Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

ДмитрийС

Я скажу за себя. У меня даже не 3GX, у меня ее предшественница 3G. Меня напугали неадекватным поведением этой системы и я взял себе на 550-й V-Bar.
3G переставил на 450-й, на прошку. На нем она себя ведет великолепно. Ощущение что вертолет очень стабилен. Ведет себя как отлично настроенный флайбарный. Пишу “флайбарный”, потому что (опять же по личным ощущениям) реакции немного более плавные, чем у 550-го с V-Bar-ом.
Лично у меня никаких претензий к 3G нет. и 450-й малыш крутиться с ним отлично.

Val-ksd
ДмитрийС:

потому что (опять же по личным ощущениям) реакции немного более плавные, чем у 550-го с V-Bar-ом.

Ну так оно и понятно, 3G одна из не многих, если не вообще одна, в которой система работает не в режиме удержания. Отсюда и поведение вертолёта очень похоже на флайбарный.

ДмитрийС

можно еще добавить, что возможно 3G так же чуть ли не единственная, в которой нет микширования сигнала, оно остается в передатчике…

Alexius

У меня на 500-ке тоже 3G да еще со старой прошивкой стоит. Летит для моего уровня вполне прилично, косяков не вижу. Поэтому новичкам советую не париться, летать на стоке. Ну а продвинутые пилоты и так знают, что им надо.

ДмитрийС
Alexius:

Ну а продвинутые пилоты и так знают, что им надо.

+100

Evguenis
Nevai:

Трудно сказать, мало или нет. Просто фраза “Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…” наводит на мысль, что система является не полноценной и сойдет только для начала.

Вам шашечки, или ехать? Если читаете, что какая-то система у кого-то не летит, но мно-о-го продано, значит кто-то не смог ее настроить. А потом, знаете, действительно реальные пилоты, для которых действительно чувствуется ограничение возможностей контроллера, редко пишут на форумах-некогда, летают. А которые для удовольствия- нас много. Так что, не мучайтесь выбором- когда почувствуете, что 3GX Вам не хватает, то вопросы уже задавать не придется. Удачи!

def_lord
Evguenis:

Вам шашечки, или ехать? Если читаете, что какая-то система у кого-то не летит, но мно-о-го продано, значит кто-то не смог ее настроить. А потом, знаете, действительно реальные пилоты, для которых действительно чувствуется ограничение возможностей контроллера, редко пишут на форумах-некогда, летают. А которые для удовольствия- нас много. Так что, не мучайтесь выбором- когда почувствуете, что 3GX Вам не хватает, то вопросы уже задавать не придется. Удачи!

+100500

Alex919rr

А можно сделать совсем просто, идём по ссылке

www.3dmasters.org.uk/2012Entrants.htm

Смотрим, какая система доминирует в разделе экспертов (там могут быть не только спонсированные пилоты) и выбираем её. Не потому, что мы с ней лучше будем летать, а просто чтобы себя успокоить и жаловаться только на свои кривые руки, а не на систему.

Это, конечно, юмор, но в нем есть доля здравого смысла.

😃 😃

Alex919rr
def_lord:

Ага, народ предпочитает Mikado V-BAR 😃

Именно, победитель Moscow 3DX Open летает на ней же, какое странное совпадение! При этом спонсорство Микадо он получил уже после того, как пересел на Лого.

Sergo

Любопытно. Посмотрел по ссылке выше, у всех есть спонсоры, у большинства даже не по одному. А вот у российского пилота Алексея Нездайминова нет ни одного 😦

Alex919rr
Sergo:

Любопытно. Посмотрел по ссылке выше, у всех есть спонсоры, у большинства даже не по одному. А вот у российского пилота Алексея Нездайминова нет ни одного 😦

уже есть, он в команде микадо, просто инфу никто не обновлял на сайте

sergeyb2009

я так понял из выше сказанного, что крутые пилоты летают на системах “таких то”, поэтому и нам надо на них, а чем хуже 3GX так никто не объяснил. Может это всё таки маркетинг?

