Открытые республиканские соревнования по "воздушному бою" ACES WWII . Пятый этап розыгрыша Кубка Беларуси 2017 в классе Союз 500.

Brothers_pilots

Регистрация будет работать с 9.30.
Открытие в 10.30
АСИС полетит в 10.45 и летает, пока Буда-Кошелёво до Минска не доедет. Обещались точно не раньше 12ти.
Тогда даём Асисяйцам перерыв и начинаем Союз.

10V

День был солнечным, летали весь день 😃

В ACES лучший Витя, за ним Миша, замкнул тройку лидеров Сергей.

В Союзе победил Дмитрий Ягунов, второй Саша Бобченок, а вот на третьем месте оказались сразу два пилота - Александр Гилевич и Владислав Гончаров.

alex-ber

Зато в юношах первые места наши…😒
1- Боровик Михаил
2-Внукович Алексей
😇
ПС все было супер!!! тока доехали домой… Утром будет отчет с фотами…

Brothers_pilots

Особенное большое спасибо нашему секретарю Дмитрию Кривошееву- головы не поднимал. Такой объём работы провернул. Но и мы с ним вместе нокосячили- потеряли Гилевича Александра при подсчёте финалистов. Пора компьютеризировать процесс подсчёта очков.
И также большое спасибо Вите Трухану. Без него я бы точно не справился из-за семейных проблем. Мотался в Минск и обратно за сыном- жена в командировке и не с кем оставить.
На будущее, думаю, пришла пора пионеров со швабрами и стелсами прижать к ногтю- трудоёмкость швабр и стелсов не меньше союзовской бойцовки. Пусть правильные модели привозят на соревнования.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, всё хорошо!
Праздник удался!

Андрей_Зазулин
Brothers_pilots:

Пусть правильные модели привозят на соревнования.

А чо , до сих пор ещё хулиганят ? Заказывай , прям из Белокаменной привезу комплект ссаных тряпок и оными ссаными тряпками будешь гнать расп@здяев со стартов ! Ахринеть , Синеокая Страна - лидер среди СССР по “Союз-500” и до сих пор крокозябликов на старты возят ! Ата-та им по попе !

Очень жалею , что не был с вами . Раньше пропустил пару раз - только по болезни . Сейчас - по житейским обстоятельствам . Но я почему-то думаю , что вы об этом - не пожалели !😛:P:P

Brothers_pilots

Нет. Только пионеры из глубинки так летали. Для развития и популяризации безусловно это хорошо. Но когда собрался сильный кворум, были проблемы из-за столкновений и помех с такими моделями, не ведущими бой, а лишь изучающими технику пилотирования в зоне боя.

Нет. Только пионеры из глубинки так летали. Для развития и популяризации безусловно это хорошо. Но когда собрался сильный кворум, были проблемы из-за столкновений и помех с такими моделями, не ведущими бой, а лишь изучающими технику пилотирования в зоне боя.

Кстати, Виталич, а где ты такие тряпки берёшь и как хранишь, чтоб не портились?😝😂

10V

На самом деле правила изначально нивелировали участие тяжёлых моделей (независимо от конструкции). Пункт правил о максимальном весе аккумулятора в 130г распространяется на всех. Мы просто его не соблюдаем.

Андрей_Зазулин
Brothers_pilots:

Виталич, а где ты такие тряпки берёшь и как хранишь, чтоб не портились?

А оне - не портятся . Как хороший коньяк , или хороший сыр , или как седой бобр , или как настоящий Мужчина - с годами только набирают аромат и крепость . Я вот смотрю на В.А.Беляева , на А.А.Курылёва , В.П.Трусова , да чего греха таить - на С.Н Сытникова , это ж - настоящие Самцы . Хищные , твёрдые , уверенные . И годы над ними - не властны . Они как сыр “Пармезан” - с годами только лучше становятся . Так и с комплектом ароматических присособлений . С сентября 1970 года я занимаюсь авиамодельным спортом . КМС-а налетал в 1979 году . Как ты думаешь , выдержка ссаных тряпок продолжительностью в 47 лет - достойна эксклюзивного применения ?😛:P:P

10V:

Мы просто его не соблюдаем.

