Установка приводов, с-хабов и кулаков от Axial Wraith/XR-10 на мосты Axial SCX-10

Кулаки и с-хабы у врайта и xr-10 одинаковые, можно брать любые, я брал на ебее на разборке.
Привода нужно брать ТОЛЬКО от xr10, от врайта не подойдут, один из приводов будет короток. Я на этом попал, изначально купил от врайта. Но мир не без добрых людей, нашел товарища, с помощью сварки надставили короткую полуось, пока держится.

Опишу процесс установки:

  1. Срезаем бобышки, на которые одеваются стоковые с-хабы.
  2. Одеваем с-хаб и размечаем отверстие, тут главное не ошибиться с кастором. Кстати при установке таких кулаков можно компенсировать угол кардана, задав очень большой кастор, благодаря чему хвостовик кардана можно будет задирать вверх, а кастор при это останется нормальным и модель будет рулиться нормально.
  3. Сверлим отверстие.
  4. Зенкуем.
  5. Ставим подшипник, одеваем с-хаб и заворачиваем винты.
  6. Отрезаем привода, удобно использовать стоковые полуоси, чтобы отмерить расстояние от буртика под подшипник до конца полуоси. Но если не уверены в размере, лучше отрезать постепенно и примерять, если отрежете лишнее, надставить крайне проблематично.
  7. Делаем лыски на полуоси, также лучше постепенно, чтобы не было чрезмерного люфта в локере.
  8. Одеваем привода и ставим кулаки. ГОТОВО!
    В таком виде мосты проездили уже почти год, все надежно, ничего не сломал, привода в отличие от предназначенных для scx, не разбило, модель я не жалею, езжу на бк, 3s и двухступенчатой коробке.

    Ширина моста по хексам с 4мм хексами получается 190мм.

Сначала ездил с тягой между колес позади моста.

Но потом понял, что в стоке кулаки врайта имеют нулевой Аккерман, соответственно, смысла в тяге сзади нет. Тем более, изготовив новые пластинки на кулаки, можно сделать небольшой правильный Аккерман при тягах спереди. Поэтому пластиковые уши кулаков отрезал.

Поясню о пластинках, про которые написано выше. На мостах показывать не стал, нагляднее это видно на узле кулак+с-хаб. Добавил кое-какие линии, чтобы было еще нагляднее.

Правильный небольшой аккерман очевиден, опять же, я не пытался сделать максимум, можно сделать еще больше, ограничение накладывается дисками. А если они например еще и с допвылетом, то можно все сделать совсем красиво.
Пластинки, о которых я писал:

Так выглядит сток:

и его угол поворота

И угол самодельных пластинок, при нем привода еще работают, но у меня колеса цепляют за тяги:

  • 4184
Comments
vlad-man

Здравствуйте
А переделать на SVD можно?
Там не одна ссылка уже не работает (

colsil

Не знаю, что за svd, и от чего. Привода подходят только от xr, их кроме аксиаловских на крестовинах не видел.