lenin959
Побаяню. :)
В блоге одни квадрики

Ребят, почему РЦ хобби превратилось в поголовное коптеростроение? Лишь изредка мелькают самолеты с машинками и еще реже-вертолеты. Что случилось? Я начинаю сравнивать коптеростроение с владельцами огрызков, типо, подчеркнуть айфоном свою индивидуальность, так и тут, коптер, значит что-то свое, построеное по своему “проекту”, да только 4 мотора почти во всех случаях. Блин, доколе®™©?!?!7171

А я уже полгода воюю с хоббикингом, чтобы наконец прислали мне сервы и наконец достроить иннову700, они который раз вместо ЕМС отправили посылку обычной почтой из Малайзии и ессно посыль сгинула. 😦 Вчера смотрел на иннову и подумал даже продать. Единственное, что за последние полгода вчера вдруг показало движению по треку, это 6 моторов для копт… Ой. 😉

Почтовое.

Я не совсем понимаю, что с нашей таможней? Может я что-то пропустил? Три ТРИ ПОСЫЛКИ подряд не пришли. По одной уже пайпал вернул деньги, по второй ХК начал ерепениццо и по ходу не вернут. Теперь третья застряла. Все три посылки выпущены почтой отправителя в Россию и опаньки. Нету. Одна идет с февраля, вторая с апреля, третья с мая (ну эта еще ничего)…
Одна надежда есть, что вернут деньги если предъявить, что просил отправить ЕМС, а они отправили обычной почтой. Мол накосячили, возвращайте бабло или высылайте повторно. На повторное отправление ХК пока не среагировал. Посмотрим. НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! Что происходит?

Кто-то из местных? :)

www.youtube.com/watch?v=CwpksY1Sj64

Коптерщикам на заметку. :)))

www.youtube.com/watch?v=nzGhyBzLaSo

HobbyKing

Указал службу доставки EMS, а они отправили обычной почтой и уже сорок четыре дня сервы за 200 баксов где-то чаляццо. По треку подвтердилось, что отправление выслано обычной почтой. 18-го марта посылка вылетела в Россию и все. Чтож, поднял диспут на пайпалке, посмотрим, будет ли рефанд. Как будет, закажу заново, саппорт хоббикинга понятное дело пишет, чтобы разыскивал по трекам или проверил в своем постофисе.

Хотелось на иннове взлететь на майские, но не судьба. На майские придеццо ехать на стенд по тарелочкам стрелять.

"Новогоднее"

Заказал в начале недели электронику и АКБ для инновы, да чот не прогуглил вопрос, когда там в этих фаших/наших Китаях новый год. До сих пор заказ в статусе “ин принт куэуэуэ”. До кучи, болван, заказал подкладки под гироскоп, а их в нале нет (не посмотрел, сколько раз на этом пролетал и все никак не научусь смотреть). Написал в саппорт, чтобы вычеркнули, но… 😃))))) Интересно, сколько они отходят после своего НГ? 😃))

Обновления парка псто.

Заказал вчера иннову 700. Доставка ЕМС. Жду. Она блин уже покинула хоббикинг, хотя написано было, что 3-5 дней на отгрузку. Не прибыла бы она прям в праздники, чтобы я синий в драбадан поехал в Мск с дачи за ней на электричке на встречу курьеру. Инвойс указал 30%. На пошлину не попаду, если прям 9.01.2014 примут “решение”. Потроха закажу в конце января, батарейки в конце февраля. Все равно полечу на ней не раньше мая, когда снег на поле сойдет и если она придет конечно…

На бортовое питание думаю взять 3S батарейку и регуль 50А с беком, вообще, посчитать надо будет его, чтобы он тянул 4 больших сервы, приемыш и микробист.

Кайтовое

Коль скоро старая машина не продается, с парапланеризмом пришлось подождать. Но тут заикнулся я среди знакомых на одном сайте, что хочу кайт. Уж полгода как хочу. Но две-три штуки баксов таки многовато за само крыло. И тут… В общем, один знакомый внезапно вспомнил, что у него валяются два ликвид форс хавка (один 8, другой 12 кв.м) и что отдаст их за литр хенеси. В прошлую субботу я уже осваивал мелкий кайт. Поднять его и толком повисеть удалось после пары часов всяческих упражнений. Но я и БельтЪ™ хвостом к себе освоил не за один день. И последующие два часа прошли примерно так же. Под конец полетного дня я научился уже его самостоятельно рывком поднимать и удерживать в воздухе, но стемнело и в свете фар много чего не увидишь. Поэтому пришлось домой уехать. 😦((

www.youtube.com/watch?v=aRuZ0xgZ004

Сегодня привезут мне пилотажный кайт для тренировок. Я уже было поржал, типа, пилотажеский. 😃)))))

Новогоднее поздравление от хоббикинга.

