Новогоднее поздравление от хоббикинга.

Ну как обычно, блаблабла, все дела, но… Вторая позиция, которую рекомендуют как лучшие товары 2013 года это эссаулт 700. Я отказался от его покупки только потому, что у него в балке вал в пользу ременной КДС инновы 700. Я видел, как эссаулт летает, в общем-то для моих навыков он ок. Я посчитал комплектуху, включая три стервы на ТАП, одну на хвост, мотор, регуль, акб и аксессуары типа удлинителей хвостов стерв, защелки, бек. Получилось под 450 бачей с учетом доставки емсом. Но меня в общем-то смутило другое (я сейчас вброшу про очевидное и уже тыщу раз перетираемое): доступность полуторометровой вундервафли широким массам. Завтра неокрепший мозгом 15-ти летний паренек (с папиной например подачи) на поле поднимет его и повторит подвиг других горе-пилотов (и не только горе-пилотов кстати, не падает тот, кто не летает), в которых прилетали их птахи. И хорошо, если сам станет лауреатом дарвиновской премии, а если в толпу? Я к тому, что такими темпами мы можем придти к ограничениям на использование ДПЛА…

  • 1139
Comments
ещд

Поддеживаю полностью.Не в цене вопрос а в подходу к делу.Купить можно все,а безопасно летать-к этому нужно долго идти,и не с 700.

masonx

даааа, это таже история как с дешевыми китайскими турбинами.

Fyl

Так и будет. Хотя вертов многие побаиваются.
А вот эта “вундервафля” вызвала дикий восторг, судя по количеству комментариев. И не совсем адекватные комментарии настораживают

я бы, покашмарилл ей соседей

И ему там еще и наплюсовали.

masonx

Я бы побоялся запускать его. Скорее если покупаешь подобные вещи , то на полочку для красоты или по пьяни адреналин ловить.

lenin959
masonx;bt113996

или по пьяни адреналин ловить.

Запуская в чистом поле.

masonx
lenin959;bt113997

Запуская в чистом поле.

При том в один в жало)) или перед этим убедившись что собратья и просто сочувствующие удобно расположились в свеже-выкопанных подземных бункерах))

DiscoMan

Скоро обязательно введут ограничения на свободную продажу кухонных ножей, ведь их легкая доступность приведет к тому, что завтра неокрепший мозгом 15-ти летний паренек (с папиной например подачи) на кухне возьмет нож и повторит подвиг других горе-поваров (и не только горе-поваров кстати, не режется тот, кто не готовит), которые отрезали себе не только пальцы, но и целые конечности…

lenin959
DiscoMan;bt114067

Скоро обязательно введут ограничения на свободную продажу кухонных ножей, ведь их легкая доступность приведет к тому, что завтра неокрепший мозгом 15-ти летний паренек (с папиной например подачи) на кухне возьмет нож и повторит подвиг других горе-поваров (и не только горе-поваров кстати, не режется тот, кто не готовит), которые отрезали себе не только пальцы, но и целые конечности…

Я где-то написал про доступность вертолетов 700-го размера в магазине под стать доступности кухонных ножиков?

DiscoMan

Это было гиперболизированное сравнение. Но смысл тот же. А еще нужно запретить свободную продажу автомобилей, т.к на них в аварии попадают. А на самом деле нужно не запрещать и ограничивать, а показывать и объяснять, как безопасно. Вот вы бы, вместо сетований на возможные, еще даже не случившиеся ограничения, взяли бы и написали развернутый пост о технике безопасности при пилотировании вертолетов или коптеров. Глядишь, юнец и прочитал бы его прежде чем купить большой вертолет.

lenin959
  1. Чтобы начать водить автомобиль как минимум нужны водительские права (и умение это делать). На Р.У. вертолеты прав не требуеццо.
  2. Не думаю, что юнец вообще знает про этот форум. А если знает, то в разделе вертолетов есть методички по ТБ и прочим вещам для нубов.
  3. Если отдельно взятому юнцу, у примеру, загорелось, а папа готов посодействовать, то вспомните например мультик “Только для взрослых”, как папа с сыном скворечник строили. И им не до форумов с ТБ. Собрали и на дерево. Чем кончилось я например помню. Хочеццо наивно верить, что каждый юнец, прежде чем полететь, хотя бы освоит симулятор, 4-х канальный соосник, а потом классика комнатная. потом 450, а потом и 700. Но наивность, такая наивность.

Мне если честно пофиг на них, главное, чтоб подальше от людей они запускали свое детище. Но потрындеть в интернетах хочеццо и мне это никто не запрещает в том числе правила ведения блогов на этом ресурсе. На то этот раздел и создан. Ну а я загорелся новым для себя направлением воздухоплавания: сноукайтинг. 😃 И вертолет 700-тка подождет до весны/лета.

DiscoMan

Юнцов в тыщи раз больше на скутерах убивается по пьяни. Шанс, что-то кому отхреначит бошку вертолетом - ничтожно мал. А насчет запретят - не запретят, я так скажу. Нашей власти глубоко плевать на холопов, они ей только мешают. Чем меньше, тем лучше. А особенно мешают умники всякие, которые и способны собрать в кучу этот самый вертолет. Да мы тут хоть все порубаемся нашими игрушками, они только головами согласно кивать будут: так, мол, давайте, еще! Так что не бойтесь, не запретят 😃