Доработка замка для двери спальни

Хочу предложить идею доработки дверного замка-защелки.

Так как замок легко открывается с обратной стороны даже детьми

А иногда хочется чтобы нас не беспокоили несколько минут …
Чтобы не было возможности открыть замок с обратной стороны: просверлить в ручке-закрывашке отверстие 2-3 мм и вставлять туда спицу.

Наслаждайтесь!

  • 1452
Comments
ADF

Синдром детских ножек? 😃

Можно было шпингалет за 30 рублей прикрутить чуть ниже.

essess

в варианте для спальни надо было изначально не ставить вторую часть от замка (та что под отвертку)

ADF
essess;bt132896

…не ставить вторую часть от замка (та что под отвертку)

Не забывайте, что в мирное время дети будут, балуясь, запираться в спальне изнутри… Работа замка должна учитывать все сценарии! 😃

Иван_TRX

😁😁небеспокоили несколько минут! Вот что значит когда в соседней комнате дети!

Spider2000

Фокус в том, что дети не знают о такой возможности запереть дверь, а шпингалет не эстетично. Если врезать замок без наружней части, то не будет возможности открыть в случае если дети изнутри закроются.

ADF

Важный момент насчет замков-ручек. Они конечно разные по качеству бывают, но практически у всех - предел прочности не высок и внутренние механизмы склонны к истиранию. В том числе - когда крутилка-блокиратор не блокирует или блокирует плохо, небольшое превышение усилия на ручке и замок с хрустом сдается. А уж если от души кто-то ручку крутанет, не ожидая, что дверь заперта - и подавно открывается.

Vitamin

Здесь как я понял замок отдельно от ручки… и хоть издергайся 😃
Я против замков, был случай именно с замком-ручкой. Ребенок родственницы заперся на кухне, ключ утерян (вообще конечно был в шоке от замка на кухне). Сворачивание ручки никчему не привело, пришлось бить стекло… но иногда запереться надо конечно 😃 Есть еще один вариант, даже попроще наверно - палка с прорезью под ручку подогнанная по высоте. Единственный минус - размер, спица конечно компактней.