Суровая правда жизни: Mystery 40A BlueSeries в 450pro

Как выяснилось, этот самый Mystery 40A BlueSeries не лезет под батарейную площадку в 450pro: слишком сильно торчат фильтрующие конденсаторы.

Для решения этой проблемы они были варварски удалены методом выпаивания. На смену им установлены два аналогичных (470uF 35v – в оригинале стоят на 25v, но у меня не оказалось их под рукой).

После данной операции толщина регулятора увеличилась на 11 мм, укоротился он на ~12.5 мм.

Результат:


На первом фото приведен оригинальный конденсатор. Регулятор расположен так, как его максимально можно было бы сместить вперед по держателю батареи до модификации.

В общем, осталось закатать в термоусадку и закрепить. Т. к. крепиться будет радиатором к стенке, то нужно будет сделать проставки, чтобы было пространство для охлаждения.

  • 1071
Comments
FlyingBear

А я все-таки смог запихнуть этот регулятор под площадку ничего не подгибая и не меняя.
Ловкость рук и такая-то мать помогают практически всегда.

grossws

У Вас провода, идущие к двигателю, упираются в сервы?

Pashtet116

А почему стал кондеры менять? Чем оригинальные не понравились?
У меня просто точно такой же вертолет и такой же регулятор)) и я столкнулся с той же проблемой, но я установил регуль сбоку, хотя тоже наверно так сделаю… а как приемник разместил?

grossws

Единственное, чем не понравились — расположением. Решил их переместить, но у запаянных ножки уже укорочены. Поэтому и заменил. Т.к. не было под рукой таких же — взял аналогичные, но на большее напряжение.

grossws

Передатчик ещё не смонтировал.

Будет вертикально, антенны назад, под главной шестерней. У меня футаба, он горизонтально не влезает.