Первые шаги в мир RC

Доброе время суток форумчанам!

В начале 2012 года серьезно задумался о приобретении RC- авто модели. Излазив много форумов и прочитав десятки мегабайт веб страниц, решил сосредоточить свое внимание на электричке он-роуд, так как хотелось больших скоростей. Так вот, мой выбор первоначально пал на шаську Тамия ТТ-01 в кузове Субарика WRX 2008 г. (подкупил кузов - всегда нравился Субарик, и наличие светового блока). Перерыв темы про ттешку и выслушав отзывы форумчан, желание о покупке данное шаську начало снижаться и перевел свой взгляд на HPI Sprint 2 Flux. Расписывать долго не буду, но решил остановиться на данной модельке, в виду ее спортивности (мощности), возможности модернизации и тюнинга, и влагозащищенности. Вот вчера случилось то к чему так долго шел, приобретение первой серьезной (для меня) RC - авто модели, огромное спасибо моей супруге за поддержку, так же огромное спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы! Огромное спасибо хочется сказать - V1p3r😃

Итак, барабанная дробь … 😉 Представляю всем на обозрение мое чудо:

Вот оно чудо HPI Sprint 2 Flux

В комплекте с моделью идет стокавая аппа - TF-40 2.4 GHz (2.4 GHz FHSS Digiyal RC System). По ощущениям - твердый пластик, летом рука будет потеть заметно; удобное рулевое колесо, хорошая чувствительность курка, маленькая- складная антенка (+), питание от 4 батареек АА.

На первых парах прикупил акку - HPI Plazma LiPo 7.4V 2S 20C 3000 mAh (T-PLUG/Deans), для будущем думаю приобрести пару LiPo и емкостью поболее. Зарядку долго выбирал, читал-читал в итоге приобрел - imax B6AC (SKYRC Teh.) спасибо за это - Александру (zone)

Вот первое знакомство мое первое знакомство.😃
По мере совершенствования и действия по модернизации, усовершенствованию а так-же просто высказываниями буду делиться тут. Могу сказать, что в планах проклейка днища (нижняя дека - вроде так правильней) и кузова армированным скотчем.

Спасибо всем!

  • 1195
Comments
formula

) Удачного Владения и крепости рук, чтобы держать пульт! 😃)

Gektor_san

Спасибо, первые модернизации уже сделаны.