Крылатские трамплины

…дождик моросит, трасса мокрая и в лужах, грязища летит во все стороны,
но раз приехал - назад дороги нет. Надо мЯсить!

Трамплины оказались проще чем я думал. Со второго раза! научился довольно аккуратно их пролетать, приземляясь на все четыре колеса.
Но, те прыжки которые не особо удались, привели вот к таким последствиям:

Небольшой, но резкий трамплин (деревянный под 90 градусов вверх) дал понять что подвеску надо регулировать - четко слышны удары днищем при заходе на прыжок и при приземлении.

В какой-то момент залипла обгонка стартера. Пришлось его снять, промыть WD40, продуть воздухом, поставить обратно. Больше не залипала.

Важно - грязь с необычайной легкостью попадает в гнездо EZ-стартера. Есть шанс попалить электрику при старте. Заводил только после продувки воздухом. Надо приладить какую-то резиновую или поролоновую заглушку.

😃 Наконец понял реальную причину заедания заслонки карба!!! Дело нифига не в качалке и ножке заслонки, а в ПЕРЕКОСЕ между ними. Если карб плохо затянут, то качалка его через некоторое время своим усилием просто поворачивает! Из-за этого ножка заслонки начинает ездить в пазу под углом, и заедать.

Непонятный глюк толи с батареей борта толи сам опти-драйв мудрит - периодически загорается лампочка красная, типа борт сел. При этом газ залипает в том положениив котором был на тот момент (и где, спрашивается, встроенный файл-сейв?!). Ждет секунду - снова можно ехать. А борт-то при этом только с зарядки! Надо попробовать в обход опти-драйва всё подключить.

  • 830
Comments
GROZZY

Оптидрайв просится ко мне в ящик, к своим братьям 😃 . Да совсем забыл сказать тебе - пружинку надо поменять на газу (возвратную тяги) и будет тебе счастье.
Приложи родную качалку и долбани по ней молотком - она не сломается, конструкция у ней, блин, такая.

NURB
GROZZY

пружинку надо поменять на газу (возвратную тяги) и будет тебе счастье.

Зачем? Типа сила есть “мозг” ненужен?

GROZZY
NURB

Зачем? Типа сила есть “мозг” ненужен?

Нет, ты не понял, мы ставим совсем мяКонькую пружинку, и все насинает работать без перекосов и раздолбывания качалок и сервы, ты посмотри сам - Траксас там явно погорячился с мощностью пружины. Это, кстати, одна из причин поломки сервы.

NURB
GROZZY

ставим совсем мяКонькую пружинку, и все насинает работать без перекосов и раздолбывания качалок и сервы, ты посмотри сам - Траксас там явно погорячился с мощностью пружины. Это, кстати, одна из причин поломки сервы.

Согласен. Пружинка чуток крутовата. Но карб сворачивается именно вверх, когда даёшь газу. А не пружинкой, когда назад возвращается…

GROZZY
NURB

Но карб сворачивается именно вверх, когда. А не пружинкой, когда назад возвращается…

Гаечки закручивать надо хорошеничко 😃 .

MAGNAT

Здраствуйте.уважаемые. вот валяеться без дела такая серва Thunder Tiger DS1015 вот думаю стоит ее на руль поставить вместо 2…или лучше на газ…моя рево должна с дня на день уже придти…спасибо если подскажите

NURB
MAGNAT

Thunder Tiger DS1015 стоит на руль поставить вместо 2…или лучше на газ…

Заказывайте вторую и ставьте и на руль и на газ. 😃

MAGNAT

спасиб. большой так наверное и сделаю.пока машинки нет вроде и вопросов нет думаю когда появиться.смогу у вас проконсультироваться…был саваж х так что кой какой опыт уже есть но рево как я понял совсем другая.модель и своих тонкостей у нее хватает…еще раз спасибо

NURB
MAGNAT

спасиб. большой так наверное и сделаю.пока машинки нет вроде и вопросов нет думаю когда появиться.смогу у вас проконсультироваться…

я на гуру не претендую, но что знаю с личного опыта - раскажу. для того и собрались тут 😃

был саваж х так что кой какой опыт уже есть но рево как я понял совсем другая модель

Поверьте, РИВО совсем другая тележка, ва всех смыслах 😃

MAGNAT

вот первый вопрос.по саважу понял как поставил такую серву борт стало садить намного быстрей…чтото около 4 баков. и фаль сайф уже срабатывал.а если на рево 2 таких поставить.не получиться что после каждого бака нада будет зарежать?? может канечно и борт был дерьмо брал его с рук.и еще я тут прочитал опти драйв лучше выкинуть.сразу? а вместо него фальсайф поставить?

NURB
MAGNAT

после каждого бака нада будет зарежать??
опти драйв лучше выкинуть.сразу? а вместо него фальсайф поставить?

Стоковый борт слабенький, садится на раз. Я его использую в качестве подстраховки на покатушках, на случай если вдруг сядет основной. А основной, это спайка из 5-ти акумов AA - ANSMAN 2600.

Оптидрайв смело выкидывайте сразу, пока он не “помог” вам врезаться куда-нибудь (в моем случае - в машину 1:1) А вместо него и файл-сейва ставится обычный индикатор борта.

MAGNAT

вот нашел такой борт. Empf

NURB

[quote=MAGNAT]Empf

MAGNAT

здраствуй Алексей. подскажи плиз.какой вязкости силикон для дифов и аморов.если можешь ткни пальцем что купить.а то я запутался.в этих цыфрах.разный производитель маркирует по своему чтоли??есть 1000…есть и 10000 вязкость.вот заказал такой 1x Tornado Differential-

NURB
MAGNAT

Алексей, подскажи какой вязкости силикон для дифов и аморов

путаницу не проясню, но пальцем тыкну:

передний и задний диффы

передние аморты

задние аморты

MAGNAT

спасибки