Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

Dmitryi
cox:

Если у тебя промежуточный вал такой-же конструкции, как и на 500-ке, то дешевле и быстрее будет просто купить новые подшипники.
На них обычно проставлена маркировка типа 123ZZ, по которой можно определить размеры подшипника и найти такие-же или замену.
У меня на промежуточном валу подшипники заменяемые с подшипниками вала рулевого винта.

Спасибо за совет. Попытка снять подшипники потерпела фиаско… В общем вал погнулся.😃 Да теперь это уже не важно. В пятницу купил новый узел в сборе.😁 Осталось только собрать. Навеное все таки для 450-го этот узел надо менять целиком. Во всяком случае для меня так проще оказалось.

supergarik

Попытка снять подшипники потерпела фиаско…

Как-же так, я менял подшипники без проблем😒

MEGAVOX

Сегодня решил проблему с заменой хаба. Направляющие в хабе не давали свободно ходить слайдеру, в верхнем положении требовалось большое усилие чтобы сдвинуть с места. В итоге рассверлил в слайдере немного дырочки и все стало ок!
Осталось затянуть цапфы, но второй хорошей отвертки на 1.5 шестигранника нет 😦
Надеюсь выбраться в поле и закончить ремонт.

supergarik

Лёш пора бы уж приобрести отверточку:P:P

Dmitryi
MEGAVOX:

Осталось затянуть цапфы, но второй хорошей отвертки на 1.5 шестигранника нет 😦
Надеюсь выбраться в поле и закончить ремонт.

Отверточку могу одолжить сегодня

supergarik:

Как-же так, я менял подшипники без проблем😒

…очень крепко на вал посажены. Выстукивание привело к загибанию вала. + кривизна рук:)

cox

Сегодня в Мячково кто-нибудь собирается?
Я планирую подъехать в 13:00

MEGAVOX

нашел где приобрести набор отверток хороший, но все нет времени туда выбраться. ту, что мне FRUKT отдал в замен сломанной, превратилась в “кругляк” через несколько десятков применений 😦 .

сегодня пасс полетам, не получается никак…

Barm
MEGAVOX:

нашел где приобрести набор отверток хороший…

кинь в личку адресок, пожалуйста

FRUKT

Кидаю инфу для размышления на грядущие выходные;)
Есть желание съездить в воскресенье 06.12.09 в Марьино? Места там много, в основном самолётчики, но и для вертолётов поляны хватит. Подумайте на досуге, я Марьинцам кинул в ветку сообщение, что мы к ним собираемся, думаю не выгонят😁

MEGAVOX

предварительно поддерживаю, ближе к телу будет понятно что и как. надеюсь срастется и выберусь! очень хочется в небо 😃

MEGAVOX

кстати, цапфы свои я наконец-то затянул! отвертка прикуплена была вот такая по случаю. надеюсь покажет себя с лучшей стороны.

тк купленный в хкпартс хаб не вставал в родной слайдер V2 (отдельно без вала они дружили, но если в хабе появлялся вал ОР, то слайдер практически переставал двигаться ). пришлось немного рассверлить отверстия под направляющие в слайдере.
все стало ок! вот такие клоновые хабы. посмотрим теперь как оно в полете себя покажет…

cox
револт:

Я в выходные в Мячково поеду.

Я тоже в Мячково.
Марьино от меня не ближе.

cox
револт:

Завтра с 10 утра буду в Мячково.

Я примерно к пол-одиннадцатого подтянусь.
😃

nain

ну так в воскр. кто нибудь в Марьино приедет? и ко скольки?

FRUKT
nain:

ну так в воскр. кто нибудь в Марьино приедет?

Я приеду в воскресенье часикам к 11, возможно Лёшка тоже приедет. Всё от погоды будет зависеть.

nain
val50:

Мячково 28.11.09. Видео полетов video.yandex.ru/users/val18330133/view/17/.

Алексей ! Спасибо за отзыв. Приезжай завтра.

а что на видео этот черный борт RA-04112 не тик-тачил и не питч-пампил? и где его инверт, спрашивается?
савсем ему низачот!!! жирный минус за пилатаж! ну за копийность можно плюсик вставить!!! 😁😁😁😁😁😁

MEGAVOX

завтра если успею, подъеду к марьинским, примерно к часу. надеюсь там ещё будут полетушки. Лёня - звякну тогда для уточнения места дислокации.

supergarik
MEGAVOX:

завтра если успею, подъеду к марьинским, примерно к часу. надеюсь там ещё будут полетушки. Лёня - звякну тогда для уточнения места дислокации.

Давай подтягивайся буду я и ещё Элвис😁😉😂

револт

Я завтра не летаю , погоду обещают такую как сегодня ветренную.😠

FRUKT

Я всё-таки в Марьино приеду завтра в после 11-00 несмотря на морозец, думаю паков несколько полетать удасться;)