Снял треники. :(

В дневнике тишина, потому что ничего не купил и ничего не сломал. До сегодняшнего дня. Сегодня приехав с утра пораньше (пораньше - чтобы успеть нормально припарковаться до того как остальной офисный планктон подтянется к нашему автогетто и заодно полетать в последний сухой день лета) с расстройством обнаружил, что сломал в багажнике остатки тренировочных шасси. Сломал я их давно, они у меня эдаким эрзацем были Т-образным, собранным из остатков центральной пластмасски, трех целых прутков и пары обломков прутков. Потом нижний пруток от Т, смотревший в сторону хвоста, я у убрал, толку от него было ноль. А поперечные стояли. В общем-то, я уже почти готов был их снять, просто хотел поставить шасси от 500 или 550. Да только доставка этих шасси где-то застряла (гадский swisspost!), вот и летал с трениками, всё заставляя себя терпеть, ждать шассей. А вот тут вот так вот внезапно пришлось взять и снять. Реально без них вертолет стал стабильнее: не трясет его этими трениками. Но летать стало чуть-чуть страшнее, зато лучше: с трениками у меня бывали легкие незапланированные касания земли, а сейчас это стало абсолютно недопустимо, вот и не допускаю, жестче и резче подбрасываю вертолет шагами при его стремлении к земле.
В остальном CopterX c ХР в сборе (кроме кейса) и тарелкой АП от HK 450 CMТ пока летает без признаков износа и поломок матчасти. Посчитал риски на паках, получается отлётано уже 39 паков.

  • 1033
Comments
Danilov_A

Давно пора!. Я треники сделал, но неправильно. Летал сразу без них. Если уронишь вертолет, то с приличной высоты, думаю что после 40 полетов ползания над землей уже прекратились. Летать надо высоко, а там треники только помеха.

trex500

Если нет уверенности - больше сима и больше летать в реале, только так 😃
Когда что-то новое учишь, с первого раза никогда не получается, а потом с каждым разом все ровнее и ровнее. Мозг привыкает и с каждым разом все быстрее реагирует даже на то, что в первых раза было совсем незаметным.

DVK

Эх, вот снова не получается “больше сима”. 😦 Вообще сима не получается. Уже неделя, как переехал жить в город, но все равно на сим времени нет. Хотя его отсутствие тормозит обучение, в реале ведь осторожничаю. Наверное, буду пробовать на рабочий комп сим ставить, в обед и перед работой летать в дождливую погоду.