Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

instaler

Кстати по поводу качества. Я на своей 550 - вообще еще не летал, но вот в одной тяге, люфт в подшипнике уже имеется, да и в тарелке не большой есть. 😎
В связи с этим вопрос к знающим, есть вообще к Элайну запчасти хорошего качества, не стоковые.

Dmitry_3d

При отрицательных температурах в нижнем на больших вертах летают???

RomanRom2

конечно летают 😃

насчет запчастей элайна хорошего качества - странный вопрос. запчасти элайн они и в африке запчасти элайн. запчасти элайн - это и есть стоковые запчасти. нет такого, что какие то запчасти элайн хорошего качества, а какие то плохие. есть просто - запчасти элайн и всё.

бывают еще oem запчасти, это такие же запчасти по форме и содержанию, только не элайн. не стоковые. бывает что они оказываются лучше или таким же качеством. чаще конечно хуже. они стоят как правило дешевле стоковых оригинальных.

что бы прояснить ситуацию, слово “стоковый” не должен ассоциироваться с чем то плохим. английское слово stock переводится как “склад”. таким образом стоковый - переводится как “с завода изготовителя”. всем же известно, что стоковые запчасти на жигулях в разы лучше чем такие же, продаваемые в магазинах. всем так же известно, что в магазины запчасти попадают как раз те, которые не прошли поверку на заводе изготовителя.

migelitto
instaler:

Кстати по поводу качества. Я на своей 550 - вообще еще не летал, но вот в одной тяге, люфт в подшипнике уже имеется, да и в тарелке не большой есть. 😎
В связи с этим вопрос к знающим, есть вообще к Элайну запчасти хорошего качества, не стоковые.

Так же есть апгрейды от KDE Direct и другие, но оно раза в 2 дороже стоковых. Насчет качества 550 весьма странно, я покупал бэушную 600ку, там нигде люфтов не было, все идеально 😃 даже после пары крашей )

Dmitry_3d

Если летают, то до каких температур? у меня на В-бар написано, что он от 45-0градусов цельсия может работать, я его боюсь в минус выносить вдруг откажет?
подскажите ,кто знает, можно ли эксплотировать такие вещи при отрицательных температурах(на регуляторе в одной из моделей тоже было написано тоже самое, но я на ней отлетал всю зиму(даже при -17) но если откажет регуль на самолете я спланирую и сяду, а вот в гироскопы в вертолете - это намного страшнее…

RomanRom2

я летал в -16 с гироскопом футаба 401. с вбарами еще не пробовал.
но мы ниже -8 -10 и не летаем, неохота яйца морозить 😃

Dmitry_3d

Сегодня облетал обновленную машину. Установил KDS Flymentor 3D, флайбарлесс голову от Алайна, лопасти больше на 10мм оригинальных(325мм-оригинал, 335мм поставил).
Летал в помещении, машина ведет себя нормально, только при переходах из режимов Удерживание в балансирование вертолет дергает немного. Хвостовой гироскоп пока не ставил, но балка дрейфовала немного, по этому поставлю дополнительно.

Hisarh
RomanRom2:

так же достраиваю планер размахом 2.63м

А что за планер, если не секрет?

RomanRom2

DG-1000, на хоббикингде взял на поржать 😃

кто нить чонить собирается заказывать на башне в обозримом будущем? или еще где?

Hisarh

Да, прикольный:) а я уж было подумал ты сам пилить планер взялся:)

migelitto
RomanRom2:

DG-1000, на хоббикингде взял на поржать 😃

кто нить чонить собирается заказывать на башне в обозримом будущем? или еще где?

я бы заказал hi-start для планера и пару серв, больше пока не знаю что.

PAN-NN
RomanRom2:

DG-1000, на хоббикингде взял на поржать

Ну, если продолжать ржач - ко мне скайуокер едет. Будем ФПВ осваивать

instaler
Dmitry_3d:

Сколько стоит?

Где то видел , не помню где - 1200 руб.

Dmitry_3d

scaleflying.com/Chaos-600-Limited-Edition-Super-Co…
Скажите что за аппарат, и можно ли его купить? Очень соблазнила цена.
И еще вопрос:
Какой регуль может потянуть 16 -20 банок полимера(на 700 ставить собираюсь).

PAN-NN
Dmitry_3d:

можно ли его купить?

это не у нас надо спрашивать, а у своего папы.

Dmitry_3d:

16 -20 банок полимера

это ж 80 вольт с гаком. я таких регулей не знаю. И зачем на 700-ку 20 паков?

Dmitry_3d

здесь уже писали про то, что 12паков на 700 мало, и желательно 16 -18, я регуляторов больше чем на 14 не видел, вот и спрашиваю где их можно найти.
www.schulze-elektronik-gmbh.de - (14 банок)
это не у нас надо спрашивать, а у своего папы.
Деньги у меня есть, вопрос в том что это за аппарат и стоит ли платить за него, ведь качество может оказаться не лучше чем у китайскив комплектов, а цена у китайцев меньше. Я лично в первый раз вижу вертолет с названием СНАОS, может вы как более опытные в этом деле уже встречал хоть что про него в интернете.

RomanRom2

их нахваливают. в соответствующих ветках есть темы по этому вертолету, по 700ке в частности. клон рекса, да не совсем. качество деталей очень и очень достойное, говорят.

по поводу 14-18 банок - не парьтесь, это все теория. на практике чемпионы летают на 12 банках, а уж нам куда с вами…

27 days later
RomanRom2

уважаемые вертолетчики нижнего новгорода!
поздравляю вас с новым годом, желаю красивых полетов, безотказного управления и денег по больше на всю эту хрень 😃
а так же что бы мы чаще встречались, общались и отдыхали.

а то забились, понимаешь, все по своим углам и сидят тихонько, не шуршат. и не надо мне говорить про “дел полно”, видали мы таких “деятелей”, пару минут в день и два часа в выходные можно найти. шучу 😃 но что то в этом есть, согласитесь? 😃

PAN-NN

Ромк, ты озвучил именно то, что у всех уже было на уме. Да, че-то все по углам захерились.
Дела все приделали, всех поздравили, контору закрыли, теперь во все тяжкие можно.
В праздники предлагаю пару вылазок организовать.

Всех с Наступающим, всего хорошего, добра ближним, и денег на всю эту модельную хрень:P