Розыск посылок - мини F.A.Q

Я столкнулся с тем что мои посылки очень долго летят/едут/плывут. Почитал форум, плюс мои наработки и решил написать, что делать в таких случаях.

  1. Совет от Orlangur001 http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi…ту-пр-ems/ не плахой вариант, но на мой взгляд его применять нужно совсем в критических случаях.
  2. Пишите сразу отправителю, если посылка еще не отметилась на территории РФ, тк только он может инициировать процедуру розыска, что я собственно и сделал. И Амайн и Хоббикинг утвердительно ответили что помогут.
  3. Пишем письмо сюда с описанием проблемы:
    office@minsvyaz.ru, export@emspost.ru, import@emspost.ru , intaddress@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru, client@russianpost.ru, russianpost@telecontact.ru
  4. Звонить в Cправочная служба ФГУП «Почта России» и Cправочная служба «EMS Почты России» до отметки что посылка на территории РФ не имеет смысла ничем не помогут.
  5. Пока в процессе подтверждения, что они реально могут помочь. Звоните на «Горячую линию» Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России»:
    Тел: (495) 223-44-44, добавочные номера 3-47, 3-48, 3-49 e-mail: quality.gc@gcmpp.ru
  6. можно написать заявление на розыск самому, но нужен квиток от отправителя и как я понял процесс ну очень долгий с этим розыском

Статистика почты sms-track.ru post-tracker.ru

Друзья, предлагайте ваши решения и наработки попробуем вмести разработать систему и способы решения.

  • 533
Tags:
Comments
Виктор

Охота вам нервы тратить. Как будто в посылке идёт хлеб, а вы умираете с голоду. Посылка всё равно придёт, и от ваших потугов это НИКАК не зависит. Если бы я за каждую посылку столько переживал, я бы давно седой стал. У меня одна посылка пол года шла - пришла ( представляю вас в этом случае на моём месте). И даже после этого я опять делал заказ в этом магазине. Вот последняя посылка шла 65 дней. А отправитель меньше всего переживает. У него заложено в цену потеря процента посылок, которую мы все оплачиваем.

Andrew1978

Если человеку ждать нечего и не от кого - он ничего и не ждет. У меня отчасти бизнес устроен на посылках с деталями из Китая (ну не виноват я что в Москве тоже самое продают в 2-3 раза дороже!!!) - а семью/детей кормить как бы надо…им кушать хочется. А посылки в последнее время вообще стали идти в 2 раза дольше. Борьба с почтой ничего не дает. Поэтому спасибо автору.

Виктор
Andrew1978;bt94836

(ну не виноват я что в Москве тоже самое продают в 2-3 раза дороже!!!)

А это тоже их бизнес, и ихние дети тоже хотят кушать, и непременно хлеб с маслом.

Vаno

Сало с салом.

NailMan

Тренд этого года в ГПР - быстрейшее реальное усовершенствование сортировочных центров и таможен по России(раньше то таможня стопорила зачастую) и показное разваливание периферии, тоесть местных ОПС. Причем разваливание не за счет разрухи физической, а разрухи организационной. Кисель за госсчет(за наши налоги) отремонтировал почти все ОПС по стране, но чтобы успешно приватизировать такое предприятие с гигантской клиентской базой за дарма он прикладывает все усилия чтобы при любой проверке со стороны контролирующих органов складывалось впечатление о тотальном кадровом вакууме.

Делается это просто: дается запрет на прием новых работников, понижается з/п и создается условие работы - в основное рабочее время работники ОПС обязаны работать на публику и делать побочный бизнес: 1)прием платежей, с которых Киселю идет 1.5%, во всяком случае по Москве 2) выдача пенсий старпёрам 3) продажа непрофильных товаров(кремы, тарифные планы на мабилы, микрокредитование, ДВД и вплоть до семян). Для разбора приходящих посылок разрешается тратить только внерабочее время. Это мне сама начальница моего загибающегося ОПС сказал. У них прямраспоряжение.

Естественно, учитывая все условия люди с почты валят, и остаются энтузиасты, которые задарма работают во внерабочее время, а менее слабые духом на такое не идут.

Потому посылки на “последней миле” после сортировки местной лежат по месяцу(вот вчера получил 63 дня и 69 из которых 30+ дней лежало на моем ОПС) ибо им некогда заниматься разбором ибо последние 3 тетки включая начальницу, замначальника и оператора занимаются посылками в свободное время, а в основное обслуживают дуралеев которым влом дойти до сбербанка или сделать себе карту там и платить через инет, или старпёрам, которым и так по жизни уже делать нефиг и легче пойти на теплую почту и там за жизнь потрещать в очереди за пенсией, а не в пустой сбербанк и там получить с карточки или очередь отстояв.

Кстати у нас как и во многих московских и подмосковных ОПС уже закрылись телеграф, и посылочный отдел(отослать нельзя вообще, принять еще можно но до 10кг). В некоторых закрылись все отделы кроме доставки писем(его трогать нельзя). ОПС работает как работал - филиалом Сбербанка, но почтовых услуг не предоставляет.

Кисель таким системным подходом доведет до белого каления всю почту и под шумок приватизирует ее превратив из ФГУП в ОАО. Подымет на все цены и тут же пойдут туда работать новые сотрудники в сине-бежевой форме.

Таким образом жаловаться на медленную работу местного ОПС и почты вообще смысла нет(я жаловался в книгу жалоб 2 раза уже, и писал на розыск тоже месяц назад на 2 мои посылки) - это тупо игнорится и отвечаетс отписками. Если есть желание улучшить крайне дерьмовую ситуацию - надо рубить голову, тобишь Киселева. С посадками(его, его жену у которой бизнес подписок на почте и его сына кажись, у которого производство коробок для ГПР налажено).

Вон на фоне драния в попу Сердючки, всяких замминистров, губеров и прочих воров-сочинцев, можно сделать волну поноса и в сторону Киселя, тем более дело то на него давно есть, только прикрывается он кем то. Путину доложить с пожеланием приехать на самое дерьмовое по состоянию ОПС и отправить посылочку в Салехард. И чтоб это желание у него возникло неожиданно, а не с полугодовой подготовкой для показухи.

Vodomut

У меня с ноября 2012 из шесть посылок получена только одна. За три уже вернули деньги. По одной видимо продавец слился, а две уже месяц как вылетели, но не не долетели…
Использовал первый и второй пункты, в надежде на положительный результат относительно зависших в воздухе посылок.
Хоть я и не верю в действенность жалоб в роскомнадзор, но считаю, что лучше засыпать их претензиями от населения в таком количестве, которое они уже не смогут игнорировать и заниматься отписками. В конечном итоге количество должно перейти в качество и от нас зависит как быстро это произойдет.