Макаркина на вас нет . Летали бы как птички колибри по всем углам , глазки выпучив и язычок вываливши . Демократы , блин , непуганые . И в строю не стоявшие .😛:P:P:P

rulik74
10V:

День был солнечным, летали весь день 😃

В ACES лучший Витя, за ним Миша, замкнул тройку лидеров Сергей.

В Союзе победил Дмитрий Ягунов, второй Саша Бобченок, а вот на третьем месте оказались сразу два пилота - Александр Гилевич и Владислав Гончаров.

Огласите пожалыст весь спск

Adre
Brothers_pilots:

были проблемы из-за столкновений и помех с такими моделями

О как, и чем же они так вам сильно мешали, скажите пожалуйста?

Brothers_pilots

Оптимально, когда соревнуются соответствующие правилами и примерно одинаковые самолёты. А когда детки учатся летать в туре, а не воевать, то они просто отнимают время. Пусть учатся до соревнований. Я за деток и уважаю твою большую работу, Олег!!!

Adre
Brothers_pilots:

они просто отнимают время

М-да, однако

Андрей_Зазулин
Adre:

М-да, однако

Эй , дружище !
Мы все здесь тебя любим и уважаем .
Мы все отдаём должное твоему труду .
Мы все хотим , чтобы наши дети стали достойными людьми .
НО !
Речь идёт - о Соревнованиях . На них есть - Правила . И если тебя с твоими воспитанниками один раз на них - допустили , это не даёт тебе право вымогать поблажки на следующих Стартах , как бы мы не любили детей и их руководителей . Есть Старты . Есть Правила . Есть Техком . Не соответствуешь - тусуйся . При этом ни тебя , ни мальчишек твоих меньше любить никто не будет . Просто ты будешь жить в параллельной реальности . Не в нашей .

Adre

Ага, так вот, да?
“Стелс” и “швабр” было всего-то около 10% от общего количества участников. За “стелс” ничего не знаю. Даже не понял, всерьёз болтался в туре или случайно залетел и участвовал ли вообще. Кто или что это не знаю, не моё. Откровенно неуставных (не моих) было две модели. Да, у меня были два школьника слабо подготовленные, но со “швабрами” под японский Кi-76. Не соответствовали только по размаху - около 900мм. Откровенно говоря, “узнаваемостью” прототипа грешили многие.
Мои новички отсыпались в первом туре на первых же секундах боя, на взлёте. Взлетали последними после всех. Думаю, летевшие в группе их даже не заметили.

Brothers_pilots:

Но когда собрался сильный кворум, были проблемы из-за столкновений и помех с такими моделями, не ведущими бой, а лишь изучающими технику пилотирования в зоне боя.

Столкновений было много в каждой группе в каждом туре. Дим, ты меня извини, но таранить в лоб еле летящую “швабру” “сильным кворумом”… смешно даже говорить о каких-то помехах. На сколько силён тогда этот “кворум”? Да и протараненных “швабр” было только две, которые далее не участвовали в соревнованиях. На фоне общего количества таранов “сильным кворумом”, две швабры - статистическая погрешность.
Андрей Витальевич, не видя лично всего происходящего, делать какие-либо скоропалительные умозаключения с вашей стороны, как минимум, опрометчиво…
Мои пацаны, не первый год участвующие в соревнованиях, летели согласно регламента и со стороны техкома к ним претензий не было.
А так всё верно - ату их всех “ссаными тряпками”, чтобы не мешали “сильному кворуму”.

Андрей_Зазулин
Adre:

Андрей Витальевич, не видя лично всего происходящего, делать какие-либо скоропалительные умозаключения с вашей стороны, как минимум, опрометчиво…

Олег , конечно же извини , ты же знаешь , как я уважаю твой труд .

Не был , не участвовал . Впервые с 2009 года .

