Шатается трубка

Блин точно такой же форум с точно таким же загрузчиком и никаких проблем с загрузкой фоток. Вот фотка и трубка высокого давления в центре турбины:

  • 1543
Comments
helimika

Это что, Хонда Джаз с турбонаддувом? В турбине нет трубок высокого давления. Если это трубка и заходит сверху, значит это подача масла к подшипникам вала турбины.

dnuos

по моему отличная трубка, блястящая

Kisel_S

точно!

Boev_Dmitry

у меня такая же была, но я поставил тюнинговую, не дожидаясь пока родная начнет шататься.
п.с. обычно когда эта трубка “шатается”, из под болта масло во все стороны шпарит =)

Kisel_S

видимо на уплотнителях держится, там трубка опрессована наконечником и этот наконечник уже зажат болтом и не шатается. Может Микола и прав, что трубка без высокого давления, поэтому уплотнители и держат масло.

Boev_Dmitry

не должно там быть никаких уплотнителей, кроме медных шайб вокруг наконечника под банджо-болт. если трубка цельнометаллическая, без гибких секций, то шататься не должна по определению.

Kisel_S

завтра в сц еду на 100% уверен что скажут - так и надо 😃

fpv_mutant

Турбо не мучает?Это 308.

Kisel_S

Это пежо 408 1,6 HDI механика, а как турбо мучать может? Кстати в сц сказали что так и было задумано.

Daiver

Не, так точно не должно быть. На всех автосах что я видел (а видел я их много, я их ремонтирую) она держится без болтанки. На 1.6 есть еще болячка с забиванием этой трубки у основания какахой из системы смазки, в результате чего летит турбина. Но это ближе тыщам к 100-150 начинает проявляться.

Kisel_S

Читал ещё лопатки с изменяемой геометрией отваливаются в турбине этого мотора, правда? Пока выбирал машину посидел и зрение посадил. Про какую не начнёшь читать везде жопа - то маховики двухмассовые, то турбины летят у дизелей, то у турбобинзинок прогорает всё от дикой компрессии к 150т, получатся из бушек безопасно только можно обычные атмосферники брать, но они ж тупые писец и жрут только дай (с большим объёмом даже смотреть нет смысла - на топливе разоришься) После конского крутящего момента дизеля сложно будет привыкнуть. Вот катаюсь на своей зафирке 2,0 тди и радуюсь пока, а на что её менять в будущем хз. После минивена даже этот пыжик макушку давит (это родителей автос), да и седан - это полная жопа на мой взгляд, чуть что габаритное перевезти - ищи машину, плати деньги, банальная коляска или колёса переобуть и то не влазят. Положил глаз на пыж 5008, но опять упираешься в ущербные убитые экологией движки, а новую купить пол жизни работать нужно. Куда катимся…видимо к электромобилям 😃))

Daiver

К одноразовым машинам катимся 😃 Много специфичных болячек на авто последних 5-6 лет выпуска вылазит, да таких, что на более старых авто никогда и не было. Глядишь, еще лет 10 и машину будут покупаться на пару лет, а дальше уже под пресс ввиду полной не ремонтопригодности.

powl

Турбины летят только в случае отсутствия давления масла, или говенного масла, или в крайнем случае что редко бывает попадания в турбину посторонних предметов, делай диагностику электроники, ДМРВ может не работать, либо катализатор сажей забит что диагност не покажет. Имею Renault Espace4 2.2 DCI turbo. И вообще если задаешь вопрос, то опиши что за двигатель, симптомы неисправности тут телепатов нету чтобы чтобы читать твои мысли.

Kisel_S

фотка выложена для профильного сайта фанатов пежо 408 😃)) просто там форум тупой, фотки определённого размера и разрешения принимает, поэтому пришлось выложить тут и ссылку на фото перепостить там. Автос с салона, месяц бу, на СЦ сказали что так надо.

powl

А вам случайно в СЦ не предложили измерить геометрию турбины? Удачных вам полетов!