Видео отчет с борта тренера

По результатам прошедших выходных выкладываю несколько роликов полетов тренера с камерой на борту.
Первый ролик демонстрирует работу резинок, которыми крепится крыло к фюзеляжу тренера. Из-за крыла видна антенна передатчика, по которой можно судить об имеющихся перегрузках на виражах. В финале ролика был заснят необъяснимый пока эффект ухода резкости у камеры - видимо сказались перегрузки, а может быть попал шлейф выхлопных газов на объектив… Вообще-то неудачное расположение камеры.
В следующем ролике я установил камеру на крыло, чуть направив объектив в низ. Смотрите сами что получилось - фрагмент взлета и посадки, все сопровождается некоторыми помехами, которые мне похоже получилось классифицировать. Помехи, появляющиеся за счет вибрации, не так портят кадр, как от плохой связи передатчика с ресивером.
Теперь осталось только смастерить направленную антенну и посмотреть что это даст.

З.Ы. Заранее прошу прощение за некоторую болтанку в кадре, управление пока осуществляется не по камере а визуально (очечки в процессе покупки 😋 ).

  • 657
Comments
KATUAL

Класс! Я знал, что крыло хлопает в полете, но не верил 😃 . Но почему только две резинки, не мало?

tryinc

Я ставил сначала 2 крест-накрест и 2 вдоль фюзеляжа, но потом отказался от этого в виду того, что не видел разницы, да и возни больше. Теперь возможно я поменяю свое мнение 😮