Ну как обычно, блаблабла, все дела, но… Вторая позиция, которую рекомендуют как лучшие товары 2013 года это эссаулт 700. Я отказался от его покупки только потому, что у него в балке вал в пользу ременной КДС инновы 700. Я видел, как эссаулт летает, в общем-то для моих навыков он ок. Я посчитал комплектуху, включая три стервы на ТАП, одну на хвост, мотор, регуль, акб и аксессуары типа удлинителей хвостов стерв, защелки, бек. Получилось под 450 бачей с учетом доставки емсом. Но меня в общем-то смутило другое (я сейчас вброшу про очевидное и уже тыщу раз перетираемое): доступность полуторометровой вундервафли широким массам. Завтра неокрепший мозгом 15-ти летний паренек (с папиной например подачи) на поле поднимет его и повторит подвиг других горе-пилотов (и не только горе-пилотов кстати, не падает тот, кто не летает), в которых прилетали их птахи. И хорошо, если сам станет лауреатом дарвиновской премии, а если в толпу? Я к тому, что такими темпами мы можем придти к ограничениям на использование ДПЛА…

ЖелаюУдачиПокупка псто.

В сентябре заказал две камеры заднего обзора себе в элемент. До сих пор их нет. Гудок их отправил без трека и вот ХЗ где они застряли. Погоревал немного и заказал еще две. По обеим пришел возврат средств: нет на складе, хотя на момент заказа они были. Вчера пришло извещение, посылка на 300 грамм. Трек похож на гудковский, ну думаю, сентябрьские камеры приперлись. Сегодня забрал посылку, на ней оттиск Goodluckbu. Открываю, а в ней камера, по которой возврат денег был. 😃 Гудок всегда отличался глючностью сайта, но чтобы глючили и люди… Ща буду им писать, на какой емейл бабла из пайпалки отгрузить за камеру.

Огрызковое.

В субботу ездили к детям в Мошки. Пока ехали уже темнеть начало. Успел отлетать несколько минут. Потом видосы загнал в минипадлу, где-то за 20 минут смонтировал “фильм” и вывалил. Очень удобная штука, как оказалось. 😃

Один пролет сделал почти над детьми и до сих пор колет чувство “А если бы?!?!” 😦

Яблочное

Как много нам открытий чудный
Готовит просвещенья дух…
Пушкин А.С.

Во вторник заказывал на аппсторе чехол для минипадлы. Говорят, что не хватат для бесплатной доставки чуть менее тыщи руб. Ну и в довесок заказал читалку SD карт. Вчера пришла. Помятуя, что эпл неповоротливы в плане юзер френдли я воспринял этот белый хвостик, как очередную попытку качнуть бабла с клиентов. Первым делом я попробовал его подключить. Тишина. Потом попробовал подключить со вставленной через переходник microSD с бортовой камеры Монстробаса (окта X525). В ПО “Фотографии” появился значок “Импорт”. Ткнул. Открылись все полетные видео. О_о Ткнул в первое попавшиеся (расширение avi есличо), огрызок предложил его сымпортировать. Я согласился. После импорта видос появился во внутренней библиотеке и я смог его запустить и просмотреть. Вторым этапом попробовал залить в минипадлу видос с автомобильного регика (mov): залилось и проигралось.

Вопрос.

Вертолетчики, подскажите пожалуйста. Вот этот АКБ хватит, чтобы на 700-тке летать блинчики и восьмерки хвостом к себе? Или таки 45С и не сношать мозга?

Новые нападки

Все ходят вокруг да около посылочек из Китая. Все хотят загнать заказывающих в магазины на местах. Угу, а как быть, если штучка только в онлайн шопах есть и только в китаях? Я например готов платить эту 10% пошлину, вот только, чтобы процесс был прозрачен и прост. Например, на том же хоббикинге был включен в стоимость отправки или же на почте при получении расплатился бы за пошлину. Это правда учитываю то, что то, что на гудке 10% от реальной стоимости можно указать, что на ХК. 😃))

Посылочки.

Сегодня ночью после того, как 21 день назад посылочка с камерой и нано платкой отправилась с Сингапура, трекнулась в Оренбургской области, растаможилась и “покинула место международного обмена”. Ждем-с. 😃 ПР заработала в прежнем режиме. 😃

Комплектации 700-тки псто.

Итак, пока я метаюсь промеж бюджетным ассаултом и вменяемым клоном КДС, заодно начал думать о комплектухе. Что нам предлагает ХК, а именно:
Мотор
hobbyking.com/…/__21869__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
Регуль
hobbyking.com/…/__17982__Turnigy_dlux_120A_HV_Brus…
Стервы
hobbyking.com/…/__23156__Turnigy_1259TG_Digital_Ti…
Батарейка, Азиз.
силовая (две)
hobbyking.com/…/__17250__Turnigy_nano_tech_4500mah…

Малява от ХоббиКинга.

Dear Dmitriy,

URGENT UPDATE

Our International Warehouse based in Hong Kong has been affected by changes in Hong Kong Customs policy. The new Customs Department policy is to inspect ALL parcels leaving Hong Kong (not just HobbyKing) and is refusing to accept shipments containing certain items.
This has caused two major issues that I wish to address:

Issue One
All orders containing lithium-based batteries that were placed between the 23rd of September and 2nd of October have been refused by customs and are being returned to our shipping dock in Hong Kong. Some orders not containing these items could also have been affected. This has also caused further delays to orders containing these items due to the backlog.
To remedy this, we at HobbyKing are upgrading all returned shipped items to a premium courier provider that will deliver your parcels to you shortly.

