What is.. FPV?

Для чего-то готовлю FPV начинку, хотя носителя вообще еще в планах нету.
Заказал модуль передатчика на 5.8 200мВт, очки, кучку необходимой и не очень мелочевки, порылся в своих бурундучьих залежах.
Ударно поработал паяльником, кое что сжег, что-то переделывал пару раз. Наступил на пару граблей и решил пару мало кем решенных задач (типа затуманивания MyVu видеоочков), вот что в итоге получилось

Общий вес 69 грамм, из них 25 составляют передатчик с антенной и простой OSD

Пример видео, переданный по радио и записанный на JXD990 (т.е. ужасающее качество и периодические проблемы с уровнем сигнала, выражающиеся в световых всплесках)

Тесты на дальность не проводил, хотя надо бы конечно сделать это.
Но вначале было бы неплохо определиться с носителем. ЛК, сани, планер?

PS Я постиг дзен, я смотрел видео по радио!

  • 2175
Tags:
Comments
F_R

Но вначале было бы неплохо определиться с носителем. ЛК, сани, планер?

Я бы сделал маленькое ЛК 800-1000мм размахом, для “низко и близко”.

leprud

Спасибо за комментарий.
Думал о крыле, или KESL делать (радует простотой сборки при Kfl профиле), или брать готовое, тоже около 900мм, 300-400 грамм полетного

Andrew_Stick

Может дело в “цветочной” антенне передатчика?
Кстати производитель видеолинка хто?

Офф: забыл спросить, вы паяльную станцию то купили?

leprud

Нет, помехи явно из-за плеера, в очках все идеально показывает. Резистор народ ставит последовательно, чтобы уменьшить амплитуду видеосигнала, тогда и плеер адекватно работает. Но мне как-то лень и жалко кабель резать.
Производитель модуля неизвестен, это TX5823 , именно он используется во всех готовых передатчиках, совместимых с RC305 приемником (т.е. не fatshark/airwave совместимый).

Станцию так и не купил, пока обхожусь 8- баксовым 60Вт регулируемым паяльником со сменными жалами… Не хватает иногда фена, конечно, но уже не критично, после покупки медной ленты-плетенки для удаления припоя 😃

F_R

Судя по помехам плеер у вас JXD990? 😃 У меня так же пкоазывает. Идея с сопротивлением в сигнальный кабель моя была…подбирал тогда… 😃

leprud

Угу, написал же, jxd990. Но мне тааак не хочется кабель кромсать, кто бы знал… Вам спасибо за находку с резистором!

По совету уважаемого AsMan, попробую сделать французский Реверс: знакомая схема шокера, простая сборка, защита камеры, общая неубиваемость аппарата.

Но ЛК в виде kesl все же в планах

F_R

Ох, точно…че-т внимательность стала страдать =/ Вот ,вчера вертикаль с горизонтом перепутал… 😃

dROb

Леонид, случайно увидел что вы победили затуманивание MyVy очков. Это случайно не ситуция когда через некоторое время полётов в жаркую погоду - картинка становится серая и блеклая, по очереди в каждом очке?
А как вы это побороли?