Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Aly

На таможне кто то шипко умный попался. Как всегда в России все по своему. Во всем мире экологические стандарты гораздо жостче и ниче, все летают на 2.4 а в нашей помойке, которую в той или иной степени мы сами создаем, видите ли нельзя. Эх Россия матушка…

rocoho

да уж, я бы тут купил так нет, есть только старая версия на 8 каналов, и передатчиком без S-BUS, а мне нужна именно новой версии SUPER так как гироскоп заказал футабовский(((

Altay
rocoho:

старая версия на 8 каналов

превращается в версию super легким движением руки и наличием SD карты 😉

rocoho:

и передатчиком без S-BUS

наверное приемником😁

rocoho:

а мне нужна именно новой версии SUPER так как гироскоп заказал футабовский

???

rocoho

да приемником, то что пере прошить понятно а передатчик не прошьешь(

Altay
rocoho:

да приемником, то что пере прошить понятно а передатчик не прошьешь(

тут половину не смог осознать 😃

Лёх, суть проблемы опиши , а то догадками в голову приходит тока новая гира работающая s-bus only

rocoho

Да именно ее CGY750 заказал уже едет, теперь проблема с аппой, у нас в три дорого и нет в наличии версии SUPER, за рубежом уже как то боязно заказывать((( прям не знаю что делать

Alexy-l

В России разрешённые диапазоны для любительского использования.

CB (27 МГЦ), LPD (433,075-434,750 МГц), PMR446 (446,00625-446,09375 МГц), GMRS (462,5625-462,7250 МГц), FRS (462,5625-467,7125 МГц). Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 - 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS - 0,5 Вт на территории США, LPD - 0,01 Вт на территории Европы и России. Также сейчас разрешён в России диапазон PMR (8 каналов в диапазоне 446 МГц). Диапазон CB распространен во всем мире, предполагает использование радиостанций мощностью 4-10 Вт. Таким образом, в Российской Федерации к диапазонам общего использования относятся только CB, LPD и PMR. В нашей стране оборудование для работы в этих диапазонах приобретается и регистрируется по упрощенной процедуре, как для физических, так и для юридических лиц, то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.

Вот и всё .

www.dipol-nn.ru/692.php

rocoho

да все уже послали меня с аппраратурой куда подальше эти таможенники с экспертами, сходил на почту попросил что бы отправили назад, заказал в москве за 21, еще месяц я не выдержу ждать.

Sozdatel
rocoho:

послали меня с аппраратурой куда подальше эти таможенники

Это получается магазины умудряются провозить, а по почте можно попасть?! Офигеть! А почему послали, нашли доказательства, что более 100мВт мощность?

rocoho

да нет она не должна превышать 100 везде пишут, просто отказали и все какую то чушь сказал что только вай фай и только в помещениях можно, и модуляция типа не разрешенная я и взятку предложил не помогло, да все нормально главное, что бы теперь продавец деньги вернул. вообщем если заказывать кто будет аппу на 2.4 то заказывайте ее с чем то и в посылке пишите запчасти хобби или игрушка, просите что бы убрали коробку и всякое напоминание о 2.4 просите что бы сняли антену, а если попали на таможню, печатайте документы и исправляйте там на 27 мегагерц, и и врите врите, что это игрушка или джойстик, если пошлют на экспертизу, то сразу на почту и обратно отправляйте. свинство конечно это у нас все в свободной продаже, а они говорят, что запрещено

instaler
rocoho:

заказал в москве за 21

заказал такую же? или другую. А вообще бред какой то, наша Раша!!!

Саныч67

Не совсем понятно, что все таки произошло.
Рассказ полон эмоций. А до чего докопались эти мудаки на понятно…

rocoho
instaler:

заказал такую же?

да такую же

Саныч67:

А до чего докопались эти мудаки на понятно…

до частоты, у нас 2.4 Гига разрешено только вай фай, только не более 100 милливатт и только в помещениях

Саныч67

Что вот так просто пошел на хрен, со своей аппой и ВСЕ?

Акт был какой-нибудь, на основание чего не пустили.
Что на руки выдали. На что ссылались. Акты законы постановления.
ЧТО ОСТАЛОСЬ НА РУКА У ВАС ?

rocoho

да мол в России не разрешено эксплуатировать, на вопрос почему же она в свободной продаже, ответ просто у нас и оружие продается и наркотики

нет не стал ничего требовать, их еще ждать, побыстрее сказал на почте, что бы отправили обратно и написал письмо продавцу, он сказал как получит назад так вернет деньги.

instaler

Не подскажите, магазин rc711.com надежный, косяков не замечалось? А то там такой комплект есть floomby.ru/content/buVObRL18U/ , может закажу

RomanRom2

мда. попадос. так я и думал в общем…
сочувствую. ну я тебе так и сказал - пусть взад отправляют. можно было заказывать еще раз в том же месте.
просто тебе не повезло и твою посылку решили на таможне вскрыть досмотреть.

я свою тащил с rc711.com, мне там прям написали в процедуре покупки, мол чувак, не ссы, мы отлично знаем какая у вас в россии жопа с 2.4, запакуем тебе все должным образом в три слоя. ну в общем так и сделали. проканало.

предварительно я тоже очковал, т.к. много сообщений на форуме о том, что аппы задерживают и без шансов. люди отправляли обратно и заказывали ее еще раз, вероятность того задержат второй раз подряд минимальна. в целом не было ни одного сообщения еще об этом.

rocoho

Ну да можно было так сделать, но я не стал ждать собрал по сусекам, и заказал в москве уже отправили, путь дороже, ждать уже прям сил нет

instaler
rocoho:

Ну да можно было так сделать, но я не стал ждать собрал по сусекам, и заказал в москве уже отправили, путь дороже, ждать уже прям сил нет

А в каком месте заказывал, что то в России найти не мог эту аппу, плохо искал 😦

rocoho

сам искал три дня пока с таможней разбирался, везде только старая версия нашел вот тут www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/20.10.1..../ (не капли не реклама)

что удивило там литиевый аккум у них написано, странно во всех идет никелевый, может описались, но я забыл спросить у них когда звонил

Sozdatel

А если сказать что это джойстик для симулятора, дома в комп рубиться, по WiFi подключается, мощность менее 100mWt? То есть внутри помещения и мощность в пределах? Может прокатит? Сейчас же у приставок полно беспроводных джойстиков…

rocoho

тоже вариант, или в фотошопе подтереть антенну и написать joistik что то не догадался я сейчас уже поздно, лучше вообще убрать надпись 2,4

Саныч67

Случай крайне редкий.
И исход очень не хороший.
Не понятно, почему человек не счел нужным побороться.
Лично мне не понятно.

rocoho

как побороться? я и так на 3 дня отгул взял на работе куда уж больше, на бензин извел рублей 500 да на распечатку то одного то другого документа, ступил я нужно было обманывать их говорить что джойстик, а я дурак всю правду выложил, мне сказали пожалуйста обращайся в москву в радиочастотный центр, в форуме уже есть записи об отказе от туда, лучше уж побыстрее денги вернуть

Саныч67

Зашибись.
а сейчас ко всем перечисленным расходам добавиться возврат - на много дороже чем сюда.
Отминусуют прогон до рашки.

  • разница в стоимости аппы там и здеся.
  • время на возврат аппы туда и на зачисление денег, на карту.
    Полное итого буде наверное в минус 7-8 тыров. И все из-за какого-то гавнюка.