Мой Sprint 2 Flux - модификация )

Итак, наконец дошли руки до написания про модификацию. С начало владения шаськой, было много прочитано и расспрошено у Спринтоводов (владельцев - HPI Sprint, Sprint 2 Flux) о ее модификации и дополнениях.

  1. Естественно первым делом были заменены стоковые наконечники на RPM, с целью уменьшения люфтов
     2.После замены наконечников, стоковая серва не справлялась со своей работой, главной проблемой стало отсутствие возврата в нулевое положение. В связи с этим было принято решение о замене сервы, на замену выбрал - Savox SC-1251 (низкопрофильная цифровая). Влезла как раз (впритык) в место предназначенное для сервы, работает шустро даже через чур)) так как аппа стоковая пока нет возможности отрегулировать ход сервы (крайние положения), также дополнительно есть алюминиевая качалка - поставлю когда приобрету новую аппу, планирую Futaba 4pl. Загерметил болтики, соиденительные швы и отверстие откуда выходит шлейф.

    3.В виду того, что безколекторные двигатели сильно греються, а поставить эффективную систему охлаждения нет возможности, из за отсутствия простанства, по совету коллег было принято поменять пиньен с целью уменьшения нагрузки. На 19 пиньен оказался маленьким и для его установки пришлось сильно поднимать движек вверх, а это усугубило положение с итак трущимся заднем ремнем, в результате поставил на 21 пиньен. Затяжной винтик на пиньене обработал мазью для резьбы (от раскручивания) дабы были случаи (один потерян, второй раскрутился и пиньен слетел с вала).
  2. Для охлаждения регулятора был поставлен вентилятор размером 25 на 25 мм и мощностью в 5 Вт. Прикручен винтами (немного пришлось согнуть радиатор). Запитан на прямую от передатчика (3 канал), разъем для проводов использовался от старого компьютера (проводок отвечающий за горение лампочки “Power”) по размерам как раз подходит.
  3. Ну и на последок, решил прикрепить датчик измерения напряжения в липошки на двух сторонний скотч (временно) для контроля состояния заряда визуально и при снижении заряда в 3.10 Вт (по баночно) звуковой сигнал. Буду продумывать как надежней закрепить сей дивайс.
    П.С. ну и просто общие фото

To be continued

  • 1559