Удаленного пста псто.

Коллеги, думаю таки интересно было бы обсудить новую 700-тку.
Комплект интересен тем, что голова у него 700 DFC. Гугль на этот запрос выдает отсылки к 700-му тирексу. Так ли это или это очередной клон клона клонов? Жаль, что Крутов “удолил” свою запись, достаточно было почистить жесть. Админы форума: постараюсь фотки жести и трешака из коментов оперативно убирать, если конечно найдуццо невменяемые и будут мне их в коменты класть.

Так вот я первый раз вижу такую марку вертолетов. Это новичок на рынке или кто-то из именитых?

Странный бакордер.

Я все про свое желание притащить себе 700-тку.
В общем списке товаров напротив нее зеленая стрелочка и написано “IN STOCK”, однако внутри карточки в области “stock:” всего одна красная полоска (говорит о наличии 1-2 едениц) и статус BK. Я написал в саппорт, что это типа значит? Они отписались, что это бакордер, типа нет в наличии, подпишитесь на оповещение о поступлении в наличие и будет вам радость. Там не менее, получаеццо, что товар есть, но его нет. Это как бы под заказ чтоле? Я им бабла отчиняю и они мне его потом привозят? Вот ответ саппорта:"
We understand that you would like to purchase this item: PRODUCT ID: 104000111. However, upon checking this item is in back order item which will be available within 30 days. BK is back order item, it means that the item is not yet available in stock. However, since you want to order that item, you can place that item into your Wish List so once item is available, you will be notify so you can place a new order."
Типо, мы поняли, что вы хотите заказать. Однако, этот итем в бакордере и будет доступен в течение 30 дней. BK это бак ордер, означает, что итем еще не в стоке. Однако, в связи с тем, что вы хотите заказать этот итем, вы можете поместить его в ваш “список желаний” и когда он однажды станет доступен, вы получите уведомление, что можете разместить заказ.

Я просто оставлю это здесь.
В коментах

В свете последних веяний форума - это чехол не для “авиамодели” - а для двух палок с моторчиками… Коптер - не модель!!! 😁
PS. В меня помидорами не кидаться, мопЭД не мой…😈

Батарея, Азиз! ©

Получил письмо. Как чувствовал, что надо батареек притащить три-пять. Теперь блин пару месяцев на оленях из Сингапура будут добираццо. 😦 Ну мне не горит с другой стороны.

Dear valued HobbyKing Customer,

RE: Battery Shipping from International Warehouse

Please notice, we have recently been informed by some of our shipping partners that they will no longer be able to ship orders containing lithium based batteries on behalf of HobbyKing from our International Warehouse. As a result, orders placed between 23 September 2013 and 2 October 2013 may have been affected and returned to the International Warehouse.

The shipping options that this will affect are EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel and China Post.

If your order has been affected, HobbyKing will be upgrading your chosen freight option at no extra cost to you to ensure that you receive your order in a timely fashion.

700-тки псто.

Почитал я вертолетную ветку “Нарушение техники безопасности или как я стал инвалидом” в части недавнего случая с американским пилотом и задумался, а не… Заказать ли мне себе на ДР вот этот кит? Сначала соберу так сказать саму тушку, а потом неспешно к лету буду в нее вставлять сервы и прочую электронику. Микроб у меня уже есть (с БельтЪ™-а сниму).

С переходом на FPV я уже стал забывать про пилотирование по визуальному контакту, хотя недавно внезапно сам для себя понял, что спокойно могу летать мордой к себе (спасибо машинке), подтвердив это в симуляторе. И тем не менее большой огромный вертолет иметь хотелось бы. Так сказать даже не для полетов выходного дня, а лишь по большим праздникам… Можно было конечно рассмотреть тирекс, но что-то цены на него в Мск кусачие, а клона для блинчиков и восьмерок хватит за глаза кмк.

Мнения вертолетчиков приветствуются 😃

Ну чего, заказал. Попробую.

Вот такую наноплатку. Атмега 32, МПУ6050. За одно камеру на второй коптер. Посмотрим, как дойдет, сентябрь как никак. 😃

Кто-то из наших?

Неопознанный летательный аппарат, замеченный в небе над Стрельной 4 сентября, мог быть беспилотным мультикоптером.
Как сообщил наш собеседник в органах безопасности, аппарат был заглушен, после чего упал и затонул в Финском заливе. Принадлежность аппарата не сообщается.
Заметим, что в тот же день в воздушном пространстве Стрельны произошел еще один инцидент, который однако был разрешен без привлечения сил Минобороны и спецслужб. Летающий китайский фонарик был сбит полицейским при помощи камня.
В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» подтвердили, что в ведомство поступала информация об НЛО над Стрельной, однако рассказать какие-либо подробности отказались.
В ведомстве подчеркнули, что неизвестный объект не представлял угрозы для участников саммита G20.

www.fontanka.ru/2013/09/06/151/