пыльничег!!

те у кого есть дремел меня поймут!! в общем надоело мне постоянно протирать его и решил, что надо его чем нить прикрыть, какой нибудь тряпкой чтоли! и вспомнил что с утра не мог найти пару носку и решил его наказать! 😁 а то так вся пыль туда забивается, приходится продувать!(дремел новый и стараюсь его беречь!)

  • 915
Comments
rustlerrus

правда чо то картинки в разброс О_о

Andrew1978

Уж если выбрасывать - то лучше чистый. Носок, тем более такой плотный не даст машинке охлаждаться - будет препятствовать как всасыванию воздуха, так и его выходу.

Gusha

сгорит шпиндель…нет обдува

Piranha

это как секс в презервативе 😉

Такой трепет - это пока дремель новый 😉

Andrew1978
Piranha;bt71080

это как секс в презервативе 😉

В смысле по-быстрой, пока не задымился? 😉

XASAN

Чтобы дремель не засорялся, я использую гибкий вал www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/…/гибкий-вал со штативом www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/…/штатив Сам дремель всегда практически чистым остается, особенно после бальзы, загрязняется только рукоятка на гибком вале, которую просто очистить.

rustlerrus

да просто тыщу пока выбросить жалко на гибкий вал! хотя если вещь удобная то почему нет…

rustlerrus
Piranha;bt71080

Такой трепет - это пока дремель новый 😉

возможно! 😃

ADF

Ближе к морде у него выхлоп, а всос - на взаде, в районе коллекторного узла. Так что достаточно минимальный фильтр, по логике вещей, ставить позади. Но по опыту разных электроинструментов - их убивает не пыль 😃 А вот спалить - вполне реально, причем даже на малых оборотах.

Стрела_RoSa

Андраник , коллеги правду советуют, сгорит инструмент ( особенно всас нельзя закрывать) понимаю, мешает пыль, но наверное есть возможность как то правильно фильтровать поступающий воздух не носком.Я бы сделал чуток по другому, если послушаешь совет, есть тонкие губки для воздушек старых кондиционеров, вот ее в 2 слоя прошить с чехлом( носком там где всас) и на входе горячего 1 слой такой черной губки. Это должно помочь я думаю.Губки-фильтры воздуха не обычные губки как знаешь.Прости за совет, просто жалко дремель, не сожги его носочком брат:)

Стрела_RoSa
ADF;bt71143

Но по опыту разных электроинструментов - их убивает не пыль 😃

😃

rustlerrus

я его долго не использую! по быстрому распилил/отрезал выключаю и убираю! скорее всего позже приобрету гибкий вал

ADF
rustlerrus;bt71195

… выключаю и убираю!

на специальный альтарь под бронестекло? 😒

(типа, шутю 😃)

Vitamin

Носков всегда либо один, либо три (с) народная мудрость 😃
Дремель уже несколько лет, ничем не закрывал никогда, режу и обрабатываю все подряд (пластик, резину, металл, карбон и т.д.) - работает 😃

eNick

Носки зачётные. Не занимайся ерундой. Я вот уже несколько лет жду не дождусь пока мой сгорит чтобы был повод купить с электронной стабилизацией. А ему хоть бы хны без всяких носков.