Интерфейс человек-компьютер...

С разной степенью интенсивности поддерживаю контакты с компутерами с 80-го года. Использую эту дрянь профессионально и нет, но не устаю удивлятся - до чего тупое устройство. Ахи-охи - ах Винда, ах Линух, Убунду-сру-ту-ту…
Гавно это всё. Пока мля не сядешь и тупо ВСЁ не нарисуешь РУКАМИ - нихрена этот компутер не может.
Вот было бы прямое сопряжение с мозгами - моими и компутерными. Шоб сидеть и усилием мысли заставлять эту тупую железную скотину делать, что тебе надо.
Тогда постройка моделей приносила бы удовольствие. 😁

  • 1379
Comments
boroda_de

Пока мля не сядешь и тупо ВСЁ не нарисуешь РУКАМИ

Неа. Можно только половину нарисовать и зазеркалить.
А в восьмидесятых я рисовал от руки, иногда тушью рейсфедером. Компутером намного легче получается 😁

Lazy

Неееееее, коллега…Вы не фкурили. Я не за то, что бы рисовать карандашом ( это просто пипец, проходили ), а за развитие, РЕАЛЬНОЕ развитие компов. За качественный, а не количественный рывок. Заменить доску на экран, а карандаш на мышку - бесспорно, некоторый прогресс присутствует. Но это по прежнему не то, что хотелось бы видеть.

AlcoNaft43

Да, нейроинтерфейс будет прорыв. И было бы совсем здорово проецировать картинку с компа прямо в мозг. Но когда это будет ? Действительно, сами комповые железки уже улетели в космос по сравнению с тем что было в 80-х, а клава и мышь так и остались в прошлом веке. Вообще, мне иногда кажется что прогресс немного встал после первых полетов в космос и изобретения микроэлектроники.

OldMan

Попробуйте Mac… мне кажется их междумордие и сопряжённые с ним девайсы несколько дружественнее всех остальных, ибо родилось изначально графическим.

lyoha

Только найдите под МАС аналог любого, даже самого завшивленного када не через мааааленькую дырку в жопе(тобишь не через эмулятор). А после того как найдете - порекомендуйте генерилку Г-кода, чтобы после нее руками не надо было переписывать 389% всего ею нагенеренного. Угу?

boroda_de
Lazy;bt23370

Но это по прежнему не то, что хотелось бы видеть.

Чтоб фюз сам рисовался и резался?

www.devcad.com/eng/devfus.htm
имхо шаг в нужном направлении…

OldMan;bt23373

Попробуйте Mac…

Не смешно

lyoha

Чтоб фюз сам рисовался и резался?

Угу, ты ему в дисковод бальзу, а он в лотке сидюка уже порезанные детальки вываливает.

pentajazz

да, прям крик души. в унисон с моей.
а как обидно потом, если накосячишь… и опять все руками перерисовывать…

AlcoNaft43
OldMan;bt23373

Попробуйте Mac… мне кажется их междумордие и сопряжённые с ним девайсы несколько дружественнее всех остальных, ибо родилось изначально графическим.

Бред вообще, причем тут ОС, и аппле в частности… у них вообще до недавнего времени была однокнопочная мышь.

lelik

Вова, представь себе - ты, раздраженный тупостью железяки, подключенной к твоим нейронам, думаешь про себя: да что б ты сдох…

OldMan
AlcoNaft43;bt23386

Бред вообще, причем тут ОС, и аппле в частности…

Полегче, уважаемый ! 😉 Интерфейс с его возможностями растёт из библиотек ОС-и, а не в отдельно взятой аппле.

Lazy
pentajazz;bt23384

да, прям крик души. в унисон с моей.
а как обидно потом, если накосячишь… и опять все руками перерисовывать…

Да да. В одном месте промахнёшся на 5 мм, а перерисовывать приходится всё.😃

Matros_G

От, чего мечтаю освоить, хотя бы на начальном уровне, так это AutoCad. Нифига не копенгаген я в нём.

