полеты в юао (г. щербинка)

ALEX-64

Юрий я вертолётчик и то догадался!Тяга с колечком это примерно так как пружинка на заднем колесе самолёта для амортизации!Не даёт сервомашинке в крайних точках если что упираться.Ну это моё мнение может я не прав ребята?

casper17

а как тогда газ настраивать, если тяга имеет непостоянную длину?

ALEX-64

В спокойном состоянии она постоянна!Опять же это только мои догадки.

ChD

Апсолютно “В дырочку” !!! Именно колечко. Пружинящиж свойств тяги с запасом хватает на перемещение качалки карба в режиме “жесткой твги”,а вот при выходе в предел она начнетизгибаться и не даст машинке жесткого упора. Все довольны !!!

shk

НУ вы тут развели бодягу с дырочками и колечками 😃😃😃 слыхал вы там чуть ли ни каждый день летаете?! Я тож хочу… но с работы никак раньше 7- 7:30 не приезжаю… хоть увольняйся нахрен! 😃😃😃

shk

ок… по 500 или всего 500 ??? 😃😃😃

casper17:

Дорогу сделал

Наконец нашелся настоящий предводитель трактористов…!!!

casper17

Бл… постебись еще про предводительство! Просто нашелся хоть один, кому не пох…! Всего 500

а то кое-кто только очень много разговоров разговаривает про предводительство банды алкоголиков и расчистку дороги через лес

ALEX-64

Спасибо тебе Друг Юрий!Я тоже муфлоню,но как видишь воздушных замков не строю,а тихо молчу в тряпочку.Вертолёт я восстановил и облетал,затратив на ремонт 0 рублей 0 копеек!

yltrofimov

Алексей… а ты чего крякнул, что востанавливал? Логу аль ТРекса?

ALEX-64

Юрий не угадал не в первом ни во втором случае!Восстанавливал атом 6 хв если завтра позволит погода приеду полетать!

ChD

Блин !!! Таких трактористов не грех и на полеты пригласить !!! На мой взгляд.

shk

Трактористу респект! Предводителю, медалЬ! очередную… 😃😃😃
ЗАвтра я пас… работа. надо зарабатывать на логу-700…
пока заработаю, батарейки подешевеют… будем жеччччччччччччч 😃😃😃
в воскресение я в строю… как кто?
слыхал Юра - Каспер хапнул самолет огромный…
размах 2,6 крыльев его…
винт с половину его хозяина ростом…
чудный таз… респект… поглядеть бы на него…
под него нужен тракторист… для расширения полосы и удлинения…

А вот такое чудо Кятайцы нарисовали для соревновашек… скоро отправлять будут…
с черепами и огнем капотец на логу… ахрененный… спасибо Юрию Трофимову… англоязычному обьяснятелю кятайским братьем нашим… ибо с помошью его… они поняли что навоять надо… 😃😃😃

ALEX-64

Никита!Капот офигенный и Юрке спасибо!Только когда ты фигуры начнёшь отрабатывать?Соревнования не за горами!

shk
ALEX-64:

когда ты фигуры начнёшь отрабатывать?

Да уж! с этим беда! Пока в симе гоняю!.. надо стараться чаще на поле заглядывать! наверное после работы буду гонять на кладбищенское поле или складское…

casper17
ChD:

Блин !!! Таких трактористов не грех и на полеты пригласить !!! На мой взгляд.

У него бессрочное приглашение с прошлого года!

puma-rus

Случайно попали на Авиа-фестиваль “Небесная Дружба” пилотажная группа “1полет” и заодно посетили аэродром “Дракино”


фотки…

Море позитива!!! Высший пилотаж пилотажной группы “1polet”, взрослые и дети визжали от радости, когда самолет ЯК-52,Як-54 и Extra 330 SL делали виражи и фигуры перед зрителями на высоте 10-30 метров от земли.

Групповой пилотаж был выполнен по программе (инфа с сайта “1polet”):

  • Взлет группой
  • Проход под полосой;
  • Разнообразные перестроения;
  • Виражи;
  • Групповая петля Нестерова;
  • Боевые развороты;
  • Роспуск горизонтальный;
  • Встречный пилотаж;
  • Роспуск вертикальный;
  • Горизонтальные спирали;
  • Вертикальные спирали;
  • Проход «Зеркало»;
  • Визуализация дымом проекции Сердца со стрелой;
  • Одиночный пилотаж;
  • Групповой проход на полосой;
  • Индивидуальный проход над полосой - представление пилотов;
  • Посадка группы.

Всего заснять не успели ,батарейка на фотике медленно, но верно разряжалась. В любом случае это надо видеть самому, фото и видео не передадут всего накала страстей.

ALEX-64

Здорово!Жаль что заранее не предупредили мне до Дракино от дачи полчаса ехать!

puma-rus

Сами не ожидали что попадем на Авиа-фестиваль, ехали бытовку ставить, больше планов никаких не было, по дороге рекламу прочитала на щите (всего один был с инфой), что 8 мая проходит Авиа-фестиваль с Усадьбе “Отрада”. Вот так мы там и оказались. Причем вход был бесплатный, взяли только за охраняемую стоянку, не поверите, 20 рублей.

human
shk:

А вот такое чудо Кятайцы нарисовали для соревновашек… скоро отправлять будут…
с черепами и огнем капотец на логу… ахрененный… спасибо Юрию Трофимову… англоязычному обьяснятелю кятайским братьем нашим… ибо с помошью его… они поняли что навоять надо… 😃😃😃

Никит а нам капот, мы же договаривались как заказывать будете свистнешь 😮

shk
human:

Никит а нам капот, мы же договаривались как заказывать будете свистнешь

Свисну! Но я тебе про капот сказал уже после того, как я этот заказал… они его чуть польше 2-х недель рисовали…

shk

Народ! Блин! Подскажите плиз! Где в Москве купить кусок епп… никак найти не могу! 😦😦😦

casper17

Знаешь анекдот про ВА-ДА-ПАААД - так вот ЭММММ - ДЭЭЭ -ЭСССССС…

ALEX-64

Гы-Гы-Гы!А если серьёзно то вчера отлетал два раза по 5 спаренных паков на атоме 6 и 2 на Лого 600 на новом поле.Пора кое где косить ребята!

casper17

Народ, прошли дожди! Нет ни у кого желания подсеять травку на ВПП? Меня просто неделю не будет! Кстати, за дорогу выдал только Леха 100р