Итоги владения Savage XS в течении года

Прошел год, как я купил данную модель - Savage XS

Нужно подвести итоги - стало интересно, что за этот год было сломано…
К сожалению - я почти не фотографировал сломанные детали - фото будут новых. Поломки идут не в хронологическом порядке, а как вспоминались…

  1. Регулятор - К сожалению в первой партии у этой модели были проблемы с регуляторами, по отзывам у многих сгорели. Я оказался в их числе.

  2. Задние ступицы - от удары о препятствия и бордюры сломал обе! Сейчас склонен думать, что это связано было с неопытностью, т.к. машина очень быстрая 😃 . Сначала купил аллюминиевые Hot Racing, затем поставил стоковые пластиковые - предварительно сварив их - ставил пластиковые, чтобы попробовать эффект от варки - и он мне понравился! Остался на пластике до сих пор.

  3. Держатели - упоры бампера. Сломал зимой. Видимо от мороза пластмасса задубела. Тоже сварил - после этого поломок нет.

  4. Держатели корки - сломались от частых приземлений на крышу 😃
    Сварил - не ломаются!

  5. Чашки, выходящие из коробки - особенно задняя - родная разбивается косточкой очень быстро - буквально за 5-6 покатушек, но как оказалось на разбитой можно достаточно долго ездить, только тогда и косточка начинает сильно изнашиваться. Рекомендуют кстати парой их и менять.

  6. Кости приводные колесные - задние у меня ломаются от неправильных приземлений - на одно колесо, или когда газ не успел сбросить. И еще их закручивает если стоит 3S аккумулятор и очень хороший зацеп. Всего сломал три комплекта.

  7. Шестеренки в коробке - промежуточная и со слипером. Сначала видимо сломалась промежуточная и потом утянула слиперную.

  8. МАленькую шестеренку в главной паре дифференциала . Она не сломалась. У нее протерлись зубья. Сломалась она недавно, т.е. чуть чуть до года не дотянула!

  9. Сломал один корпус амортизатора - проткнул веткой. И сломались несколько раз нижние уши амортизатора. Уши лучше заменить на эти от траксаса

  10. Сломалась рулевая трапеция - перетерлась о чашку. Решил проблему покупкой алюминиевой рулевой от HR. Но это не идеальное решение оказалось - через месяц у алюминьки протерлись шлицы в сервосервере - пришлось делать микс из алюминия и родного сейвера.

  11. Сломалась стандартная серва - Видимо после установки более жесткого алюминиевого сервосейвера не выдержали пластиковые зубы. Поставил китай 958 серву с металлом. И еще сломалась качалка пластиковая от сервы, тоже заменил на металл качалку

Вот и все поломки. Рекомендую запастись этими запчастями. Хотя в теме про savage xs были и другие поломки, но мне кажется что сломать эти детали вероятность больше. Надеюсь у вас ничего не сломается!

Считаю данную модель наиболее прочной из класса монстров в масштабе 1/12 - 1/18.

  • 3235
Comments
Radio

Хороший агрегат, “неубиваемый кирпич”

xcrash

а задние кулаки случаем не продаете? 😃

mossavage

Я их летом еще продал.

Vitamin

Чот картики не видно… только у меня так?

mossavage

Да, что то с картинками не так… попробую переделать

crocus

А сколько по времени детальки варил? спс.

mossavage

15 - 20 минут до 60 градусов. Желательно процедуру повторить после зимы.

DulkaHakana

Ку. Не смог найти инфу по поводу варки пластика, что это за чудо процедура такая, подскажите?

mossavage
DulkaHakana;bt90657

Ку. Не смог найти инфу по поводу варки пластика, что это за чудо процедура такая, подскажите?

если поднять глаза на выше пост религия не позволяет…

Рецепт варки пластика (одобренно английскими учеными):
Нужна емкость куда поместитьтся весь пластмасс с машины.
Наливаем воду изпод крана - можно из фильтра 😃
Греем любым способом - на костре, газом и т.д., чтобы вода достигла температуры 60-70 гр. по шкале Цельсия (не задавайте вопросов кто это!)
Подддерживаем данную температуру 20 минут
Оставляем остывать детальки с водой.
Вынимаем из кастрюльки и смотрим на увеличившуюся эластичность пластмассы. Вот он научно-технический прогресс у вас на кухне!

Vitamin

Лаврушку забыл 😃

mossavage
Vitamin;bt90736

Лаврушку забыл 😃

данный рецепт полностью открыт для всех возможностей. Главное это вода и температура. А дополнения и способы на ваш выбор. Например можно попробовать варить вместе с пельменями, в супе, с кучей специй. И самое главное - не воспринимать это как руководство к действию 😃

Vitamin

И самое главное - не воспринимать это как руководство к действию 😃

Наоборот! Естественный отбор никто не отменял 😃

DulkaHakana

Рецепт хороший, улыбнуло. Только с пельмешками не вариант, вода то закипеть должна! И на счет естественного отбора, не понял намека?

Vitamin

А это не вам намек. Это к тому, что Дмитрий подстраховался от многомиллионных исков за варку рычагов с супом 😃