SVA-5 Savoya-Verduzio-Ansaldo

yablokov
маркин_влад:

Нет там ни каких фланцев, есть опорная шайба и прижимная. С уважением.

Фланец коленвала,с не меньшим уважением)

Horizont
yablokov:

Она была бы фланцем ,если бы имела продолжение ,в виде трубы и так далее)

Да простят меня все за мое нудное состояние ! 😇 Справочники так и говорят! " для соединения валов и других вращающихся деталей (фланцевое соединение). Фланцы используют попарно (комплектом). " !

Конечно же все это верно, если фланцы соединяются вместе и один из них передает вращение к детали, а у нас деталь получается между ними ! Больше ни чего писать не буду, загадил тему !

ДедЮз
yablokov:

Фланец коленвала,с не меньшим уважением)

Обсолютно корректное название “фланец” для части вала оканчивающегося соответствующим приспособлением для крепления. Полное определение будет - опорная шайба (планшайба) винта в виде фланца (есть и другие виды опорных шайб).

Horizont:

Фланцы используют попарно (комплектом). " !

В отличие от шайбы прижимающей ВВ к фланца. Логика(?) - крышка или заглушка закрывающая фланец трубы “фланцем” не называется.

Horizont

Иосиф, давайте уже остановимся на определении “шайба” ! Пусть логика возьмет верх ! Вот нашел журнал, где нас в свое время обманывали технические издания ! Можете их поругать ! И таких фланцев было множество ! МК №1 год моего рождения !

ДедЮз
Horizont:

Можете их поругать

Сашенька, я никого не ругаю. Долгие годы сотрудничал с журналом. Хорошо был знаком с гл. редактором Столяровым, с его братом немного связан и сейчас. Редакция опубликовала авторский текст, ничего более. Тем более, что в огромном потоке публикаций не проводились исправления терминов на соответствие стандартам, как и на настоящем сайте где мы все это обсуждаем, отсюда и разнообразие определений для давно устоявшихся технических терминов. Главное, чтобы было понятно, о чем речь. Остальное потихоньку привьется, при желании, конечно.
P.S. Автору статьи многое прощалось, посуди сам, будет ли винт изготовленный по видам (без размеров и основных показателей для такого изделия, нормальным (приемлемым для применения)? Мой ответ - случайно может, если шаблоны в М1:1 и “пильщик” имеет опыт изготовления ВВ.

Horizont

Иосиф, если мы еще винт начнем разбирать, Максим нас погонит точно ! Пока он вроде терпит, но уши у меня уже гореть начинают !😉

man-bis

“Хоть горшком назови, только в печку не ставь”.😁 Что меняет шайба это или фланец? % Я просто наслаждаюсь увиденным. И нет тому определения…

Borcha
ДедЮз:

я никого не ругаю

ДедЮз:

Главное, чтобы было понятно, о чем речь.

ДедЮз:

Остальное потихоньку привьется,

Иосиф вот это мне очень понравилось.

Borcha

Даврон так нельзя.Иосиф живёт форумом.у него определённый багаж знаний который он хочет передать людям.то что у него повышенная назойливость-так это возрастное и абсолютно нормальное явление.не обращайте внимание.толирантней будьте.

4 months later
sergey56gr

Думал Максим вернулся… оказывается не он оживил тему.

5 months later
Horizont

Максим, поздравляю ! Победа - как это приятно звучит и как это много значит !!! 😃

Airliner-rc

Ну наконец то все сложилось в победу. Поздравляю Максим! И конечно же дальнейших успехов и новых побед.

Виталий75

Максим, прими мои поздравления. Достойной модели и пилоту, достойная победа. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Norman

С победой!!! Хорошо бы пилота достойного посадить ещё…И на чемпионат мира…

Borcha

Максиму пора делать свой Л.А.чтоб сам за ручкой сидел!

sergey56gr

Насколько я знаю у Максим в дипломе КАИ должно быть написано : специальность - ракетостроение

ZENITE

Молодцы! Все правильно сделали, и по стратегии, и по тактике! Поздравляю!