Диаметр колес шасси

SVlad
Нотан:

Я за второй вариант в любых модификациях

у меня была идея в верхней части П - пенала вделать неодимовый плоский магнит (что от жесткого диска) - он очень хорошо держит сталь, так шасси не выпадет, и в тоже время надо секунду на установку и снятие его.
изначально дома начинал пилить такой вариант из текстолита (склеив его эпоксидкой) и хотел поставить так как на фото, не решил правда по первому или второму варианту:

ПС фанеру на пва склеить хочу - удержит шасси?

Нотан
SVlad:

ПС фанеру на пва склеить хочу - удержит шасси?

Удержит.
Осталось понять схему силового конструктива моторамы и способа крепления двигателя.

SVlad
Нотан:

Удержит.
Осталось понять схему силового конструктива моторамы и способа крепления двигателя.

конструктив прост - пенал из двух слоев потолочки с приклеенными продольно бамбуковыми палочками с четырех сторон уходит в фюзеляж до лонжерона крыла.
со стороны моторамы будет площадка из фанеры лежать на концах палочек - к ним же приклеена и потолочке на торце пенала.
к площадке из фанеры будет прикручена крестовина моторамы мотора
кривенько правда нарисовал
[IMG][/IMG]

3DSMax

Не уверен в такой мотораме. По- моему- хлипенько…
А самолетка аккуратная- полетит обязательно!😃

SVlad
3DSMax:

По- моему- хлипенько…

надо провести тест для начала, там пенал двойной с четырех сторон, должен выдержать, всеж надеюсь начать облет пока снег лежит, а там и морковок может быть станет к лету поменьше 😃

Нотан
SVlad:

надо провести тест для начала, там пенал двойной с четырех сторон, должен выдержать,

С Вашим конструктивом , проще задачи не сыскать.
Делайте по ФЕНШУЮ - стр 13 , п .76.
planetahobby.ru/…/AcroMASTER_manual_rus.pdf

SVlad:

морковок может быть станет к лету поменьше

Всё и наеборот будет…