Все что не делается, все к лучшему :)

Итак, мне удалось посетить первые соревнования в «Киевском». Ну то, что выступил плохо ничего удивительного, первый блин как говорится комом, но впечатлений получил много))) Но во время квалификационных заездов произошло ЧП !!! Обломилась часть (резьбовая) чашки колесной оси (задней) - при ударе задним колесом в ограждение ((

Поглядел я на все это и в расстройстве, хотел уже собираться и выдвигаться домой, как ко мне подошел хороший человек (к сожалению имени не знаю((), и предложил помощь, у него в запасных частях лежала «косточка» от бывшей модельки. С помощью силы и напильнечка, мне удалось ее поставить на штатное место. После установки получилось так, что задний дифференциал теперь заблочен)). Ну я продолжил принимать участие в соревнованиях так)))

После этого, надо было решать проблему с поломкой и было принято решение о замене всех карданов на стальные от компании GPM:


При установке данных карданчеков, были смазаны подшипники. В процессе установки были две проблемы: 1-я стандартные хексы не налезали на чашки, пришлось воспользоваться сверлом и немного расширить) и 2-я в одном кардане плохо просверлили отверстие под фиксирующий хекс штифт, пришлось применить плоскогубцы)) Фото отчетик:

При замене передних карданов, пришлось полностью снимать поворотные кулаки с держателями. При замене заметил, что один держатель пришел в негодность – треснут, видно из-за моих экспериментов с сервой, настройка конечные точек по поворотам (по началу от незнания не менел), стояли значения намного больше чем должны, и поворотные кулаки бились в держатели (( Хорошо что HPI в комплекте с машинкой дают запасную пару, которая и была благополучно установлена в замен сломанной.Теперь все гуд – думаю продержатся подольше)))

Всем удачки 😉

  • 949