И все-таки лучше карбон :) . Работа над ошибками

После первых полетов на мальке понял, что раме не хватает жесткости на кручение, из-за чего на определенных оборотах коптер может начинать крутить по YAW, иногда совсем неожиданно, как, например, на этом видео на 1:17:

Что бы побороть этот принеприятнейший момент, пошел в рыболовный магазин и купил пару карбоновых коленей для удочки. взял самые тонкие, цельные, отрезал участки нужной длины и приклеял спереди и сзади на мотормаунты


Так же, для удобной настройки коптера сделал съемный Bluetooth модуль, который втыкается в разъем для прошивки ардуинки

Окончательный полетный вес с аккумом на 1500 mAh и Мобиусом для записи - 386 г

ну и немного полетушек:

  • 2545
Comments
Braun

а так носиться вдоль пешеходной дороги по которой еще ходят люди это нормально?

kostya-tin

не раз там носился на коптере по больше - нормально. да и пешеходы там единичные

Shuricus
Braun;bt125622

а так носиться вдоль пешеходной дороги по которой еще ходят люди это нормально?

По моему отлично!

STRIMSS

Подсветки на лучах нет?

Braun
Shuricus;bt125632

Ненормально писать бред, людей там нет.

Человек столько сделал, а вам в голову только это пришло? ппц!

Еще раз внимательно пересмотрите первый ролик… не пишите свой бред!
Почему нельзя летать в безопасных зонах и не между домами попадая в провода как у Вы в недавнем видео.
То, что человек сделал в плане техники - не спорю молодец.

kostya-tin
STRIMSS;bt125633

Подсветки на лучах нет?

не делал. в теории по мелкому проводу протянуть можно, но мне лень, ночью не летаю, так что съэкономлю 2-3 грамма

по поводу мест полета - выбрал место, где особо людей не бывает, просто какой то такой вечер попался, когда несколько людей прошло. как бы видно, что окраина города и вокруг пустыри. да и время было уже к ночи. а в другие места было совсем далеко идти (летал после работы)

HATUUL

Камикадзэ…
За таки полеты, надовать по шее не жалко.
Сори за резкость,но на первом видео,было опасно и для водителей и для пешеходов.Имхо.
А в остальном все супер молодец.
Да кстати ,а вместо карбона не пробовал аллюминевые бумы от тирекса 100,говорять совсем ничего не весят.И стоят копейки.

kostya-tin

ну с таким заносом я просто не ожидал. злал бы о таких косяках, то не гонял бы там… форс мажор у многих бывает. сам знаю про безопасность и часто приходится ругаться с другом по поводу его полетов… но понимаю, сам виноват, тогда чуть не зацепил велосепедиста, такси и провода, сам пересматриваю видео и ужасаюсь

другие материалы не пробовал, т.к. таковой ничего не было. заказывался на малька одно кучей с банггуда (пришлось центральную часть брать только одну, без запаса, т.к. при выборе нескольких, посылку начинало делить, чего я не хотел). идея такой рамы давно назрела, но только сейчас нашел финансы на ее реализацию, ну а проблемы с кручение лучей я не ожидал, поэтому и решал уже по быстрому и материалами, которые были доступны в магазинах нашего города.

в общем то после постройки и отлавливания глюков понимаю, что раму довольно легко и быстро делать и для меня больше всего мороки было с вырезанием мотормаунтов, а остальное (мотать нитки и клеять) - ерунда

да и цена, как то поприятнее, по сравнению с большими коптерами. но все-же, без большого коптера я наврятли бы построил и смог настроить этот

HATUUL

Моторки у тебя 2400кв?Не многовато?

kostya-tin

ну так для малька - нормально. газ висения окло 40%. хочу заказать еще Zippy Compact 1800 mAh 3S 25C. они вроди как легче по весу ну и больше по емкости. можно будет и по больше полетать

parahawk
Shuricus;bt125632

Ненормально писать бред, людей там нет.

Шурикус, у вас опять обострение? Сами же бред пишете. 😁

Откройте глаза шире и пересмотрите ещё раз. Как минимум там были прохожие на дорожке, человек на велосипеде и на 1.20 пилот почти подрезал едущий автомобиль - шофёр наверное выдохнул.

Из-за таких оленей (“олень” - тот кто не знает где и как что-то делать, в результате прыгает как попало) радиомодели могут запретить.

Человек столько сделал, а вам в голову только это пришло? ппц!

Шурикус - вам в голову зато ничего больше не приходит кроме того, как писать тупые вещи. Пересмотрите ролик и возьмите свои слова обратно.

Реально - по шее надавать такому пилоту. И нет никаких заслуг, когда отношение к окружающему пространству наплевательское. В частности к друзьям по хобби, то есть к нам - своими рисковыми действиями.

kostya-tin

может хватит? у всех случаются ошибки, а тут устроили разнос. то, что коптер понесло на дорогу - форс мажор. я не верю, что вы прям на полеты выезжаете в глушь лесную в километрах от дорог. тут практически все адекватные люди летают в подобных загордно-пригородных условиях, не говоря о тех, кто фотографирует достопримечательности в самих городах

Shuricus

Это точно. Жалкая кучка параноиков. Памперсы купите себе.

SergDoc

Народ, вы чё? Человек трудился не покладая рук и не моя ног (судя по первой фото) 😃))
не, эт нормально если человек осознаёт что делает, вот у нас по месному ТВ товарисЧя показали с фантомом - герой, управлятор НЛО - вот тому точно морду набить надо, хрень шатает как го…о в проруби, сам товарисЧ видать первый раз это чудо китайского радиопрома запускает - короче как обезьяна с гранатой. И это всё действо над детьми соседскими!!! Вот кому руки отрывать надо, желательно по самую голову!