Тренер из потолочки

Felar_Furlong

облетал такой самолет. построил мой ученик. в ближайшее время сам на нем полетит.

спасибо Barim, классная модель. ходит по небу пешком.

wlad96

Классная модель получилась!
Аж глаза радуются!

wlad96

Скажите пожалуйста ширину фюзеляжа?😃

ZlVasek

Самолет действительно классный и не убиваемый. Бывало морковил его от души, аш на несколько частей разлетался (это если хорошо постараться на приличной скорости 😃 ), но немного скотча и резинок для денег и полетный день продолжался. Самолет и сейчас украшает мой кухонный гарнитур. Буду его использовать в качестве второго самолета!!!

2 wlad96: габаритная ширины фюза, у моего самолета, 52 мм (5,2 см)

wlad96

Спасибо!!!
А то я своего красавца строить начал.

1 month later
wlad96

Уважаемые моделисты,пожалуйста подскажите что я сделал не так.😒

Извините за качество фотал с телефона:)

Barim

По фотографиям сказать сложно, видно только что фюз криво склеен.

20 days later
FinaL

А какой размер и длину крыла вы сделали??
У меня фюзеляж получился а размер крыльев я незнаю

Wener

Размах крыла 96 см.
Чертежи же есть

smotors

… отличный тренер! научился на нем летать, были и краши не по моей вине. Ремонтируется легко. Часто таскал на себе мини видеокамеру. Вот видос одного городского мероприятия:

видео с борта на 0.4 и 1.30 День ветренный был,поэтому расколбас виден. Сейчас почти в полном здравии висит под потолком…

ZlVasek

Класс! А что за камера?

Конечно вопиющее нарушение ТБ, но я никому не скажу, т.к. сам люблю в городе полетать!

А вот мои фантазии на тему этого самолета. Немного переделал его 😃

Barim

И как в режиме гидроплана? Взлетает с воды? Нормально плавает?

ZlVasek

😃 Плавает здорово 😃 Но при наборе скорости зарывается нос и самолет набирает много воды. Видимо, из-за высокого расположения мотора большой опракидывающий момент. С полетом тоже не все ясно. Что-то я напортачил, буду разбираться. И боковые поплавки надо ещё разнести и увеличить. Буду эксперементировать. Но самолет получился офигенно крепкий. Морковка в бетонный блок обошлась почти без последствий. Хоть и не на большой высоте был, но думал - дрова, а оказалось пару трещин.

Barim

😃

Кстати, если мне не изменяет память, у гидроплана подобной конструкции выкос мотора вверх. Конечно на летных характеристиках сказывается, но гидропланом не 3D крутить, его основное назначение - взлет и посадка на водных просторах.

FinaL

А из чего лучше сделать соединение руля высоту из дерева или чего нибудь другого??

Wener
FinaL:

А из чего лучше сделать соединение руля высоту из дерева или чего нибудь другого??

Можно небольшим отрезком школьной линейки или, как написано в статье по изготовлению, бамбучинами.

FinaL
Wener:

Можно небольшим отрезком школьной линейки или, как написано в статье по изготовлению, бамбучинами.

спс ща попробую

22 days later
cobra1986

строю данный самик, так как я полный чайник в авиации, хотя статей много разных прочитал, при постройке столкнулся с непонятным мне моментом:
Из фото инструкции: Сервы надо располагать таком удалении – что бы они уравновешивали двигатель авиамодели. Центр тяжести – 20% (пятая часть) места крепления крыла.
На руль высоты пошла 9-ти граммовая серва, на руль направление 5-ти граммовая
Я изготовил удлинители сервомашинок и уравновешивал вместе с ними.

Как понять 5 часть крепления крыла? Ткните носом.
И второй вопрос: можно ли поставить на руль высоты 5ти граммовую серву, других нет под рукой((?

Barim

20% =1/5 😃
Крепление крыла - имеется ввиду в каком месте мерить (по месту крепления крыла)