Off-road трасса Moscow Rally Курьяново для моделей 1/10-1/5

SPIRITUS
Anton-937:

Юр раундап отлично работает. Два года поливал в раменках, до этого косил. Косить приходилось каждую неделю, а то потом бы ло трудно. Раундап просто спас. .

Конечно работает, но не везде 😉 С травкой нет проблем, но там “травка” это бурьян. После поливки травка уходит, палки остаются…

Anton-937:

Но есть минус, во время дождя всё смывает, высыхает пыль столбом модель невидно.

А вот тут и главная фишка…в Раменках толстый слой грунта и он не пересыхает так быстро в любом случае. Так что там это цветочки по сравнению с Курьяново Даже наоборот, удаляя траву, после дождей полотно лучше сохнет. А тут нужна травка ибо она задерживает влагу и уменьшает не просто пыль, а адскую пыль. Кроме того, если травы не будет совсем, то этот тонкий слой быстро срывает и ветром уносит, оголяются камни, а грунт там привозной…

Так что если поливать, то потом желательно посеять нормальную газонную траву между полотном и с заходами на склоны обочины. То что сеяли раньше, скорее всего уже неактуально. Насколько я помню, сеяли “спортивный газон”, там относительно низкорослая трава и косить легко да и не часто требуется, зато пыль задерживала отлично, скрывала камни, не давала пересушивать и растрескиваться земле.
Еще важная функция травы в том, что она сохраняет полотно после ливней. Трасса то на склоне…Там где травы меньше, те памятные жуткие ливни буквально выгрызали русла ручьев, потом приходилось их засыпать. Где была трава, там потоки воды не приносили особого ущерба.

ЗЫ Если справитесь с бурьяном, травкой подсоблю, обращайтесь. Там надо примерно 2 мешка для полного счастья.

15 days later
varminter

Сегодня решил туда заехать. Не был там ни разу. Стройка там какая то… не пустили, сказали новую трассу строят… не уверен что они меня поняли про какую я трассу.

19 days later
hoha238

Сегодня был в парке Коломенское. Трасса не очень далеко была и решил полетать над местностью. Могу подтвердить - трасса более не существует. Причем трасса как для наших моделек так и трасса для мотокросса. Создалось впечатление, что площадка подготовлена под масштабное строительство.

SPIRITUS
hoha238:

Сегодня был в парке Коломенское. Трасса не очень далеко была и решил полетать над местностью. Могу подтвердить - трасса более не существует. Причем трасса как для наших моделек так и трасса для мотокросса. Создалось впечатление, что площадка подготовлена под масштабное строительство.

Насколько я слышал, там готовятся сделать таки нормальный спорт парк с мотокроссом, картингом и еще кучей всего спортивного. Так что орги разных мастей как раз и суетились по этому поводу видимо. Причем будут делать капитально и серьезно за счет бюджета и инвесторов, а не так как было. Так что, есть надежда что вскоре таки будет куда податься и моделистам что то перепадет из этого спортивного рая 😃

hoha238
SPIRITUS:

Насколько я слышал, там готовятся сделать таки нормальный спорт парк с мотокроссом, картингом и еще кучей всего спортивного. Так что орги как раз и суетились по этому поводу видимо. Причем будут делать капитально и серьезно, а не так как было. Так что, есть надежда что вскоре таки будет куда податься и моделистам что то перепадет из этого спортивного рая

Юра привет! Надеюсь, что хоть немного и нам перепадет. Хорошее место было!

SPIRITUS
hoha238:

Юра привет! Надеюсь, что хоть немного и нам перепадет. Хорошее место было!

Привет!
Было…возможно это ключевое слово…когда всяких проездов не было там был укромный уголок где никто не парил и денег за вход не брал…хоть весь день катай хоть на неделю зависни…что будет теперь не понятно пока и будет ли вообще, пока просто на уровне слухов…доки я не видел.

Транспортная доступность кстати может пострадать если там что то для широких масс будет. Уж больно местные дороги узкие и медленные - могут не переварить. Порой и сейчас в область за 100км быстрее доехать можно, а что будет когда народ попрет на всякие площадки. Но поглядим, может и там мимо…понастроят всякую хрень и ценник влупят конский просто за вход.

10 days later
Vanches

Да … сказочник. Или альтруист … вот что там сейчас !!!

www.facebook.com/…/884178035109534/

Не реклама !

Говорил я Вам!!! надо было о себе заявлять !!! Хотябы открытом письмом администрации Печатников … что есть группа людей увлечённых радиомоделизмом … в количестве 10-20 человек просим помочь …

SPIRITUS
Vanches:

Говорил я Вам!!! надо было о себе заявлять !!! Хотябы открытом письмом администрации Печатников … что есть группа людей увлечённых радиомоделизмом … в количестве 10-20 человек просим помочь …

Дык кто не давал то…об этом только ленивый не говорил))) Не нашлось только орга который бы бегал и писал. Тем более и выход был и на Мера и много куда еще.
А о том сподвигся ли ваще кто из моделистов, скоро узнаем. Теперь делают быстро…Есть подозрение что обращений было несколько 😉

26 days later
Vanches

Принимайте мои соболезнования … но тему походу можно закрывать …

SPIRITUS
Vanches:

Принимайте мои соболезнования … но тему походу можно закрывать …

Не, ну плакатик это ниочем… у нас то же на заборе много что писали на бумажках))) А по факту что было заявлено днем с огнем не найдешь…а тут и там появляется невесть что…Надо все же подождать пока будет готово, потому уж либо в реанимацию либо в морг)))) Пока как на той каталке с медсестрой из анекдота 😉

Одно хорошо, что прям перед таким поворотом судьбы никто конкретно не вложился ни силами ни средствами…а так бы все сравняли но уже было бы обидно…

3 months later
SPIRITUS
Vanches:

Мы переехали !!!

А толку то? Я так понимаю там нет трассы. Просто парк коих теперь полно в шаговой доступности.

Vanches

Тогда выходи водвор !!! А мы летать катать ходить …

SPIRITUS
Vanches:

Тогда выходи водвор !!! А мы летать катать ходить …

Не, водвор уже не интересно. Там только трофи покатать. Надо где то опять трассу строить))))

Vanches

Москомспорт и администрация парка готова идти на встречу !!!

Все вопросы в личку …

SPIRITUS
Vanches:

Москомспорт и администрация парка готова идти на встречу !!!

Да, это заметно)))) Понастроили всего кроме небольшой трассы для моделей…На фоне всего остального это работы на пару часов было.
Но посмотрим. Раз готовы, может и сделают когда нибудь этот шаг…маленький шаг для администрации, но огромный шаг для автомоделистов Москвы 😈