Первый самолет

10.11.12
Вот и приобрел свой первый самолет - EDGE-540 Robbe с двигателем - FS-91S II(60P) W/F-4020 SILENCER.
Самолет супер! как и водится, в первый же день разобрал (так, по мелочам, капот снял посмотреть двигатель, внутри поглядел что к чему) ну а как же - интересно!!!

Сейчас жду аппу - Триниджи 9х…

Как придет - пойду на поле - кататься))) для начала и ентого за глаза - да и как не послушать движок))))

  • 956
Comments
FlyingBear

Это самый первый самолет?
Если да, то может с чего попроще начать?

Lis4488

ну да, первый… я его пока и не собираюсь поднимать… жалко будет разбить… сначала симы, позже возьму простую электрику… ну а покататься без подлетов думаю не страшно… на меленьких скоростях (на пределе холостой/покатились) думаю ничего не будет)))

mfilitovich

Что-то я не понимаю наверное чего-то… - зачем покупать самолет, чтобы катать его по земле?!

FlyingBear

Это как у всех стендовых моделистов (в том числе и у меня) лежит целый склад несобранных моделей. И все равно покупаешь новые.

Lis4488

НЕ))) мне просто самик понравился с тем комплектом который его продавали))) я сначала потренируюсь и начну после на нем летать)))) просто пока 1-ю модельку убить не хочется)))

zimper

аппа - по-русски - [турнига] , по-англицки - [тёрниджи]

Lis4488

На тему зачем катать его по земле… отвечу более полно… на первых парах естественно симуляторы… для себя наметил план тренировочных полетов приблизительно в следующем ключе… первое время - для начала вообще завести двигатель, посмотреть как работает, покататься, понять как он работает (принцип работы то я понимаю, имеется ввиду нюансы и прочее)… для чего в планах отрабатывать движение на земле?? осилив 70 страниц раздела новичка, обращал внимание на темы - первый полет, краш и прочее))) заметил простую закономерность, что, у многих новичков проблемы возникали до момента взлета, то есть при разгоне… а оно мне надо??))) я лучше сначала одно отработаю, потом постепенно буду увеличивать скорость, и пальцы к пульту привыкнут да и сам попривыкнешь к модели))) а когда время подойдет - когда минимум отработается в этом - то руки сами уже поднимут крылатого друга в воздух)))) вторым планом планирую делать небольшие подлеты - не более 3-5 метров… это практика из курса обучения полетам на паралете… самое оно… подлет-прямая-посадка… да в какой то мере может и просто, может и не правильно кто то скажет, но! по крайней мере на мой взгляд будет понятие и какой-никакой навык взлета и посадки с наименьшим риском)))
на тему стендового моделизма - думаю здесь не совсем правильно… модель бралась из чисто личных побуждений - понравилась… понимая что двиг объемом 15 кубиков (если быть точным 14,95 по паспорту) для новичка (с нуля) тяжеловато, то скорее всего прикуплю еще простой электро тренер))) я просто страйкболом занимаюсь, дома не малый арсенал накопился за 4-е года, более 15 моделей автоматов/винтовок/пистолетов… самое веселое что ни одна из них не пылится дома, всеми пользуюсь, со всеми бегаю… так что стендонизмом не страдаю)))
Айдар, спасибо за корректировку, т.к. с английским у меня проблемы)))

Виктор
Lis4488;bt85613

вторым планом планирую делать небольшие подлеты - не более 3-5 метров…

Такое вряд ли получится. Если вы будете плавно разбегаться и взлетать, то модель, как только отрывается от земли (а это будет уже метров 30 от вас) она сразу теряет сопротивление, и взмывает в воздух, если вы в этот момент сбросите газ на посадку - она рухнет. Вот пример плавных взлётов и посадок (но не сразу после взлёта). Прикинте, как бы вы после отрыва пошли на посадку.