Виктор Щерба: Агрессивный пилотаж (видео с борта)

Итак, сезон подходит к концу. Многие модели разбиты, некоторые просто устарели и без дела лежат на полке… Подходит сезон плоскофюзеляжных фоамов…
Прогресс в этом году по съемке сильно продвинулся: сначала снимали с планера, после стали крутить пилотаж на том же планере, но и это вскоре надоело. И вот - съемка с модели с ДВС. Могу сказать, что получилось очень достойно и по уровню догоняет американцев. При этом, всё снималось обычными, любительскими камерами. Представляю вашему вниманию сей

www.vimeo.com/746339"][b

.
<font color=“#ff0000”><font color=“#000000”>Кол-во скачиваний: <font color=“#434951”>1582</font>
</font>
Также убедительная просьба: оставляйте пожалуйста свои комментарии, чтобы мы смогли учесть все недоработки и сделать фильм лучше!</font>

  • 2331
Tags:
Comments
oxigen

Клвссный клип. Еще бы качество видео получше бы

Prophead

Ваше видео мне лично понравилось, но насчет “эксклюзива”… Увы.

DraKino

Мы говорим с вами про разный “эксклюзив”. Вы называете эксклюзивом полёт самолёта с камерой на борту, а я - полёт ИМЕННО В ДРАКИНО. В интернете полно видео пилотажа с различных самолётов, но нет ни одного, снятого в Дракино. В этом и заключается эксклюзивность этого видео.

pHp

Посмотрел фильм в нормальном разрешении: у меня DVD диск от автора. Я в полном восторге, теперь плохо сплю,и писаюсь морсом. На следующий год будет создан фильм, на голову выше чем этот.

MxM

Посмотрел.
Ничего не понял.
А в чем агрессивность пилотажа? Ничего особенного, просто нарезка кусков фигур.
Да и пилотаж далеко не чистый.

На мой взгляд сильно портит впечатление их незаконченность и нарезка кусков из разных ракурсов. Например если вошли в петлю с камерой вперед то надо также и выходить или показать плавным движением камеры типа как пилот головой вертит. а то что есть - фи весь рисунок теряется.
ещё “понравился” момент в середине когда, наверное пилот, ведет машину, его явно снимают из параллельно едущей и на следующем кусочке двухполосная дорога и сплошная полоса. полное впечатление что съемочная машина ехала по встречке.
Поубивал бы. 😵

ну на планере ещё красивые виды, ну да, и что?

Вобщем мне было бы стыдно за такой “клип” денег просить.

Кстати рецензирование тоже денежку стоит немалую. готов заплатить? еще пораскажу что не так в фильмешке… 😉
причем оригинал с лучшим качеством то не нужен и так всё как на ладони…

DraKino

Спасибо за дельные комментарии. Вы первый, кто показал недоработки и выразил аргументированно замечания почти в вежливой форме. Спасибо.

Агрессивность пилотажа в этом фильме двулика: с одной стороны, автор показал как выглядит классический пилотаж с самолёта, с другой стороны, проявил агрессивность к зданию (руководитель полётов во время просмотра ждал, пока он въ…забабахает самолёт в это здание).

ещё “понравился” момент в середине когда, наверное пилот, ведет машину, его явно снимают из параллельно едущей и на следующем кусочке двухполосная дорога и сплошная полоса. полное впечатление что съемочная машина ехала по встречке.

Никакой машины, едущей по встречке не было. Это всё снимал 1 человек - автор этого фильма (очень законопослушный гражданин.

пилотаж далеко не чистый

Это можно объяснить тяговооруженностью модели 1 (без камеры) + камера грамм 500. К тому же камера значительно влияет на аэродинамику и полёт модели. Естественно, при увеличении массы модели, нагрузка на крыло будет расти, затеняется киль с рулем поворота;идеально по ЦТ камеру тоже не удастся установить, поэтому стримировать ее довольно - таки сложно (к тому же, камера закреплена не жестко, чтобы сгладить вибрацию). Да и размеры модели относительно малы для таких съемок.

Чистоту пилотажа начинаешь замечать, когда смотришь съемки с борта. Издалека все эти подруливания, во время выполнения маневра, не столь заметны, поэтому пилотаж кажется намного чище.

ну на планере ещё красивые виды, ну да, и что?

Да вроде ничего, просто красивые виды. Никакого отношения к пилотажу.

На мой взгляд сильно портит впечатление их незаконченность и нарезка кусков из разных ракурсов.

Ваше мнение ошибочно. Однообразность и малое количество переходов затягивает и делает фильм скучным. Зрителям очень быстро надоедает монотонный фильм, и после 3 минут он становится не интересным.

Рецензирование…зачем? Это любительский проект из цикла “КИНО ДЛЯ СЕБЯ”. Сегодня один фильм, завтра другой… Это не коммерческий проект. А кто так думает, тот глубоко ошибается. С уважением.

Blaster

Сильно ! Красиво !
Так держать !

ГРИНЯ
MaD MAX

Злыдни 😃. Ни для какой продажи фильм не снимался. Человек попросил фильм в нормальном качестве выложить, я сказал, что не могу и предложил диск. Диск в красивой упаковке идет за так для всех членов Дракинской тусовки, но ему я предложил за деньги, т.к. мы его не знаем, он вклад в развитие площадки не вносил и зовут его не Joe Hunt или Себастьяно, так что, как минимум, диск, коробку для диска, чернила, время, труд человека надо окупить. Математика очень проста.

С уважением Максим.

Здравствуйте Максим!То что Вы смогли зделать и смонтировать не так уж и легко,получилось очень красиво а то что там какието не доработки так без них не как(не чего не бывает идеально)Я сам не много увлёкся полётами по камере и могу Вас понять(лично сам заснял с борта около гигабайта видео)мои поздравления!!!С уважением Григорий!

DraKino

Спасибо за комментарии. Через месяц-другой слепим новый фильм. Сейчас сижу, думаю, что с обложкой делать 😃.

Gera

Несмотря на описанные выше комментарии, мне понравилось!
Подчерк автора спутать невозможно, т.что ждем очередного выпуска
Я бы еще добавил - полетушки снимали, полетушки снимаем и будем полетушки снимать

Удачи

DraKino

Спасибо. Про видюшки снимали, снимаем и будем снимать уже добавил. До этого не мог - был наказан. С уважением Максим.

niksooon

Совершенно случайно наткнулся на этот клип…Что могу сказать -лично мне очень понравилось, даже жена ,которая на мое увлечение авиамоделизмом смотрит, скажем так сказать с укоризной , просмотрела от начала и до конца и сказала КлаСС , то что-же тогда должен сказать я?..
Ну а Виртуальным пилотам и Критиканам оккупировавшими данный форум могу сказать только одно - Вы сначала предъявите общественности свои потуги в пилотАже и в видеомОнтаже 😁 а потом уж критикуйте…А лично я с удовольствием-бы записался-бы к Дяде Вите (вот именно с большой буквы) в ученики… если возьмет конечно…

DraKino

Спасибо. Дядя Витя за такой хороший комментарий Вам подарит DVD диск с этим клипом в хорошем качестве. Ему очень понравилось. Он попросил Вас сбросить мне в личку, или ему на мыло свой точный адрес, чтобы отправить диск. С уважением Максим.

niksooon

Что тут сказать ? Спасибо,буду ждать…

DraKino

Сегодня выслали. Ждите. Где-то через неделю будет.

Супер!И монтаж,и съемка…музыка!Все замечательно.Молодец.

DraKino

Спасибо.

SVA

😉
Нет слов.Молоток.Так держать.Удачи.

Bdfy

Макс, верни кино на место!