Продолжаю собирать EDGE540

Самолет потихоньку начинает приобретать законченный вид. Пришли кабанчики на стабилизатор и киль , с установкой проблем не возникло , тяги на стабилизатор установил аллюминиевые. Подошел к модезе двигателя, точнее карбюратора. Впаял штуцер на регулятор давления, трубку выведу в фюзеляж и поставлю ресивер , размером 100мл. Только в инете я точной инфы по размеру ресивера не нашел , может у кого есть опыт использования ресивера , поделитесь. Недавно заказал дым систему такую www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…,
почитав про все это дело в инете www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… , еще в дневниках нарыл неплохой файлик секретов хорошего дыма, понял что надо дорабатывать глушитель. Решил установить спираль внутрь глушителя, а чтоб ничто в глушителе не болталось и не дребезжало решил второй конец спирали вывести из глушителя и опять его ввести в глушитель и направить конец трубки в выхлопное сопло. Для спирали взял медную трубку от холодильника диаметром 3мм, намотал спираль из 10витков, засверлил глушитель с двух сторон и начал накручивать спираль, но тут как всегда выяснилось что с плотной намоткой не представляется возможным ее вкрутить , в результате количество витков пришлось уменьшить до 5. После опаял места тугоплавким припоем , паял флюсом для пайки аллюминия, при пайке глушитель дополнительно нагревал термофеном. Посмотрим что из этого получится. В результате модезы вес глушителя увиличился на 10 грамм .После модез установил двигатель на самолет, винты посадил на локтайт. Отрегулировал тягу газа. Осталось оприделиться с центровкой , закрепить электронику и можно на облет 😃.

Secret Smoke Success Tips.rar

  • 863
Comments
LOGRUS

Обьём ресивера начни со 100мл. Думаю этого достаточно.
Да и играет он роль компенсатора давления. Так что, достаточно.

PavelR2402

Я тоже склоняюсь к тому что 100мл будет достаточно, испытания покажут 😃

NailMan

фигня этот ресивер - и так работает прекрасно(помогает в смысле). Главное трубку 3мм сечением внутренним и завернуть ее так в фюз чтоб смотрела назад в хвост, а не вниз/вверх и тем более вперед.

Лишний балласт который ниочем.

PavelR2402

Насколько я понимаю необходимо максимально постораться загерметизировать фюз, в случае использования просто трубки, длинная трубка тоже получается играет роль ресивера. Я смотрел у мужиков, у всех так сделано, но всеравно стабильность работы мотора оставляет желать лучшего, вот я и хочу попробовать поставить рессивер. С весом согласен, набирается понемного 😦.