T-rex 600 12s подскажите

Detonator

Все не так просто, там что бы снять эти 3,5 лошади нужно очень сильно постараться. Чего нибудь отчебучить такого, что бы ротор практически встал.
А так в хорошем 3д не будет больше 2,1-2,3 кВт.

vladirur:

логгер покажет, что если в висении потребление 20А, а на тик-таках 76А, то в лабораторных условиях за минуту всю батарею съест.

Не слабые тик-таки 😁 у меня на контронике за 51а вывалится не получалось.
А на висении 17A при 2250 на роторе.

shk

Вот… замутил себе небольшой тюненххх… прилетел с флаин хоби

Detonator:

Все не так просто, там что бы снять эти 3,5 лошади нужно очень сильно постараться. Чего нибудь отчебучить такого, что бы ротор практически встал.
А так в хорошем 3д не будет больше 2,1-2,3 кВт.

Не слабые тик-таки 😁 у меня на контронике за 51а вывалится не получалось.
А на висении 17A при 2250 на роторе.

Алексей… Извините за наглость… не могли бы вы сфоткать ваши переходники для зарядки 2-х батарей в параллеле? интересен балансирный переходник…

Detonator

Сфоткать могу, но там особо понятно не будет.
Смысл такой из колодки с разными разъемами выпаян разъем под 4S и вместо него впаян второй разъем 6S который четко параллелен с первым.
Можно сделать разветвитель в виде Y кабеля.
Самое главное таким образом не заряжать батареи из разных пар или случайно не воткнуть одну разряженную, вторую заряженную.
Просто еще пока никто не изучал, зарядку 50-100 амперами 😃
Да и провода балансирные не выдержат.

morro_lucky
shk:

Вот… замутил себе небольшой тюненххх… прилетел с флаин хоби

Мне вот интересно - а надо ли?
Я не иронизирую мне правда интересно…

shk
morro_lucky:

Мне вот интересно - а надо ли?
Я не иронизирую мне правда интересно…

Да дело не втом… Надо или ненадо… Дело в индивидуальности модели… 😃😃😃
хочется добавить своего…

Detonator:

Сфоткать могу, но там особо понятно не будет.
Смысл такой из колодки с разными разъемами выпаян разъем под 4S и вместо него впаян второй разъем 6S который четко параллелен с первым.
Можно сделать разветвитель в виде Y кабеля.
Самое главное таким образом не заряжать батареи из разных пар или случайно не воткнуть одну разряженную, вторую заряженную.
Просто еще пока никто не изучал, зарядку 50-100 амперами 😃
Да и провода балансирные не выдержат.

Да вот заказал себе зарядник, который 20А заряжает… хочу пробовать заряжать сразу 2 батареи… сфоткайте, если можно… спаяю себе такой У кабель! у мя 6-S ные разъемы!

shk

Вот только что замутил блок питания себе 350W 😃😃😃😃

shk

Незнаю что там он выдает! но вот что написано!

morro_lucky

О чем и речь
192W в пике (читай недолго) на втором выходе 12В

если запитать от обоих каналов +12, то 228W опять же в пике…

Detonator

Компьютерные блоки в итоге выдут дороже, тк их может понадобится больше. 😃
Сам юзаю вот такой блок уже года два или больше. Доволен как слон.
Понимаю , что стоит он недешево, но он того стоит. Просто на поле где летаем есть электричество, раньше когда эл-ва не было заряжался от машины убивал по генератору в сезон.
Ну и вот еще нормальное решение, но послабее, идеально подходящее для одного 350ватного зарядника.
Данные блоки питания хорошо проверены Ульянковскими пилотами 😃 и держут по честному все заявленные амперы и по барабану им какое входное напряжение, все понаедут , понавтыкают в розетки и напряжение в сети может упасть до 130 вольт и ничего тянут.
Так , что рекомендую, думаю нагуглить можно подешевле чем я ссылки приводил.

morro_lucky

Вот и я за МеанВелл У меня правда S-350-15 но это не сильно существенно для моей зарядки 180W…

shk

спасиб за советы… ну где же фото переходников? 😃😃😃

Detonator

Они у меня в машине, машина на улице, а там очень холодно 😃
Выложу чуть позже.

Detonator
morro_lucky:

Вот и я за МеанВелл У меня правда S-350-15 но это не сильно существенно для моей зарядки 180W…

А 15 -ий еще лучше, тк есть зарядники которые с большим удовольствием хавают более высокое напряжение чем 12 вольт. Тот же iCharger 208B выдет на максимальную мощность если входящее напряжение больше 18 вольт.

shk
Detonator:

А 15 -ий еще лучше, . Тот же iCharger 208B выдет на максимальную мощность если входящее напряжение больше 18 вольт.

именно такой заказал… Заряжать, так по взрослому… Поеду завтра за S-350-15… спасибо за рекомендации…

Detonator
shk:

именно такой заказал… Заряжать, так по взрослому… Поеду завтра за S-350-15… спасибо за рекомендации…

под iCharger лучше 350-24

ingwar

Ту Shk: классный верт получился! Сколько уже вылетов сделано? Видео бы еще!!!
И каково полетное время?

shk

Полетно время не засекал… летаю по таймеру 5 минут…
было уже около 10-20 вылетов… видео постараюсь на выходных отснять… если погода будет гуд…

shk
Detonator:

под iCharger лучше 350-24

Алексей… Посоветуйте пожалуйста батарейки, исходя из вашего опыта пользования этой чудной модели… Заранее спасиБО! ps: фоток переходников так и не увидел 😦😦😦😦😦

Detonator
shk:

Алексей… Посоветуйте пожалуйста батарейки, исходя из вашего опыта пользования этой чудной модели… Заранее спасиБО! ps: фоток переходников так и не увидел 😦😦😦😦😦

Ну вот и фотки, правда разобрать не смогу , там потом собирать долго.
Если чего объясню, как соединять.

shk

НУ я так понял банки последовательно соеденены! Схему бы…