Blade 130x - первые ощущения

Итак, опробовал вертолёт, отлетав 6 акков. По порядку обо всём.
Взлетать нужно довольно резко, чтобы пропустить момент довольно сильной вибрации при раскрутке ротора и неустойчивости по рудеру. После взлёта держится отлично! На хелифрике кто-то поднял тему, на счёт того, что хвост работает неадекватно. Вот такие личности и запускают слухи стрёмном качестве продукта, неудосужившися заглянуть в инструкцию, где русским по белому ясно написано, что взлетать нужно резко.
Второе впечатление - при агрессивном изменении шагов довольно сильно проседают обороты. Но хвост при этом никуда не уходит и не дрожит. Наверно, для такого размера, это нормально. По крайней мере абсолютно не напрягает. Что касается собственно полёта - все простейшие фигуры исполняет легко и непринуждённо. Прощает многие вольности и неосторожные изменения по шагам. При полёте на MCPX всегда приходится оставлять много места, чтобы успеть плавно вытянуть вертик, не перегрузив хвост. Старший же братец оказался намного проворней На втором акке из-за такой эйфории совсем обнаглел и в азарте грохнул его об землю Падал примерно с высоты метра полтора, поверхность планеты: сухая земля + реденькая травка + солома. Холд дёрнуть успел. Ногами или головой - точно не помню, наверно чем-то средним Как вы наверно догадались, верт не пострадал. В общем, верт стал логическим продолжением хобби после mcpx - он открывает новые возможности, но в то же время переносит краши тяжелее (в том числе в плане стоимости ЗЧ). Наверное, ещё рано с уверенностью советовать его для покупки, но всё же, по первым ощущениям - надо брать!
Фотки делать не стал - их достаточно в инете. Но если кого-то интересует что-то конкретное, с удовольствием сделаю.

  • 1439
Comments
lenin959

В инструкции на соло про 180 написано, что взлетать надо плавно как раз. Видимо поэтому новичек раскручивает ротор, смотрит на вибрацию, говорит, что 120-й размер говно, кидает пульт в сторону и идет с вертом в барахолку со словами “Это не мое”. Что говорит Ваш пост? Так он в общем-то один в один повторил мои впечатления. Они были ограничены двумя акками, тем не менее мне понравился верт до безумия. Вчера правда не смог полетать. 😦(( Мой соло про 180 немногим меньше Вашего 130, но какая разница? НА 1см всего Н.В. больше. 😃 Это та птица, о которой можно мечтать. Как запцацки придут, рискну его в инверт загнать. 😃

chop

Много вертолётов хороших и разных 😃 Вот ещё новиночка среди клонов: hobbyking.com/…/__24470__Turnigy_FBL100_3D_Micro_H…
не удивлюсь, что он нисколько не хуже родного блэйда 😃

lenin959
chop;bt79145

Много вертолётов хороших и разных 😃 Вот ещё новиночка среди клонов: hobbyking.com/…/__24470__Turnigy_FBL100_3D_Micro_H…
не удивлюсь, что он нисколько не хуже родного блэйда 😃

Пипки на лопастях ниасилил. 😦