Мнение о Turnigy 160A

IcePower
gindos33:

Не прокатило.
50% рег - 50% аппа - тормоз не изменился ели тормозит.
50% рег - 80% аппа - тормоз не изменился ели тормозит.
50% рег -100% аппа - тормоз не изменился ели тормозит.
80% рег - 80% аппа - вроде как не много лучше но не значительно.
80% рег - 100% аппа - вроде все так же как и 80% аппе.

пробуй наоборот

megavoltt

ну так что разобрался кто нить с этой системой какие самые аптимальные настройки для неё?

gindos33
IcePower:

пробуй наоборот

Меньше на аппе больше на регуляторе? А где логика? Все варианты вроде логические перепробовал. Что меня немного удивило, аппа футаба 3рм, привязывали ее при значении расходов (они же конечные точки) 100% хотя можно сделать 120%. Как мне объяснили 120% может регулятор не увидеть. Ну так вот, в процессе тестов, я попробовал накрутить на все 120% без дополнительной привязки-калибровки аппы на регуляторе. Изменений нет, что на газ что на тормоз.

andres24:

может это просто рег с дефектом?

Как бы это понять? Если конечно у кого то при 50% на 50% модель встанет колом, тогда соглашусь, пока у других поведение схожее.

megavoltt

точно у меня тоже тормоза вообще вялые хоть как их крути

Шмыго
megavoltt:

точно у меня тоже тормоза вообще вялые хоть как их крути

у меня тоже… до этого был кинг на 150А вот тот, сгорел при подключении аккума, не проехала и метра тачка в итоге. 70 баксов на ветер. Этот видимо тож самое. Выход один - Мамба и компаунд…Мля…

megavoltt

ну не знаю у меня Turnigy TrackStar 150A 1/8th Scale Brushless Car ESC отлично ходит и тормоза вообще пипец.если хорошо разогнать и нажать на тормоз то кувырок обеспечен.как он пришёл,я его тут же вскрыл проверил на дефект пайки,пролил весь лаком,а потом налил в корпус герметика и закрыл обратно ,так что бы он из всех щелей полез теперь ему вода не страшна.посмотрю сколько проходит.стоит на реве полёт нормальный

gindos33
megavoltt:

стоит на реве полёт нормальный

Как давно его используете? Сколько паков откатали, хотя бы примерно?

megavoltt

ну пока не долго стоит откатал 4 пака (2 по 2 7600)

BERSERK80

не путайте турнига 160 и 150 совершенно разные производители и сравнивать их некоректно

Шмыго

ну да, Турнига это ведь не Хобикинг? Турнига на ощупь приятнее!))) Будем посмотреть как снег сойдет. Тормоза можно и механику на место вернуть, ежели что.

megavoltt

а что же это? а на счёт на ощупь то мне так хобикинг показался покачественней собран

Шмыго

фиг из знает. Турниговский покомпактнее сделан и выглядит красивше, Хоббикинг такая дрына была.Выкинул нафиг его.

gindos33
BERSERK80:

слизан с мамбы в3

Только вот мамба так часто не горит.

Diamond-archer
gindos33:

Только вот мамба так часто не горит.

угу, а то что уже пятая версия регулятора, так это просто так, от нечего делать.

tony77
megavoltt:

воткнул сей регуль на трагу ксют 1/8 и вообще разочаровался такое г…о.по сравнению с этим hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_… такой поставил на е-рево вообще класс и разгон и тормоза.не реклама

теперь буду заказывать такой же и на трагу

А ты на скольких банках катаешь?

Шмыго

так значит выход один - избиваться от китайщины и взять Мамбу V последней версии?

megavoltt
tony77:

А ты на скольких банках катаешь?

на 4 сегодня пробовал вроде тормоза появились но не то что бы очень хорошие ну так сносно.

Dimitr-VR4

отличный регулятор!
поставил его вместе с мотором тракстар 2560 на баггу 1\8 mugen5.
динамика и тормоза на высоте.
есть с чем сранивать: на трагге 1/8 mugen6 стоит мамба 2200.
что тем что другим доволен!

megavoltt
Dimitr-VR4:

отличный регулятор!
поставил его вместе с мотором тракстар 2560 на баггу 1\8 mugen5.
динамика и тормоза на высоте.

тогда может дело то не в реге ,а в моторе свё таки? у меня то с таким мотором стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… может он слабоват для этого регуля?

KOSTANTIN
megavoltt:

тогда может дело то не в реге ,а в моторе свё таки? у меня то с таким мотором стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… может он слабоват для этого регуля?

конечно слабоват надо трэкстар под него.а тачка какая?какой пиньон?какой спур?

Dimitr-VR4

тракстар в полтора раза мощней чем ваш мотор, отсюда и хилость разгона и отклик тормоза на вашем моторе…