Alexius

Просто это два разных вопроса:
Певый - Какая самая лучшая ФБЛ система? Судя по выбору экспертов это Вбар, за ним Микробист идет.
Второй, не связанный с первым - Можно ли летать на 3G, 3GX? Можно. Летит нормально, но в список лучших не входит.

Nevai

Все ясно, никто толком объяснить не может что не так с 3GX, значит буду сам пробовать все что выпускается разными фирмами. Что касается выбора большинством топ-пилотов V-bar, здесь могут быть как и персональные предпочтения, так и выгодные предложения со стороны производителя или даже обязательства по контракту использования именно этой системы.

Видео не новое, но Алан жжот именно на 3GX и вроде оно ему не сильно мешает 😃

sergeyb2009
Nevai:

Видео не новое, но Алан жжот именно на 3GX и вроде оно ему не сильно мешает

есть так же поговорка, что хороший бильярдист и шваброй сделает игру. Так что, может уже Алану пофиг на чем летать.

MazzaFackka

Парни, нужна главная шестерня на алайн 550Е FBL, типа этой, только не понятно зуб у нее косой или нет…
Мне нужна с косым зубом.

И еще вопрос: есть у кого/где нибудь каталог/список ЗЧ именно для алайн 550Е FBL 3GX?

DemidSPb

Я могу сказать два минуса 3gx.
Его нельзя монтировать на боку, только горизонтально.
То, что в пульте выставляется тип тарелки, а не в фбл (мне лично нравится точно выставлять ноль на лопастях субтриммером питча). Из-за этого некоторые настройки делаютс в пульте, а не в фбл.
Понятно, что это не критично, но все же есть.

def_lord
Nevai:

Все ясно, никто толком объяснить не может что не так с 3GX, значит буду сам пробовать все что выпускается разными фирмами. Что касается выбора большинством топ-пилотов V-bar, здесь могут быть как и персональные предпочтения, так и выгодные предложения со стороны производителя или даже обязательства по контракту использования именно этой системы.

Видео не новое, но Алан жжот именно на 3GX и вроде оно ему не сильно мешает

Сергей, просто полетайте на том - и на том. А потом расскажите нам, что там и кого спонсируют.
В-Бар для меня - стабильней, удобней, синтетическое ощущение мне опять таки нравиться 😃 И никто мне ничего не платил и не дарил 😃

sergeyb2009

Кстати а вот нашел статью, правда там сравнивают 3G и V-bar
…blogspot.com/…/align-3g-flybarless-gyro-mikado-v-…

я не летал на фбл, непонятно для меня определение слова “синтетическое ощущение полета” и “полет с Vbar выглядит более электронным”
это как в симуляторе без ветра что ли летать?

def_lord
sergeyb2009:

Кстати а вот нашел статью, правда там сравнивают 3G и V-bar
…blogspot.com/…/align-3g-flybarless-gyro-mikado-v-…

я не летал на фбл, непонятно для меня определение слова “синтетическое ощущение полета” и “полет с Vbar выглядит более электронным”
это как в симуляторе без ветра что ли летать?

Вы летаете на флайбаре. И, сами того не замечая, постоянно подруливаете вертолётом. ФБЛ система делает это за вас - и вы меньше подруливаете, сосредотачиваетесь только на глобальном управлении - а как удержать модель на заданной вами тракетории - проблема фбл - и она часто с этим справляется… Тяжело в общем описать 😃

Val-ksd
sergeyb2009:

это как в симуляторе без ветра что ли летать?

Какой симулятор? В фениксе запросто можно поставить в настройках модели поведение близкое к FBL, попробуйте.

sergeyb2009

а есть ли такая функция в real Flight 4.5? или там модель должна быть такая?

Val-ksd

В реал флайте в настройках не ковырялся, а вот в фениксе не обязательно чтоб модель была именно FBL, там есть настройки флайбара при чём можно поставить не только поведение FBL а ещё активный кажется режим, это будет похоже к примеру скокум 720 с включённой системой стабилизации.