Видеоклипы

baychi
N-kamsk:

л/крыло,размах 196 см. “Мега Вжик” )))

Плавность полета и съемки - удивила.
Чем нить стабилизировали?

hemmitino

облетал гопро наконец… высота до 1500м…солнце для съемки остро необходимо…залудил на скорую руку…делать нормальный монтаж HD с проши даже в 14 полном пинакле гемор и жуткий тормоз…Вегас бесит своим идиотским неудобным меню…в премьер надо наверно переползать…

тоже …но солнца меньше и еще тошиба с10…оцените жутко узкий угол оптики…40градусов…

Piranha
Виктор:

Ну вертолёты же идут отдельной темой, от АВИАМОДЕЛЕЙ, и коптерам пора создать отдельную ветку.

Ну вот проснулись 😃 по коптерам ветка уже есть отдельная 😃
Но тут я так понимаю ветка про полеты по камере, и нигде не написано что только на самолетах нужно и можно летать по камере 😃
Или я где-то чегото пропустил? По-мне пофиг с чего снято видео, хоть с ракеты неуправляемой… Главное чтоб красиво было, а пользы от растаскивания видео роликов, снятых с летательных аппаратов ИМХО не много будет!

Luka
hemmitino:

в премьер надо наверно переползать…

Игорь, на мой взгляд премьер наиболее удобен и имеет много возможностей, по началу пугает но разобравшись с основами все становится удобным и понятным, вот в нем сделал нарезку полетов на выходных, в первой половине видео полет в порывистый ветер, вторая половина почти штиль

Виктор
Piranha:

Но тут я так понимаю ветка про полеты по камере, и нигде не написано что только на самолетах нужно и можно летать по камере

Вообще то написано, вы полную ссылку прочитайте “Авиамодели-Общий-и далее”
Есть в вертолётах “Фото и видеосъёмка”,
а есть и в “Закутке-Видео”. Давайте всё таки придерживаться классификации.
А по коптерам что то не нахожу …

baychi
Виктор:

А по коптерам что то не нахожу …

Ветка по коптерам появилась недавно в разделе вертолетов: rcopen.com/forum/f123

А что касается видео, я за выкладывание коптерных роликов здесь. Хоть формально мы находимся в разделе “Полеты по камере”, и вроде бы просто видео с модели - не совсем топик, но данная тема посвящена художественным видеоклипам, так что думаю грех небольшой. 😃 Еще и потому, что данная тема уже сформирована и задает некоторый уровень клипов.

Piranha
Виктор:

вы полную ссылку прочитайте “Авиамодели-Общий-и далее”

Ну так вот же я и читаю!Могу вместе с Вами еще раз прочитать- Авиамодели, тем более Общий!!!

…коптер разве не авиамодель? а вертолет тоже разве не авиамодель?
или я опять чего не допонимаю? 😃
Не хочу показаться нудным, но
вот навскидку определение авиации из википедии:
Авиа́ция (фр. aviation, от лат. avis — птица) — теория и практика полёта в атмосфере, а также совокупное наименование связанных с ними видов деятельности.

vovan1972

Ага!!!
А давайте еще к коптеру камеру привесим 5D, с активным подвесом.
И посоревнуемся кто лучше снимет клип.

Dronavt
vovan1972:

И посоревнуемся кто лучше снимет клип

В данной ветке уже не единожды доказывалось, что не столько важна аппаратура,которой ведется съемка, сколько содержание ролика. Интересный материал, снятый по видеолинку, порой даст большую фору не “цепляющей” съемке тем же 5D. Просто, многие и не ставят себе целью поразить зрителя сюжетом, а просто делятся удовольствием от полета в новых для других местах.
И это справедливо не только к воздушной видеосъемке.

pilot92:

а разве есть 5Д камеры

www.canon.ru/for_home/…/index.aspx?source=selector

BigDaddy

Для Виктора:
“Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них же…”

Piranha
vovan1972:

А давайте еще к коптеру камеру привесим 5D, с активным подвесом. И посоревнуемся кто лучше снимет клип.

А, так вы тут пиписьками меряетесь, простите, сразу не заметил 😃

Дми-III-й
Виктор:

Вообще то написано, вы полную ссылку прочитайте “Авиамодели-Общий-и далее” …
А по коптерам что то не нахожу …

ИМХО Раз нет ветки “Видеоклипы снятые с коптера”, значит как раз по адресу - т.е. в “Авиамодели-Общий-и далее” или с каких то пор коптеры перестали быть авиамоделями?
Тема “Видеоклипы” то есть нечто законченное и смонтированное, а этого у Димыча не отнять ну никак

hemmitino

согласен!!! хорошая идея… сценарий…монтаж…важнее…какая разница,быстро летать или висеть на месте…и то и другое затянуто и нудно…более 3мин вообще уже тоска…

ГРИНЯ

Тем более самолетом можно очень красиво с высока снять где коптеру не очень весело летать будет))))

Pepelatz

Чем гнать на коптеры лучше бы помидорили тех кто постит 1) не свои видео 2) видео снятые не по-камере. И тем и другим место в курилке а не на форуме “Полеты по-камере”. А на счет 5D с активным подвесом - так Гриня вообще камеру на водные лыжи ставил, и что? Давайте забаним самое талантливое видео на форуме потому что не у всех есть катер чтобы за ним гоняться?
Да вы хоть 5 камер на ведьму лысую повесьте только сделайте клип, который я хоть раз до конца посмотрю:

Diego

Согласен. Краткое резюме - так как мы находимся в ветке -“Авиамодели-общий - Полеты по камере,телеметрия” - считаю, что здесь место любым роликам, снятых с ЛЮБОЙ летающей модели в режиме ФПВ ,т.е. - ПО камере (не путать С камерой. Для таких место в теме “Закуток - курилка или Видео” ). Чужие ролики из инета предлагаю выкладывать либо откровенные шедевры (с выделением авторства), либо в качестве примера - какие-либо интересные решения…
PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?

юзеф

А почему не путать “С камерой”? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
Илия чего недопонял?

Андрей_Курылев
Diego:

PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?

Парапланерастов у нас мало, их надо беречь,и коптеров тоже, так шта пастись нужно всем здесь и дружно 😃

Pepelatz
юзеф:

А почему не путать “С камерой”? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
Илия чего недопонял?

Ну вот Вы же сами и ответили на свой вопрос - шедевра не получится. Да вообще ничего интересного никому кроме автора не получится. Поэтому не надо никакой телеметрии и не надо ничего доказывать, все и так видно. Не-FPV видео можно распознать за несколько секунд - одно безсистемное резкое дерганье и одно голое небо в кадре 80% времени. У коптерщиков своя козырная ошибка - попытка зависнуть над объектом съемки, в результате - один расколбас во все стороны, аж укачивает. Любой, кто хоть раз пытался летать на коптере по-камере, а тем более снять смотрибельное видео Вам скажет, что зависнуть над объектом съемки НЕ ВОЗМОЖНО! Коптер НЕ СПОСОБЕН висеть достаточно неподвижно для хорошего статического кадра, поэтому лучше держать его в равномерном и ПОСТОЯННОМ движении, только тогда получится красиво.

BigDaddy

Кто определит, что есть шедевр, что не шедевр?
Интересный клип можно снять и без полета по камере. Все дело в объеме отснятого материала.
Все остальное - хороший сценарий и искусство видеомонтажа.
Все как в большом кино.
Бывает, что и с камерой 80% клипа смотреть невозможно…