Тест BEV 1.3G 1500mW transmitter for FPV

Попал в руки мне передатчик 1.3ГГц 1.5Вт с Bevrc

Ну и давай его тестить 😃))
Ко всем показаниям прибавлять +30дБ!!!

Смело можно заявить, что с частотами не обманули, все согласно мануала.

Дальше моща… тоже все ясно без комментариев…

Лучшим оказался 8й канал 1240МГц…

Вот так.

  • 2457
Comments
masonx

)) Блин, жаль что Вы в Харькове! Я бы вам свои два передатчика дал бы потестить, тоже интересно)

pilot222

У меня такой же. Что 8-ой канал лучший - это даже лампочкотестор показал. Кроме того =: ставил передатчик со штатной антенной с камерой на двухместный самолет друга, он улетал на большие расстояния по кругу с увеличением радиуса, а я смотрел монитор и стрелял расстояние навигатором. Получилось с высоты 300м расстояние без единой помехи 8 км по всему радиусу полета ( по всему кругу), дальше до 12км с кратковременной переодической потерей связи, затем долгие потери, но самое дальнее появление видеопередачи проскочило на расстоянии 22км

Старый

Приветстую! Друзья, а как у него с нагревом? Сильно греется? Его всегда надо снаружи модели размещать???

baliv

Точно по нему не помню, но думаю любой в таком корпусе без радиатора или обдува лучше не оставлять

Старый

Александр, благодарю!!!

pilot222
Старый:

Приветстую! Друзья, а как у него с нагревом? Сильно греется? Его всегда надо снаружи модели размещать???

Он и правда греется, я разместил его прямо под винтом ( на коптере), но как то забыл выключить и он грелся всю ночь в гараже, но ничего не случилось. Кстати на нем тяжеленная антенна, я её разбомбил, выкинул гайку и пластмассовый корпус, надел термоусадку, обжал и припаял кабель: оплетку к разъёму этого передатчика, а центральную жилу облудил припоем и воткнул в разъём. Сверху снова термоусадку, которую посадил на резьбу разъёма передатчика и частично на кабель антенны. Держит хорошо и легче раза в три.

baliv

Колличество термо у сад ки влияет на резонанс ную частоту… теперь у вас другая антенна

pilot222
baliv;bt109879

Колличество термо у сад ки влияет на резонанс ную частоту… теперь у вас другая антенна

Да, другая. Но я решил пользоваться только 8-ым каналом, а антенна там как бы усреднена под все. Поэтому сначала удлиннил антенну , взял лампочкотестор ( другого нет ничего) и по миллиметру кусал, до того, как лампочкотестор будет гореть ярче всего на конце антенны и ни как не должен гореть в начале ( до противовеса) и уж тем-более у самого передатчика. Потом проверил на дальность: закрыл передатчик в железном гараже и прошел по улице с монитором. Стандартная антенна тут доставала метров на 400, новая больше метров на 50-70 и греться стал меньше естественно, потому что хоть какой то резонанс появился ( согласовка). Но всё-равно греется конечно. Но и в весе выиграл не мало, одна только гайка чего весит.