Видеобой

Андрей_Курылев
avtandil:

Впрочем на заре радиобоя возникало наверное много вопросов с восприятием пилота 3х мерного пространства, отруба, но ведь решили этот вопрос.

Самая главная проблема - малоразмерность цели и поиск её в пространстве, все остальное вторично. Видеобой может состоятся ТОЛЬКО когда оппоненты будут видеть друг друга на радаре (телеметрии) по типу как в игре ИЛ 2 (кнопка F4 в режиме без кабины). А пока приходится выше взлетать,ходить кругами выискивая цель, пока её найдешь она уже садится …
Уверен РЦ Бой в видео варианте обязательно состоится, рано или поздно, но он обязательно будет. Я в теме и слежу за этим;)

avtandil
pakhomov4:

Автандил, ну ПОКАЖИТЕ СИСЕМУ В РАБОТЕ! А то одни пальцы веером…

Валерий, обычно пальцы веером получаются у вас!
Мне оно нафиг не нужно, просто рассуждаю в мере своего понимания, а вот то что камера 12 грамм и радиус 300 метров так я в теме поскольку их у меня есть:P и испытал и снимал. И вообще репилка была на пост Андрея по поводу 130 грамовой камеры.

Concord

“Самая главная проблема - малоразмерность цели и поиск её в пространстве, все остальное вторично.”

Вот для этого и нужен экипаж. Второй - называйте его как хотите (наводчик, диспечер) осуществляет наведение “снаружи” со стороны. Через “замочную скважину” видеокамеры в круговерти боя трудно оценить положение своей модели в зоне, высоту и положение противника.
Можно обойтись и без механика, но это будет классический бой “со стороны” и лишь конечное наведение и “огонь” вести по камере. Для этого надо будет доработать очки - скорее один глазок, расположенный немного в стороне и не мешающий обычному визуальному наведению.

Желтый_вжик

Чувствуется приближение зимы !!!
Народ !!! Вы стали меньше летать ?
Ну продают всю эту хрень на НоббиСити,это работает для паркфлаеров,медленно ползущих по горизонту,без эволюций,в полный штиль,тихими уютными вечерами или в огромном зале.Даже просматривать потом запись не надо.Уже есть и со стрейкбольными шарами и с пентбольными аппараты.Давайте дерзайте.
Надобно в тундру съездить

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

Надобно в тундру съездить

А зачем, тут все есть и ягель и олени и желтый снег😁

Пионер

Я токо собираюсь примкнуть к бойцам, давно присматриваюсь, а тут соревнования в родном городе Полтаве, но моделист с детства, так вот, бойцы 2й мировой даже газовать не успевают, а уж в камеру смотреть так и подавно, первая мировая- зрелищно, медленнее, но удержать даже 2 сек в кадре, нереально.
Хочется экзотики, поставте ИК излучатели на самолёт, и вместо пушек ИК приёмники, излучать можно код модели, а приёмник (пушка) включается по инициации с передатчика, причём время работы ограничено, скажем 200 секунд(200 снарядов) догнал, нажал гашетку, и смотриш, попал, значить на твоём самолёте счётчик зафиксировал +1 и т д. Много люду поговаривают о зальных боях (зима,холод и все такое) вот туда какраз оно. электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся, потом глядиш и новый спортивный клас образуется.

pakhomov4
avtandil:

Валерий, обычно пальцы веером получаются у вас!
Мне оно нафиг не нужно, просто рассуждаю в мере своего понимания,.

У нас-то как раз всё в шоколаде… См. rccombat.ru…

Андрей_Курылев
Пионер:

электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся,

Где то с 99 г прошлого столетия тема каждый год поднимается ВНОВЬ ПРИБЫВШИМИ и все говорят как это здорово и интересно. Примерно с того же времени продаются Всякие Фенечки для ведения подобных боев, но сирано идет жОлтый снег, каждый год😁
Для серьезного СПОРТИВНОГО видеобоя приемлевого по ценам оборудования еще нет, сами ждем-с…

asw
Пионер:

. Много люду поговаривают о зальных боях (зима,холод и все такое) вот туда какраз оно. электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся, потом глядиш и новый спортивный клас образуется.

Многие говорят, а некоторые летают. И камеры достаточно в зале одной - в руках у оператора.
Получается весело и есть что вспомнить…

GeeBee
avtandil:

Впрочем на заре радиобоя возникало наверное много вопросов с восприятием пилота 3х мерного пространства, отруба, но ведь решили этот вопрос.

