли! В начале этого года была проблема с кастлом да и не только с ним!

oshirnin

Никита, смотрю моторчик 740kv у тебя. А пиньончик без говера какой будет?

shk

На первой фотки кусок рамы… Пришлось выпилить такой… вал на моторе длинее окозался на 7 мм, тож пришлось доработать… ну а по поводу регуля, его просто некуда больше приматать, да и потом центровка при таком расположении идеальная…
ЛЕш… может его силиконом каким-нибудь залить или еще чем заклеить? как быть то?
пиньон пока 13 запихал! будем посмотреть обороты… если не хватит, поставлю 12…

Detonator

Силиконом не стоит его, окислятся может начать.
И с боку рамы я бы его убрал во внутрь, а это до первого падения на бок.
Не очень хорошо к стоимости краша, добавить стоимость регуля.
По пиньену рекомендую с 12-го начинать, если будет мало, прям на поле махнешь на 13-ий.

shk

Алексей, Спасибо огромное за ценные советы…
переставил регуль… теперь все вот так выглядит:::…

shk

Центровка относительно вала ОР Идеальная получилась…

очень завораживает звук от мотора… немного рескнул, кретанул дома 😃😃😃

Завтра облет…

пойду высплюсь… 😃😃😃

shk

Облетал модельку… Я просто в шоке… Сравнив стоковую комплектацию и сей тунинг, я обалдел… Модель действительно полетела… Просто супер! Я безумно рад… И не на грамм не жалею что выбрал электро версию… Прсто не передать словами… Спасибо всем огромное за советы и рекомендации…
Отдельно Огромное спасибо Алексею…
Кстати… Заказал себе пока пару батарей турниджи, что вы порекомендовали…
А зиппи вы каким током заряжаете? 4А?

GregoryS

Очень интересно узнать вес получившейся конфигурации. Легче или тяжелее стока?

Detonator
shk:

Облетал модельку… Я просто в шоке… Сравнив стоковую комплектацию и сей тунинг, я обалдел… Модель действительно полетела… Просто супер! Я безумно рад… И не на грамм не жалею что выбрал электро версию… Прсто не передать словами… Спасибо всем огромное за советы и рекомендации…
Отдельно Огромное спасибо Алексею…
Кстати… Заказал себе пока пару батарей турниджи, что вы порекомендовали…
А зиппи вы каким током заряжаете? 4А?

Поздравляю.
Заряжаю обычно от 5 до 11A 😃

Какой пиньен в итоге поставил?

shk

Пиньон 13… ТОлько не пойму, вроде говер выключил, а обороты кажутся маловатыми… НО пуляет будь здоров… 😃

Detonator:

Поздравляю.
Заряжаю обычно от 5 до 11A 😃

Какой пиньен в итоге поставил?

Если не секрет… Где такой зарядник преобрести???

Detonator
shk:

Пиньон 13… ТОлько не пойму, вроде говер выключил, а обороты кажутся маловатыми… НО пуляет будь здоров… 😃

Если не секрет… Где такой зарядник преобрести???

Не отключенный говер на кастеле, можно определить следующим образом.
В момент раскрутки мотор как бы выходит на полные обороты, а затем слегка тормозится это свидетельствует о в включенном гувернере. На 13 пиньене должен крутить достаточно здорово, но смысла делать обороты выше 2200 я пока не вижу, а при выходе за 2300 данный верт достаточно сильно теряет в точности. Советую померить обороты тахометром, я после пятисоток думал тоже нифига не крутит, а намерил 2250.

Зарядники пользую FMA Direct Balance pro, это очень хорошие, проверенные временем зарядники, которые могут 250 ватт в 6S, от других их отличает простота использования и максимально дружественный интерфейс, позволяющий сконцентрироваться исключительно на полетах. 😃 Их у меня три и питается это все блоком питания на 62А., с удовольствием прикупил еще бы таких , но их пендосы сняли с производства.

morro_lucky
shk:

Если не секрет… Где такой зарядник преобрести???

Да с ФМА пиндосы кинули.
Я как раз хотел купить, а они раз и убрали.
Опаздал на один день…

В итоге купил вот такой набор
Mega Power INFINITY-960SR Digital Charger V2.1 (A123 LiFe Version) - Replaced Robbe PowerPeak III + LCB-12S Balancer
Замечательный зарядник для 12S по приемлемой цене.
Максимум 180W при 12S это конечно не 10A но все же.

Незнаю с чем связано но я дешевле чем на этом австралийском сайте не нашел тогда (да и сейчас вроде нет).
с доставкой в Россию (только ЕМС для зарядника) получается ~202 бакса.
Я там не раз тарился. Так что магазин проверенный.

Если край нужно мощьную версию - бери EOS’ы

morro_lucky

Это как это?!
USD: $194.00 дешевле чем USD$188.12 !!!

А с доставкой?! Из австралии +19.25 ЕМС
А с флайинга сколько? $67

Что то нужно в академии подправить 😃

ЗЫ Кстати он Бэкордер на флайинге…

Ааааа я понял!!!
Ты не переключил валюту на доллары США

205.60 - это в Австралийских долярах…
Но даже так - флайинг на доставке (194+67=261) всех уделает 😁