Как я покупал аппаратуру JETI DUPLEX - эпичная сага )))

привет друзья, ну вот, спустя несколько лет ожидания и я стал обладателем Jeti - поздравления принимаются 😉😁

…я на аппарат сей давно глядел, желал, так сказать, истово.
но то денег нет, то с америкосами терки у нас и как следствие - засады на почте, - в общем - то одно, то другое… сидел, завидовал счастливцам. и вот в прошлом году докатился до европ - приехал прям к джети в чехию, но было закрыто. тогда поехал во Вроцлав, где обитают их оф.диллеры - но и тут ждал меня облом, т.к. я не смог расплатиться своей картой… уехал я не солоно хлебавши, сказав себе: ну, значит теперь то уж точно все, завязывать пора с моделизмом - а что - объективно в воздух не поднимал ничего “своего” уже больше трех лет, времени нет - работа проглотила меня целиком. Однако заело… и я очень жалел, что не вышло. А жалеть об упущенных возможностях нельзя никогда, ибо червь этот может серьезно обглодать изнутри самую твою суть.

И вот, в этом году, я - снова оказавшись в европах - приехал в польский Вроцлав во всеоружии. Причем, практически в этих же числах, без двух дней - ровно год. )) забавно , учитывая, что когда я выезжал из дому, то специально даже не планировал останавливаться во Вроцлаве, думал так - сложиться - значит судьба, значит будет новый передатчик, значит полетаем еще… Ребята меня узнали, были рады моему приезду и предложили выпить кофе - за что им огромное спасибо, тк было как-то прохладно в тот день… Честно признаюсь, жаба схватила за горло прям сразу, как только нога моя переступила порог уже знакомого магазина, но - это я уже проходил. И порешив, что второго раза не прощу себе не только я, но и российская экономика - с выстерливающим как ракета к звездам курсом, решил что на этот раз без аппы не уеду, ведь я уже тут. второй, блин, раз!

…причем из-за этого самого курса - у меня не хватало некоторой суммы (писать ее не буду, что б не провоцировать потенциальных покупателей), но скажу лишь, что сумма далеко не 50 тугриков… ситуация была - шах и мат, вожделенный пульт ускользал от меня как стулья от Остапа Бендера. Я объяснил парням ситуацию, и попросил скидку. специальную скидку, так как история моя была все ж не совсем банальна. Признаюсь, я не расчитывал ни на что, потому что сумма, о которой шла речь, была гоповской наглостью с моей стороны. НО - неожиданно, парни сказали, что сами не могут это порешать, но при условии, что я оплачу все налом, они поговорят кое с кем… и блин - при мне позвонили прям в джети, и расказав мою историю спецом для меня попросили специальный дискаунт. и - вы не поверите - они мне его ДАЛИ ! я, признаюсь, охренел от этого искренне. Большое спасибо парням, что так по человечески мою ситуацию разрулили, при этом снабдив меня совместно сочиненной охранной грамотой для таможенников, в которой значилось, что “сие в коробке” есть хобби-пульт для радиоуправляемых игрушек, а не какой-то там профессиональный транслимитер… для пущего успокоения совести я еще сфоткал передатчик, что б показать - на всякий - как это выглядит - не открывая его… ибо завернуто это было - -как на случай ядерной войны…

а дальше - мы еще поболтали, выпили кофе, и я - примотав тщательнейшим образом упакованную аппу на коня отправился к дому. очень было очково на таможне, когда меня спросили сколько стоит девайс, и что там вообще внутри - открывать это дело был такой гемор, который даже не хотелось представлять, но и тут благо - везде оказались свои люди, хвала небесам, среди таможенников тоже случаются моделисты - чел - когда увидел фотку аппы, без лишних вопросов сказал мне - поздравляю с джети, и указал проезжать.

так мы и проехали вместе - 1600 км до моего крохотного городка.
нас фигачили дожди и пыталась заловить полиция, дорогу укрывал туман и подлые ловушки российских дорожных рабочих под Вязьмой, старались изо всех сил и зубов укусить собаки и какие-то нетрезвые смоленския чуваки очень необдуманно попробовали открутить коробку от мапеда, пока я пошел за сигаретами, за что были “покараты” страшной карой все-втроем-на-месте… но - сквозь все испытания мы добрались, целые и невредемые ))

такая вот история…
шож - пора снова строить еропланы )



  • 1907
Comments
fidller

где ж фотки аппы)))

Маныч

так вон же она, к коню примотана!

Gnom

А я знаю этот магазин. Покупал там самолёт и всякую разную мелочёвку. К тому же мой сын учится в универе во Вроцлаве, так что это город мне как родной. Бываем там с женой практически каждый год, а иногда и дважды в году. Хорошая покупка. поздравляю!

RW9UAO

какой смелый человек. круто!

dron=

Отличная история =)

ADF

Нифига себе мопед!!! Восемь цилиндров небось… 😃

D-pilot

а вот, собственно, и фотки аппы )

Нифига себе мопед!!! Восемь цилиндров небось…

  • да не, всего пара)))

какой смелый человек. круто!

спасибо. ты бы знал откуда я ехал…

D-pilot

БЛИН! как сюда фотки то воткнуть…