Лет 15 назад, когда инет еще в диковинку был у нас, о радиобое случайно узнал из какого то журнала и рассказал своему приятелю. Он сказал что это все чушь и рубов не будет, ну если только случайно, перспектив ни каких.
Сейчас его фамилия в первой половине таблицы рейтингов пилотов опена.
Так что время рассудит.

Пионер
asw:

Многие говорят, а некоторые летают. И камеры достаточно в зале одной - в руках у оператора.
Получается весело и есть что вспомнить…

Combat

А всеж по ленточке:) класные бои, надо осваивать:devil:
А гдето видел японские бои комнаток, так там жуть, ракеты на пружинках, топоры и свёрла, по типу войн роботов.

avtandil
pakhomov4:

У нас-то как раз всё в шоколаде… См. rccombat.ru…

Я совсем не о шоколадке! а о восприятии? еще раз повторюсь бой что с лентами что с фотогаубицами мне по барабану!

А достижения… Действительно рад за вас, достигли желаемого, но ведь песня не про то.

Андрей_Зазулин

А мне вот “КЁРЛИНГ” безразличен . Только вот я к ним на форумы не лезу , и всякую ахинею там не пишу . Да еще с таким апломбом , как будто я в прошлом - Заслуженный Мастер Спорта Вселенной по этому самому кёрлингу .

Cocos

Если бы было возможно и доступно использование в радиобое описываемых “приспособ”, Я думаю что Весь МИР давно колбасился(воевал по другому). Но больше всего поражает то, что за разработку или вынашивание данных идей беруться люди далекие от радиобоя (спортивного) в настоящее время.

Rozario

Ну, что ? можно подвести черту. Лучшая видиокамера - это лента привязанная за самолетом?

Пионер
Cocos:

Если бы было возможно и доступно использование в радиобое описываемых “приспособ”, Я думаю что Весь МИР давно колбасился(воевал по другому). Но больше всего поражает то, что за разработку или вынашивание данных идей беруться люди далекие от радиобоя (спортивного) в настоящее время.

А тут нет ничего поразительного, просто спортсмены-бойцы приняли общие правила, а остальные “бойцы” не приняли вот и ищут как бы чего сделать по своему , одним отрубы до скорость , приносят порцию адреналина в ww2 ? другим возможность строить копии в ww1 , ну и естественно, кому то поганять в пинбол на самиках охота, и это нормально.😁 типа тараканьих бегов😈

Желтый_вжик

Утопический сьюреализм… Злит…Приди попробуй хоть раз и далее сам поймеш почему снег белый а ягель так нужен для питания

avtandil
Андрей_Зазулин:

А мне вот “КЁРЛИНГ” безразличен . Только вот я к ним на форумы не лезу , и всякую ахинею там не пишу . Да еще с таким апломбом , как будто я в прошлом - Заслуженный Мастер Спорта Вселенной по этому самому кёрлингу .

Это ко мне?

optimist
Пионер:

А тут нет ничего поразительного, просто спортсмены-бойцы приняли общие правила,

и как правило спортсмены-бойцы народ как правило консервативный должен быть.

DUDS

Сделайте, покажите результат, создайте сообщество кому это интересно…- как то так.

Пионер
optimist:

и как правило спортсмены-бойцы народ как правило консервативный должен быть.

А вы хотите и в шахматах правила менять?😃

optimist

я где-то говорил что-то, что могло Вас натолкнуть на эту мысль ? 😁 я просто неудачно констатировал факт чтобы подчеркнуть окраску этой дискуссии ) . в т.ч. и предложения сначала сделайте потом лезьте 😉 мы на форуме

Пионер

для optimista😁 Да я тоже чуствую несколько искревлённо понят былB-),уж молчу чтоб тему не загаживать. а на счёт консерватизма и шахмат, менять не буду, тут нотка(не у вас) такая звучит.

redric_shuhart

…Хм…ну что ж…как я могу понять из буквально пары постов с элементами конструктивной критики ,все скатилось в постулирования -“этого не может быть,потому что не может быть никогда” и рассуждениями “че это вы со своим сви…тоесть уставом в наш монастырь” =) единственно что могу сказать-с таким подходом ничего и не будет =) А мы так и будем эпизодически гоняться друг за другом ,радуясь что успели заснять по 5-10 секунд или ж традиционно уже тренироваться снимая всяких птичек =)