Битва за Гатчину 21.07.

EЖ
mihail_9:

0 электричкам за невылетаное время ставим?

Из правил:
“Все электрические силовые установки должны давать возможность полета в бою на полном
газу в течение 450 секунд. (В случае если будет обнаружено, что силовая установка модели
использует слишком много энергии, то пилот этой модели получает наказание в виде 0
положительных очков за тур).”
Миша, если ты придумаешь и, главное, согласуешь на брифинге пилотов (путем голосования) методику проверки “обнаружения” то смело можешь ставить “0”.

Андрей_Зазулин
mihail_9:

0 электричкам за невылетаное время ставим?

Моё мнение - пусть летят как могут . Больше лент - больше отрубов .

mihail_9

Вот и я думаю, болтается к концу боя как солфетка, ему же и хуже.

mihail_9

Да и в Асисе хватает, в Одессе был прецедент…

Кстати, приедут гости из Эстонии…мстить 😊

mihail_9

Точно сказать не смогу. Где-то от 10 до 25.

rcred

По поводу баранки за липездричество, если кто-то очень быстро летает рубит, и батареи не хватает, помечаем её , даем время зарядить, и в перерыве выпускаем на 7 мин с лентой, вылетывает - молодец, нет баранка…, а тех кто намотал ленту и раньше сел, или по бедности не смог купить соответствующую батарею, простим. А вообще думаю отменим мы эту хрень на совете пилотов, как и мин массу…

Андрей_Зазулин

Конечно ! Кипятком фонтанируем . От ужаса волосы дыбом встают . Во всех местах …😜

Андрей_Зазулин

Лехко ! Берем твой “Мессер” , впендюриваем тудой батарельку побольше (или две вместе резиночкой связываем) - и вуаля , бойцовка АСЕS 0.10 класса готова ! Твоих двухбаночных по 1800мАч парочки - как раз хватит .

Rozario

на иб делайте все что захотите. а здесь извиняете…😇

rcred

Получается 450г, модели у нас легкие…, а покупать ради одних стартов 2500-2600 3С, как-то не катит, у меня такие валялись с 2009г, и умерли от времени практически не полетав…, я не понимаю чего страшного в ИВБ бойцовках в их девственном виде, к примеру для Мишеной Беланки это всего лишь мишени на двух банках…

Андрей_Зазулин
rcred:

я не понимаю чего страшного в ИВБ бойцовках в их девственном виде

Да это ты просто привык уже ! А на свежий взгляд - они реально страшные .😝

mihail_9

Будет чашка за лучшую модель и кубок вызова:)

Андрей_Зазулин

Шутки - шутками , но в винегрете мы участвовать не будем . “Баранка” за батарейку - ладно , в нищей стране живём , да и с мозгами напряжёнка , сетап посчитать не можем , но питсот салфеткопелотов с жёнами , детьми , дедушками , бабушками , внучками и Жучками нам в АСЕS больше не надо , проходили . Так что , Мишаня , ты уж сразу отпиши , как летать-то будем .

rcred

Да проще мы не приедем, точнее приедем, но только судить…

rcred

Андрей, 2200 не хватит, 2550 3С только только 7,5 мин, к тому-же нас человек15-20, не знаю сколько из них приедет и найдет подходящие батареи…

Андрей_Зазулин
rcred:

2200 не хватит

Решили же , “баранку” не ставим ! А все события в бою , как правило, происходят в течение первых трех минут .

rcred

Андрей, я не приемлю асисяйский подход, перегружать модели и настраивать их во время стартов, у нас все подгоняется очень точно и заранее, иначе ловить нечего, достаточно посмотреть на Мишину Беланку, чтобы понять почему так. Отсюда или бежать в магазин за 2500-2600 3С, или летать на 2 по 1300 2С, но при весе 450г, в данных вариантах все настроено и отлажено, но первый не устраивает меня, второй вас. К тому-же скорее всего мне как одному из организаторов будет не до боев, я за коллег хлопочу…