А продукция Apple — это жупел, фетишь. Тут Лёха сто раз прав, нифига не панацея. Очень многих вещей в этой системе либо вовсе нет, либо заманаешься искать. Не говоря уже о стоимости при сравнимой мощности. О том, кто у кого и чего «украл» можно вот здесь почитать.

lyoha

Особенно прадовало про графическую надстройку винды над досом. Любая макось сейчас это графическая надстройка над системой. При некотором умении можно вернуться к корням и сделать кучу терминалов.

OldMan

Имея некоторое отношение к компьютерам позволю не согласиться, что Apple это жупел и фетишь. Отнюдь. Обычно такие высказывания порожденны поверхностным знакомством, что вполне объяснимо небольшой популярностью этих систем в России (сравниваю с США). Я не являюсь поклонником Apple, я лишь хотел заметить, придерживаясь темы автора, что в плане развития интерфейса Apple дааалеко не в отстающих, как впрочем, и в плане ПО.

Lazy

Дети, мы о том рассуждаем?
Даже если это будет Apple - всё равно придётся ёрзать мышкой по коврику и заправлять тараканам ножки в тапочки…

OldMan

ФАКТ! 😃

Matros_G
OldMan;bt23401

позволю не согласиться, что Apple это жупел и фетишь.

Профессионально работая на платформах Apple и PC, на данном этапе развития техники не вижу резонов переплачивать в тридорого просто за красивый корпус. Интерфейсы, начиная с 95-х «Окон», пожалуй, не сильно отличаются. Все остальное — из области «священных войн».

Matros_G
Lazy;bt23402

заправлять тараканам ножки в тапочки…

Дядя Вова, ты же сам признался тока што, что ерзать рейсфедером по кальке (карандашом по ватману) — гораздо утомительнее, чем мышью по коврику. К тому же, попутно автоматически решается проблема масштабирования и тиражирования, а?!? Не капризничай!

Lazy

Да я не капризничаю. Помечтать низзя, да?! 😁
Вот стану богатым и куплю себе массу бесполезных, но красивых вещей.
Компутер Apple, дорогой автомобиль и маечку от Armani. И буду крут невипенно…

pentajazz

злые языки говорят, что в солиде автоматизации побольше получается, и косяки другие, по крайней мере все в сборе можно повертеть, и вырезы под стрингеры и шиповый соединения автоматом (почти) делаются,

Lazy

Игорь, я тоже такие байки слышал. Вот тока ставить Солид на тазик - ну совсем глупость будет…

pentajazz

тазик?

Lazy

Нотбук.

AlcoNaft43
OldMan;bt23394

Полегче, уважаемый ! 😉 Интерфейс с его возможностями растёт из библиотек ОС-и, а не в отдельно взятой аппле.

Эппле, как мы знаем это тот же PC, только с другой ОС. И он не умеет угадывать мысли (что и нужно), а только тащить деньги через айТунес. А мультиплатформенный софт (Адобе к примеру) имеет одинаковый интерфейс что под Видной, что под Макос. Нету прорыва, от этого и грусто. Хотя мне кажется будет создан интерфейс мозг-комп, только учится его использовать придется также как учится ходить и говорить 😃

OldMan

Знатный ноут, оченно мне нравился, и весом, и производительностью, и возможностью юзать, как обычный плеер с дистанцией, но жаль издох преждевременно и таперича у меня соня, выданная мне м-видео взамен ХПСа.

Lazy

Лёлику спасибо, я ему весь моск вынес, пока купил с его помощью…

boroda_de

На такой тазик и солид можно поставить. 😃 А вообще рисовать нужно с большим телевизором, а лучше с двумя. Тут ноут слехка проигрывает.
Вопрос по объекту рисования: размах какой будет?

Lazy

Пока получается 1700 мм.