kostya-tin
Исправляем удешевления или переделка зарядника HK X120 в IMAX X100

Где-то полтора года назад я попал на акцию от HobbyKing. По-моему, была неделя скидок на зарядки. и если основная масса скидок ничего сверхинтересного не предвещала, то с зарядника X120 сбросили половину цены и он стал стоить чуть больше 20$. на тот момент инфы о нем было мало, но внешний вид и первые владельцы говорили, что это тот же IMAX X100, только по спец.заказу ХК. в общем в любом случае зарядник получалса с ценою, лучше чем у IMAX B6 и его клонов да и отправлял ХК тогда его с европейского склада бесплатно. Решил не упускать момент и заказать, второй зарядник в хозяйстве всегда пригодится. в общем, примерно через неделю мне EMSом привезли коробку в которой, помимо пакетов с китайским европейским воздухом лежала красочная коробка

Все для нищербродо-ФПВ. Часть вторая (Видеолинк)

И так в первой части вселенского творчества собранного и испытанного мной я говорил о РУ-линке. Но летать не видя самолет - совсем не весело. поэтому нам нужен видеолинк. опишу свои бюджетные изискания по этому поводу.

мои познания в FPV начались с линка на 5.8GHz, но должного эффекта на коленке из него не получится. у большенства получаются хорошие обогреватели, чем передатчики, особенно любителей высоких мощностей, поэтому, когда у меня улетл коптер, можно сказать, закончилась моя эпоха 5.8GHz.

Все для нищербродо-ФПВ. Часть первая (РУ линк)

Меня довольно часто спрашивают по комплектующим моего ФПВ, на котором я летаю на средних дистанциях (пока долетал до 31 км), поэтому решил собрать все в кучу, т.к. на форуме инфа склонна теряться, да и просто ее сложно искать.

И все-таки лучше карбон :) . Работа над ошибками

После первых полетов на мальке понял, что раме не хватает жесткости на кручение, из-за чего на определенных оборотах коптер может начинать крутить по YAW, иногда совсем неожиданно, как, например, на этом видео на 1:17:

И все-таки лучше карбон :) . Доделки и облет

И так, сегодня наконец то облетал малька.

И все-таки лучше карбон :)

Вот и я наконец то созрел и накопил средства для малька.

Компактный складной квадрокоптер

Вот доделал свой складной квадрокоптер из алюминиевых трубок и стеклотекстолита