Но ты сейчас повторяешь ошибку Олежки Зорина . Остынь , успокойся и пойми , что все люди , которые написали свои комменты в этом топике - желают только добра , твоим пацанам и тебе . Не воспаляйся , будь мужчиной и Тренером .Не занимай позицию “обиженного” . Ты - силён , и мальчишки твои - сильны . Им скидок больше - не надо . Придёт время и разорвут они всех в лоскуты , волчата твои . Тебе мягко намекнули , что время скидок и преференций - закончилось . и это - тоже признание твоих заслуг .

sascha=
Adre:

А так всё верно - ату их всех “ссаными тряпками”, чтобы не мешали “сильному кворуму”.

я так понимаю можно допускать модели полу копии или тд. времён вов . пусть это кресталёт или хотябы немного похожая модель самолёта времён вов . но когда на старт выходит с моделью типа кесл размахом почти в метр (кто участвовал на этих соревнованиях надеюсь меня паймёт )
то это не бой (как назвать не знаю ) . Я так понимаю если в целях превличения молодых бойцов (ну или детей ) если модели не саответсвуют нужно для них делать отдельные отдельные туры (ну и естественно отдельные дипломы для вовлечения нашей молодёжи и тд.) а савроменем смотриш и пайдёт дело .наши дети тоже начинали с простых метательных планеров патом кесл и тд.

Adre

Андрей Витальевич, я не в обиде к Вам или Диме Яковлеву. Меня вся эта ситуация даже не касается.
Важно другое. Участники со “швабрами” поучаствовали наконец-то в представительных соревнованиях и своими глазами всё увидели, почувствовали, сделали правильные выводы. Их тренер понял как надо готовить к соревнованиям. А дети (подчёркиваю, не мои) подошли ко мне и сказали, что модели нужны не “швабры”, а в соответствии с регламентом.
А так, ну выгнали бы вы их и продолжали бы они по-прежнему относиться к соревнованиям “в другой раз и так проканает”…

sascha=
Adre:

А так, ну выгнали бы вы их

зачем сразу выгнали . детей с соревнований нельзя выгонять категорически против . просто сделать отдельные туры (я понимаю приехали поздно ну пусть сделали один ну два тура для моделей которые не соответствуют ). Дети должны видеть соревнования пусть даже не участвовать в оснавных но будет стимул на следующие привезти нормальные модели (в соответствии с правилами) и (порвать) показать себя

Brothers_pilots

Думаю, если дело наше будет и дальше развиваться, мы придём к формату соревнований в два дня и для юношей будет отдельный старт и зачёт. Тогда все вопросы отпадут сами собой. А ещё мечтаю в спартакиаду учащихся Союз 500 добавить.

Brothers_pilots

Самый маленький мальчонка- Ожигин Николай из Борисова, летал в двух классах и был отмечен и премирован главной судейской коллегией!😁

alex-ber

итак обещанный отчет…😇
приехали мы в рядах первых, сразу начали регистрироваться и проходить техком…





после взвешивания было время обустроиться…

в этот раз мы решили установить свой ангар для техники…

затем было открытие…


и туры асеса…

продолжение будет…

alex-ber

продолжим…
моменты боев…

брифинг пилотов…




инструктаж…😉

старт…











судьи были строги, но в хорошем настрое…😁

ну и “хозяева” поляны…


продолжение будет…

проныра

Было очень здорово что особенно поразило так это идут бои с верху ссыпаться парашютисты за спиной летают вертолёты вот это драйв.По поводу юношей да можно сделать отдельный зачет между собой но это если будет кворум.

Yersh

Получил огромное удовольствие!.. Все, как в старые времена, и даже, в некоторых моментах, лучше!
Раздолбайство и неторопливость, впрочем, тоже остались, но без этого это был бы уже не тот эффект 😃
Количество детишек-участников внушает надежду на счастливое будущее воздушного боя в Беларуси, и большое уважение ко всем тем, кто этих детишек воспитывает и тренирует!

Всем пребольшущее спасибо, получил огромное удовольствие и отдохнул душой в замечательной компании!

alex-ber

И еще чуток…




награждение…

внимание- “нанокубки”😉






наши юниоры…

фото на память…

Огромное СПАСИБО Всем кто приехал и организаторам!
было приятно пообщаться!!!
ПС Ждем всех у нас…😇