Кто-то из наших?

Неопознанный летательный аппарат, замеченный в небе над Стрельной 4 сентября, мог быть беспилотным мультикоптером.
Как сообщил наш собеседник в органах безопасности, аппарат был заглушен, после чего упал и затонул в Финском заливе. Принадлежность аппарата не сообщается.
Заметим, что в тот же день в воздушном пространстве Стрельны произошел еще один инцидент, который однако был разрешен без привлечения сил Минобороны и спецслужб. Летающий китайский фонарик был сбит полицейским при помощи камня.
В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» подтвердили, что в ведомство поступала информация об НЛО над Стрельной, однако рассказать какие-либо подробности отказались.
В ведомстве подчеркнули, что неизвестный объект не представлял угрозы для участников саммита G20.

www.fontanka.ru/2013/09/06/151/

  • 1097
Comments
kostya-tin

Летающий китайский фонарик был сбит полицейским при помощи камня.

напомнило видео, когда милиция разборонила драку:

Covax

Наши полицейские самые полицеистые в мире)

devv

«Фонтанка» выяснила, что аппарат, который 4 сентября искали совместными усилиями полиции, военных и чекистов, действительно появился в небе неподалеку от Константиновского дворца в связи с предстоящей встречей мировых лидеров. Он был задействован для обеспечения безопасности, но оказался затоплен из-за недопонимания между сотрудниками различных спецслужб.

www.fontanka.ru/2013/09/06/164/

Covax

Трудности перевода)

Dikorass

Не пердупердили…

masonx

мы 27 летали на полях в шушарах. к нам подьезжали менты) спокойно поговорили. Они посмотрели как мы отстраивали пилотагу. После посмотрели как окто-коптер летает. Побеседовали, им было интересно все это. Но единственно предупредили когда уезжали- дословно - Ребят, вы только после третьего сентября и до конца самита сюда не ездите вообще. А то сейчас у нас все нервные, сами понимаете.