Ссылки на сайты с чертежами

EVIL

Ребят, а никому не попадались чертежи Кавасяки С-1? А то у меня поиск только мотоциклы находит. Мне пойдут любые, не под лазер. Главное чтобы проекции были хорошо прорисованы.

yur1x:

А где те что сами рисовали?

Есть. Надо искать. В теме Ан-70 есть, В-727 фасст-эскиз я тоже выкладывал, где-то здесь бродит Ан-72.

NASh
EVIL:

Ребят, а никому не попадались чертежи Кавасяки С-1? А то у меня поиск только мотоциклы находит. Мне пойдут любые, не под лазер. Главное чтобы проекции были хорошо прорисованы.

Простые эскизы попадались, здесь www.avsim.su/f/…/kawasaki-c1-172-32289.html бумажная модель, здесь www.aviastar.org/air/japan/kawasaki_c-1.php эскиз в трёх проекциях, на этом сайте www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_gen… куча его фоток. Посмотрю ещё в своих архивах вроде что-то было…
Вообще он очень здорово похож на С-17, только двигателей два…

Кстати вот здесь www.midwaysailor.com/photos/index-aircraft.html и здесь www.b-domke.de/AviationImages.html тоже неплохие фотогаллереи самолётов и другой техники, с очень детальными снимками отдельных частей (правда С-1 там нет).
На этой странице wunderwaffe.narod.ru выложены материалы с фото и чертежами по авиационной и другой боевой технике учавствовавшей в мировых войнах.
Почерпнуть некоторую информацию и скачать декали на некоторые самолёты можно здесь modelism.airforce.ru/index.htm (декали в виде фотографий)

Всё о самолётах Яковлева здесь airfield.narod.ru/map.html. Чертежи схемы окраски и т.д.

EVIL
NASh:

Вообще он очень здорово похож на С-17,

Иностранные грузовики вообще здорово похожи друг на друга.

EVIL

Спасибо, эти темы уже изучил:) Тоже хочу такую Кавасяку. Очень быстро отлетался мой Ан-70 и теперь нужен новый грузовик - у нас зима длинная и летать приходится с неподготовленных для полетов площадок.

Выкройки скачал, но по ним делать не буду. Скорее всего буду использовать мою фирменную технологию с обклейкой пенопластовой заготовки бальзой. Надо только найти пленки нужных цветов. Хочу чтобы были убирающиеся шасси, пока между делом кубаторю, как это сделать. Вроде кажется просто, а как начинаеш макетировать, так понимаеш, что это полный unreal или very impossible. Это на Мустанг ретракты продаются, а то, что отличается от Мустанга, это мозговынос ещё тот.

NASh
EVIL:

Спасибо, эти темы уже изучил:) Тоже хочу такую Кавасяку. Очень быстро отлетался мой Ан-70 и теперь нужен новый грузовик - у нас зима длинная и летать приходится с неподготовленных для полетов площадок.

Выкройки скачал, но по ним делать не буду. Скорее всего буду использовать мою фирменную технологию с обклейкой пенопластовой заготовки бальзой. Надо только найти пленки нужных цветов. Хочу чтобы были убирающиеся шасси, пока между делом кубаторю, как это сделать. Вроде кажется просто, а как начинаеш макетировать, так понимаеш, что это полный unreal или very impossible. Это на Мустанг ретракты продаются, а то, что отличается от Мустанга, это мозговынос ещё тот.

Я тоже сейчас с переменным успехом (времени катастрофически нехватает) строю свой АН-225. Если всё будет удачно, то может ещё и корки для композитного варианта сделаю.

10 days later