Горелые регуляторы?Выкинуть или нет?

BAU

Именно такой и у меня сгорел, лоханулся, спаял переходник и не проверил)). Выпаял 6 ключей TPC8107, те что ближе в выходным проводам. походу все битые. Проверил, 5в на регулирующем разьеме есть. До этого не было вообще. Аналог STS10PF30L. Незнаю где купить , в инете чет не нашел. Какие еще доступными в России аналогами можно заменить? И как их проверять?

max_gert

Вы проверяли мультиметром в режиме тестиррования р-n перехода (значок диода)??? Если да и на самом деле все ключи битые, то не знаю есть ли смысл его ремонтировать, по деньгам может выйти дороже чем купить новый с Китая. Если надумаете всё-таки ремонтировать, то надо искать в таком же корпусе Р-канальные, напряжение сток-исток не меньше 30 вольт, постоянный ток не меньше 13 А, желательно ещё посмотреть характеристику зависимости тока от входного напряжения. Как проверять - наберите в поисковике "проверка полевых транзисторов тестером (мультиметром), будет быстрее и понятнее, чем если я буду расписывать тут. В регуляторах стоят два типа полевых транзисторов (ключей) Р-канальные и N-канальные, надо проверять все. У вас не было напряжения 5В, потому что было короткое замыкание через сгоревшие ключи.
P.S. СЕйчас у меня нету времени, в выходной постараюсь написать небольшой список чем можно заменить (я накачал несколько десятков даташитов на эти полевики).

BAU

Ясно. Спасибо. Проверил. Все битые. Я думал что эти ключи значительно сложнее чем полевики. С электроникой знаком. Но последний раз лет 10-15 назад паяльник держал в руках)) По поводу смысла - вот цену и хотел узнать. Но попробовать стоит. Хоть ради опыта. Ща осциллограф из кладовки выужу и проверю атмегу на признак жизни))